Главные новости Твери
Тверь
Октябрь
2016

Новости Твери за 01.10.2016

«Музыкальная осень» наступила в Твери

Тверская неделя 

47-й фестиваль «Музыкальная осень в Твери» открылся 1 октября в Тверской академической областной филармонии. За почти полувековую историю фестиваль, в этом году приуроченный к 80-летнему юбилею филармонии, стал одним из самых ярких событий в культурной жизни Верхневолжья. Фестиваль открылся мощным «аккордом» – сценической кантатой Carmina BURANA. В масштабном проекте принимают участие губернаторский камерный оркестр «Российская […]

Для посылок из Китая в РФ запустят специальный поезд

Gursesintour.com 

Кроме того, с 2018 года запланировано продление железнодорожного сообщения до Берлина. Отправляемые по почте товарные посылки доставляются в РФ сейчас с употреблением авиации. За первые два квартала 2015-го русские почтовые операторы обработали практически 100 млн. интернациональных отправлений, в которых была товарная составляющая. Как сообщается в официальных источниках, подрядчиком по постройке нового вагона выступит Тверской вагоностроительный завод, опираясь на опыт и технологии его германского партнёра ... Читать дальше...

Грудного ребенка с ожогами доставили спецбортом МЧС в Нижний

Gursesintour.com 

Вчера, в пятницу, 30 сентября, вертолет Ка-32А МЧС РФ вылетел из Твери с 9-месячным парнем на борту. Об этом докладывают в областном Управлении МЧС. Медицинские возможности тверских медучреждений не позволили оказать парню экстренную помощь. В Нижний Новгород его доставили в сопровождении медиков. У ребенка диагностировали термический ожог 3 степени, информирует pr-служба ГУ МЧС по Нижегородской области. Пострадавшему требовалась неотложная помощь — было принято решение перевезти ребенка на Ка-32А... Читать дальше...



ТХК победил «СКА-Неву» на своем льду

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В последнем матче первой домашней серии Тверской хоккейный клуб одержал победу над младшим клубом СКА с приставкой «Нева» - 4:2.



Сегодня День сухопутных войск. Поздравление губернатора Тверской области Игоря Рудени

KrasNews.com (Красноярск) 

Свою историю они ведут еще с времен Ивана Грозного, который в 1550 г издал указ о формировании «избранной тысячи служилых людей». Праздник был установлен указом В. В. Путина в 2006 г. Именно в сей день, 1 октября 1550 Иван Грозный издал документ, согласно которому в Российской Федерации и появились сухопутные войска. Сегодня Сухопутные войска РФ объединяют танковые, мотострелковые, ракетные войска, подразделения ПВО, материально-технического обеспечения и особые войска.

В Твери восстановят две гребные базы

Sputnik.ru (спорт) 

В Правительстве Тверской области намерены провести рабочую встречу по реконструкции гребных баз в областном центре с участием руководства Федерации гребного спорта России.

В Твери открылась областная «Ярмарка продовольствия»

Тверская неделя 

Двухдневная областная выставка-продажа «Ярмарка продовольствия» открылась 1 октября в Твери на площади Славы. На ней представлена представлена продукция сельхозпроизводителей и ремесленников из различных уголков Тверской области. Как отмечает пресс-служба Правительства Тверской области, «Ярмарка продовольствия» – возможность для производителей Верхневолжья реализовать свою продукцию, а для жителей города – купить качественные товары по доступным ценам. В ярмарке […]

В Твери задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» задержали на Волоколамском проспекте Твери 40-летнего местного жителя.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





В Твери под колёсами "Москвича" погиб пешеход

TverNews.ru (Тверь) 

1 октября около 07:00 в Твери на проспекте Ленина на пешеходном переходе 31-летний мужчина попал под колёса автомобиля "Москвич"-2141, сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области.

Банк России в Твери провел День открытых дверей / фоторепортаж

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Как и когда зарождалась государственная банковская система в Тверском крае, почему к работе в банке не допускали женщин и в каком году представительницам прекрасного пола все же удалось отстоять свое право на труд в отделении госбанка - об этом и многом другом 1 октября можно было узнать на Дне открытых дверей Банка России в Твери.

Под Тверью хотя построить крупный агропромышленный парк

Тверская неделя 

В рамках международного инвестиционного форума «Сочи – 2016» губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖКа) Александр Плутник провели переговоры, касающиеся возможности появления на территории Верхневолжья крупного агропромышленного парка и повышения доступности жилья для населения. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, предполагаемая территория агротехнопарка находится в Калининском районе на въезде […]

Просматривали в Твери 01.10.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Тверь

Один человек пострадал в ДТП на площади Гагарина в Твери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net