Главные новости Твери
Тверь
Октябрь
2016

Новости Твери за 16.10.2016

Детская площадка в Тверской области

Fishki.net 

Юрий Чистяков из деревня Слобода, что в Тверской области, нашел отличное применение старым запчастям от сельхозмашин и прочему металлолому - он собственноручно соорудил детскую площадку из всего этого добра. Вот так все у нас в стране: от правительства не дождешься, так что приходится все делать самому. Выглядит немного индустриально, конечно, но детям нравится.

Тверь присоединится к Российской студенческой неделе

ТИДЦ 

Первый ежегодный форум студенческой молодёжи пройдет в этом году в более чем 20-ти крупных студенческих городах России. Российская студенческая неделя станет первым масштабным студенческим мероприятием в новом учебном году. Инициатива проведения форума исходит от самих студентов — они...

Под Тверью обезврежены три мины времен войны

Газета «Тверские ведомости» 

16 октября группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Калининском районе обезврежены три минометные мины (калибр 81 мм) времен Великой Отечественной войны



Жителям Твери расскажут о фотографах XIX века, работавших в столице Верхневолжья

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

20 октября в зале искусств областной библиотеки им. А.М. Горького в Твери состоится встреча с коллекционером и исследователем фотографии Семеновым Александром.

Тверитян приглашают познакомиться с графической «Думой о Гоголе»

Тверская неделя 

Выставка графики Владимира Анисимова «Дума о Гоголе» проходит в Твери в областной библиотеке имени Горького. В экспозицию кроме работ, посвященных великому писателю, вошли примеры книжной графики к произведениям Гоголя. Вся графика, представленная на выставке, выполнена авторской технике мокрого соуса. Не секрет, что иллюстрации к гоголевским произведениям создавали многие известные художники. Но, пожалуй, впервые современный художник […]



Эхо войны

МЧС России 

16 октября 2016 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Калининском районе обезврежены три минометные мины (калибр 81 мм) времен Великой Отечественной войны.

На матче тверской «Волги» и смоленского ЦРФСО в Твери присутствовал актер Данила Козловский

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

«Волга» из Твери 16 октября в домашнем матче против бывшего «Днепра» из Смоленска, ныне именуемого как ЦРФСО, не смогла порадовать зрителей голами – 0:0.

На рок-концерте в Твери подросток получил травму головы

ИА «ВладТайм» 

В Твери 17-летний подросток обратился в травмпункт с серьезной травмой головы, которую он получил на рок-концерте. Полиция Приморского района инициировала по данному факту доследственную проверку.

Большая часть запланированных работ на тверских дорогах завершена

ТИДЦ 

Завершены работы на 66 региональных и муниципальных дорожных объектах из 73 запланированных к сдаче в 2016 году, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. Федеральное финансирование на улучшение дорожной сети регион получил в рамках программы «Развитие транспортной системы России». В...

Юный петербуржец получил на рок-концерте в Твери травму головного мозга

L!FE.ru 

Полиция Приморского района проводит проверку по факту обращения в травмпункт 17-летнего петербуржца Ильи Щ. Осмотревший молодого человека врач оценил его состояние средней степени тяжести. У парня диагностированы вегето-сосудистая дистония и ушиб головного мозга. Пациента направили в детскую городскую больницу № 2, однако Илья отказался от госпитализации и покинул медучреждение. Парень сообщил, что получил травму на рок-концерте, который прошёл в Твери 14 октября. На мероприятии петербуржец получил удар кулаком в лоб.

Правительство урезает расходы на здравоохранение

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

После постов про больницы в Пензе и Твери, я получил много писем с отзывами. Кто-то присылал фотографии больниц других городов, кто-то делился соображениями, как можно исправить положение. Одновременно с этим в СМИ появилась новость о том, что в 2017 году российское правительство собирается сократить расходы на здравоохранение на 33%. Здесь я хотел вставить ту самую фразу Медведева, но она уже слишком потасканно звучит...

Государственные расходы на стационарную медпомощь сократятся на 39% — с 243 до 148 млрд рублей. Читать дальше...

Подросток из Санкт-Петербурга пострадал на рок- концерте в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 17-летний парень 15 октября в 17:20 был доставлен в Детскую городскую больницу №2 из травмпункта Приморского района с жалобами на головную боль и головокружение. Медики поставили подростку диагноз: вегето-сосудистая дистония и ушиб головного мозга.

Сотрудники ГИМС МЧС России патрулируют реки и озера Тверского региона

МЧС России 

Сегодня, 16 октября 2016 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 15 патрулирований на водоемах области. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Тверитяне стали меньше курить

ТИДЦ 

За прошлый год доля курящих к общему числу жителей Тверской области сократилась и составила 30 против 35% в 2014 году. Большую роль в улучшении этих показателей сыграло исполнение так называемого «антитабачного» закона. По данным полиции, с начала 2016-го на территории Верхневолжья оштрафованы...

Жительнице Тверской области грозит срок за насилие в отношении полицейского

ИА НашеМедиа 

Ржевитянке грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейский пострадал после того, как предложил женщине проехать в участок в связи с тем, что изначально она подозревалась в совершении другого преступления. В ответ на просьбу посетить отделение полиции, она ударила сотрудника МВД ногой в бедро и...

Госуслуги в электронном виде – это просто, быстро и удобно!

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

УМВД России по Тверской области напоминает гражданам и организациям о возможности получения государственных услуг по линиям Информационного центра, Центра лицензионно-разрешительной работы,  Государственной инспекции безопасности дорожного движения,  Управления по вопросам миграции,  Управления по контролю за оборотом наркотиков, а также добровольного дактилоскопирования граждан.

В Тверской области перезахоронили останки 143 советских воинов

TverNews.ru (Тверь) 

15 октября на могиле неизвестного солдата в деревне Русино Страшевичского сельского поселения Торжокского района перезахоронили останки 143 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на торжокской земле.

Просматривали в Твери 16.10.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Тверь

Следователи СК организовали проверку по факту смертельного ДТП в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net