Главные новости Твери
Тверь
Октябрь
2015

Новости Твери за 24.10.2015

Баскетболисты «Рязани» в домашнем матче российской Суперлиги-1 уступили сахалинцам

Рязанский спорт 

«Зубры», принимая в очередном матче Чемпионата Суперлиги-1 «Сахалин», неважно сыграли в нападении и начисто уступили подбор, что и предопределило победу гостей – 63:73. БК «РЯЗАНЬ» - «САХАЛИН» (Южно-Сахалинск) – 63:73 (18:24, 12:16, 13:19, 20:14) БК «Рязань»:Зибиров (12), Сыроватко (9), Тростинецкий (6), Разумов (3), Юрчик (10) – стартовая пятерка, Зуев (3), Николаев (3), Карпеко (17), Захаров. «Сахалин»:Савельев (9), Иванов (8), Узинский (2), Гудумак (20), Федюшин (2) – стартовая пятерка, Самойленко (4)... Читать дальше...



Около 50 построек сгорели утром в поселке Заволжский под Тверью. Причина пожара — поджог

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Информация о пожаре поступила в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» 24 октября около 06:58, уточняют в пресс-службе ведомства.

14 ноября молодожены Тверской области имеют возможность скрепить свой союз с помощью кузнеца

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Всероссийский историко-этнографический музей в преддверии кузнечного фестиваля «Кузьминки» приглашает всех желающих на кузнечную свадьбу, которой пройдет 14 ноября в Верхнем Городище города Торжка, где впервые в России был возрожден этот древний обычай.

В Тверской области в пробе молока одного из предприятий было обнаружено превышение содержания антибиотика в двадцать раз

TverNews.ru (Тверь) 

Несоответствие пищевого продукта требованиям Технического регламентов Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, зарегистрировали сегодня специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ».



"РИО" зажигает огни

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня, 24 октября, проводится торжественное открытие ТРЦ «РИО» в Твери.

В Тверской области руководитель района поменял деньги социальными купонами

«Славянка Инфо» 

С нового года они будут получать районную материальную помощь не деньгами, как было до этого, а социальными купонами. Революционное новшество коснется всех нуждающихся в помощи граждан Оленинского района. «В то же время есть факты недобросовестного применения материальной помощи отдельными гражданами», — подчеркнул руководитель Оленинского района Олег Дубов в своем блоге. — С 2007 года оказание матпомощи не является обязанностью здешней администрации, это задача областного бюджета и соцзащиты, —... Читать дальше...

Вынесен приговор хулигану, обстрелявшему в Твери автомобиль из травматики

Тверская неделя 

Приговором Пролетарского районного суда Твери мужчина признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшем причинение значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Как сообщает пресс-служба Пролетарского районного суда, мужчина, будучи нетрезв, ехал на скутере под управлением другого лица и увидел автомобиль Volkswagen Scirocco. Когда машина находилась от него примерно в пяти метрах, мужчина один раз целенаправленно выстрелили из находившегося […]

Серийный дачный вор задержан в Калининском районе

Тверская неделя 

Мужчину, подозреваемого в том, что он выносил из дачных домов все ценное, что мог найти, задержали сотрудники Управления МВД России по городу Твери. Преступления совершались на территории Калининского района: с соответствующими заявлениями в полицию обратились местные жители. Как выяснили полицейские, 31-летний местный житель незаконно проникал в дачные дома граждан и похищал все ценное: садовое оборудование и […]

Хороший Сыктывкар

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Вчера я показал вам очень плохой Сыктывкар, а сегодня по плану должен быть хороший. К сожалению, ничего особо хорошего про город в этот раз сказать не могу. Все хорошее я уже описал в прошлогоднем отчете, а за время моего отсутствия мало что изменилось.

Интересная история про посадку губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера и его команды. Месяц назад в отношении Гайзера и ещё 18 человек было возбуждено уголовное дело. Многих арестовали, говорят, еще 150 человек сейчас под следствием и посадки только начинаются. Читать дальше...

Вечером в субботу в Твери выступит rock-alternative группа "Natry"

«Weekend (Тверь)» 

Вечером в субботу, 24 октября, в тверском клубе "Music Box" выступит одна из лучших андеграундных альтернативных явлений в русской рок-музыке - "Natry". Вместе с ней на сцену клуба выйдут тверские коллективы, что и составит один большой музыкальный гиг.

Гендиректором РН-Тверь назначен Д.Стуров, ранее работавший в Карелиянефтепродукте

Tver-portal.ru 

Гендиректором АО "РН-Тверь" (дочернее общество Роснефти) назначен Дмитрий Стуров, ранее возглавлявший Карелиянефтепродукт. Об этом Tver-Portal.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Количество ДТП по вине водителей автобусов растет

Газета «Тверские ведомости» 

Госавтоинспекция Тверской области регистрирует рост количества ДТП по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии.

Талоны на воспитание

«Русская планета» 

В Тверской области решили совместить помощь малоимущим и профилактику алкоголизма


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Свежий анекдот N 59128

Шуток нет (shytok.net) 

Сижу как-то в электричке Москва-Тверь (точнее - курю в тамбуре). До отправления минуты две остается. И тут замечаю, что в мою сторону бежит... Нет. Скорее не бежит, а мчит с космической скоростью мужик, явно кавказской национальности (судя по огромной кепке-аэродрому - грузин). В двух руках у него по здоровенному дипломату. Смотрю на него и думаю: "Успеет или не успеет?". Судя по скорости передвижения - явно успевал.
И вдруг, метров за 15 до дверей электрички, один из его дипломатов раскрывается... Читать дальше...

Дело серийного поджигателя из Бологое возвращено прокурору — потерпевшие требуют справедливости

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Бологовский городской суд Тверской области учел ходатайство потерпевших, требующих квалификации действий подсудимого как более тяжкого преступления, и возвратил уголовное дело серийного поджигателя из Бологое в прокурору.

Пожар в Калининском районе, СНТ «Тверской посад»

Газета «Тверские ведомости» 

В 22:38 23 октября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в Калининском районе, СНТ «Тверской посад».

Житель Твери, стрелявший по машине из травматического пистолета, получил условный срок

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Завершился суд по уголовному делу жителя Твери, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба (по ч.2 ст.167 УК РФ). Летом 2015 года Из хулиганских побуждений он стрелял по автомашине Volkswagen Scirocco.

Осторожно мошенники!

МВД России 

В Тверской области продолжают действовать различного рода мошенники. Так за прошедшие сутки от их действий в очередной раз пострадала жительница Твери 1936 года рождения. Неизвестная женщина, под предлогом снятия порчи и злоупотребив доверием, обманным путем завладела деньгами пенсионерки в сумме 100 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Просматривали в Твери 24.10.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери в общежитии нашли труп студента


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Тверь

В СМИ появились фото самой дорогой недвижимости задержанного за взятку замминистра Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net