Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2017

Новости Твери за 01.09.2017

В Тверской области ремонтируют дорогу «Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское»

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области ведется ремонт автодороги «Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское». В эту ремонтную кампанию планируется привести в порядок участок в Калининском районе с 11 по 15 километры до поворота на Оршин монастырь.

В Пеновском районе Тверской области прошли праздничные линейки, на которых присутствовали сотрудники МЧС России

МЧС России 

1 сентября во всех школах Пеновского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Этот день особенный и очень важный не только для школьников, но и для их родителей, учителей. Больше всего этой дате радуются первоклассники. Нарядные, торжественные, с большими букетами осенних цветов они стояли на школьных линейках. Белые банты на головах девочек, строгие костюмы у мальчиков. И вокруг царило всеобщее приподнятое настроение.

Под Тверью женщину насмерть сбила многотонная фура

Газета «Daily» 

Женщина-пешеход погибла под колёсами грузовика на трассе в Тверской области. Вчера, 31 августа, около 18:30, на 152 километре федеральной автодороги М-10 «Россия» в Тверской области произошло трагическое ДТП. Известно, что 35-летний водитель грузовика «МАЗ» с полуприцепом сбил пожилую женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 87-летняя женщина получила ужасные травмы и скончалась на месте происшествия до приезда медиков.



В Твери задержали парня с курительной смесью, ему грозит до 10 лет тюрьмы

TverNews.ru (Тверь) 

В Пролетарском районе Твери задержали 20-летнего мужчину. При личном досмотре в присутствии понятых у парня нашли полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета. Как установили эксперты-криминалисты, в свертке находилось наркотическое средство – «курительная смесь». Задержанный пояснил, что наркотик он хранил для личного употребления.

В Твери откроется дендрологический питомник

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Торжественная церемония открытия дендрологического питомника Тверского госуниверситета состоится 4 сентября на территории студенческого городка на Соминке.

В Тверской области за парты сели 134 тысячи школьников

ИА REGNUM 

«Мы хотим, чтобы у наших детей были самые современные условия для образования, поэтому нами принято решение о строительстве в областной столице новых школ», — сказал губернатор Игорь Руденя.   Почти 14,5 тыс. детей пошли в первый класс в Тверской области 1 сентября. Об этом...



УМВД России по Тверской области информирует

Газета «Тверские ведомости» 

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области осуществляет предоставление госуслуг юридическим лицам в электроном виде

В Твери осудили 10 человек, которые 5 лет «отмазывали» от армии за деньги

«eTver» 

Как установил следователь Следственного комитета в период с 2011 по 2016 года осужденными получены взятки в сумме 750 тысяч рублей. Кроме того, в 2016 году сотрудник военкомата обещал аналогичным образом помочь трем лицам, подлежащим призыву, однако, получив денежные средства, присвоил их, совершив тем самым мошенничество.

Белые бантики, цветы, стихи и песни о школе - Тверь отмечает День знаний

TverNews.ru (Тверь) 

«Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь» в Твери в новом учебном году будут 5078 первоклассников, всего в столице Верхневолжья сегодня пошли в школу 44 075 детей. Первый осенний день порадовал горожан хорошей погодой: в этом году День знаний полон солнца, цветов и белых бантиков.

Власти Тверской области хотят сделать дороги Верхневолжья безопасными для детей

ТИДЦ 

В Правительстве Тверской области обсудили темы профилактики детского травматизма на дорогах. Все первоклассники Верхневолжья получат специальные светоотражающие полоски, сообщили в областном Правительстве. На средства областного бюджета будет закуплено 57 автогородков. Занятия с инспекторами ГИБДД...

В выходные в Тверской области будет тепло и солнечно

TverNews.ru (Тверь) 

Август в этом году отдувался за все лето, начало осени тоже обещает порадовать жителей региона теплом и солнцем. Как сообщает сайт тверского гидрометеоцентра, в субботу, 2 сентября будет +22 градуса, в воскресенье +20 градусов. Начало новой рабочей недели также обещает быть теплым, в понедельник +18, во вторник 5 сентября +23


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Твери школьники массово попадали в обморок на праздничной линейке

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Твери несколько учеников школы № 24 упали в обморок на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Детям оказали помощь вызванные родителями медики, сообщает «Московский комсомолец – Тверь». Издание со ссылкой на очевидцев сообщает, что в 11:14 первым упал ученик 8-го класса. Потом с периодичностью в 5-7 минут сознание потеряли две пятиклассницы и семиклассник. Родители вызвали скорую помощь примерно в 11:25, бригада врачей приехала к полудню. Трое детей к этому времени пришли в себя и чувствуют себя нормально... Читать дальше...

Игорь Руденя и Владимир Васильев вручили студенческие билеты будущим аграриям

Газета «Тверские ведомости» 

1 сентября начало нового учебного года в торжественной обстановке встретили студенты, аспиранты, преподаватели и руководство Тверской государственной сельскохозяйственной академии

Просматривали в Твери 01.09.2017

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Тверь

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net