Главные новости Твери
Тверь
Октябрь
2015

Новости Твери за 21.10.2015

В Курской области заболеваемость гриппом пока не регистрируется

Gursesintour.com 

В преддверии эпидподъема заболеваемости гриппом в самом начале сентября этого года в Тверской области проводится иммунизация против гриппа в рамках государственного календаря профилактических прививок гражданам. В период эпидемии гриппа необходимо стараться избегать людных мест. По предварительным имеющимся данным мониторинга регионального Роспотребнадзора, за минувшую неделю в Тюменской области мед. работники зарегистрировали не менее 10 000 случаев заболеваний ОРВИ, при всем этом с гриппом в медицинские... Читать дальше...



В Твери продавали «пиратские» DVD-диски

Тверская неделя 

Факт незаконной реализации DVD-продукции в одном из магазинов Твери был выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области. В ходе проверки торговой точки полицейские обнаружили в продаже DVD-диски с признаками контрафактности. Из незаконного оборота изъято более 508 единиц поддельной продукции. По факту нарушения авторских и смежных прав возбуждено дело об […]

Депутаты ЗакСобрания Тверской области озаботились состоянием воздуха

Тверская неделя 

Обращение депутатов Законодательного Собрания Тверской области Максима Ларина и Сергея Петрова о повышении эффективности работы органов государственной власти региона по исполнению полномочий в сфере охраны окружающей среды было рассмотрено 21 октября на очередном заседании комитета ЗС по аграрной политике, природопользованию и собственности. В своем обращении парламентарии заостряют внимание на необходимости более строгого контроля за состоянием […]

Музей занимательных наук в Твери (фоторепортаж)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

Не так давно в самом центре Твери открылся необычный музей. Пока сегодня «убивал» время в ожидании встречи с единорогами посетил эту экспозицию.

Кто сказал, что музеи и наука — это скучно? Мы — научный музей, который переворачивает представление о науке и музеях с ног на голову, ведь с нашими экскурсоводами экспонатами можно делать то же самое: трогать, крутить, бросать, дёргать, ломать, собирать и разбирать. У нас больше 100 экспонатов, демонстрирующих законы физики, биологии, астрономии, математики и анатомии. Читать дальше...

Изменения в движении электропоездов Ленинградского направления на 22 октября

Окружная электронная газета Зеленограда 

ОАО «Московско-тверская пригородная пассажирская компания» анонсировала изменения расписания пригородных электропоездов на участках Москва-Тверь и Москва-Конаково на 22 октября.



Жительницу Твери будут судить за незаконную игорную деятельность

Тверская неделя 

Предприимчивая тверитянка пойдет под суд за незаконную организацию и проведение азартных игр. Соответствующее обвинительное заключение утверждено прокуратурой Центрального района Твери. Как стало известно в ходе предварительного следствия, с 3 по 20 января 2015 года тверитянка установила в магазине, расположенном в Центральном районе Твери терминал оплаты с программным обеспечением, предназначенным для проведения азартных игр. Таким образом […]

В тверском Музее козла открылась выставка в честь единорогов (фото)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

21 октября, Тверском в музее козла открылась выставка-картулярий, посвященная одному из самых загадочных образов мировой культуры – единорогу.

Музей Козла в Твери! Почему именно Козла? Да потому, что козёл – не просто животное. Это заслуженный символ города, а также неиссякаемый источник для творчества и экспозиций.

Читать дальше...

Компания "Тверские коммунальные системы" подала в суд на "ТГК-2"

ГТРК Ярославия 

Дочернее общество обратилось в суд с иском на собственника. Именно такая ситуация сложилась между компанией "Тверские коммунальные системы" и "ТГК-2". Сегодня в Арбитражном суде Ярославской области прошло заседание, где решали вопрос о назначении судебной экспертизы, чтобы определить размеры убытков и причинно-следственные связи между заключением сделок и ухудшением финансового состояния компании-истца. По мнению представителей "Тверских коммунальных систем", собственник "ТГК-2" умышленно банкротил их компанию. Читать дальше...

Избирательная комиссия Тверской области провела викторину среди будущих избирателей «От знаний – к гражданской позиции»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

21 октября Избирательная комиссия Тверской области организовала и провела для будущих избирателей викторину «От знаний – к гражданской позиции». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Тверской области.

Прожиточный минимум пенсионеров в Тверской области увеличится в 2016 году

Тверская неделя 

На очередном заседании, прошедшем 21 октября, комитет по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области рассмотрел ряд важных законопроектов и рекомендовал их к принятию областным парламентом. В частности, на заседании комитета была определена величина прожиточного минимума пенсионера в Тверской области на 2016 год. Как отмечает пресс-служба ЗакСобрания, она увеличивается по сравнению с текущим годом и должна […]

В Тверской области расширяется сеть реабилитационных центров для наркозависимых

Газета «Тверские ведомости» 

21 октября в рамках регионального антинаркотического месячника Губернатор Андрей Шевелёв посетил негосударственный реабилитационный центр для наркозависимых «Вершина-Тверь», созданный некоммерческим фондом «Здоровая страна».

В Тверской области работает негосударственный реабилитационный центр для наркозависимых «Вершина-Тверь»

TverNews.ru (Тверь) 

21 октября в рамках регионального антинаркотического месячника Губернатор Андрей Шевелёв посетил негосударственный реабилитационный центр для наркозависимых «Вершина-Тверь», созданный некоммерческим фондом «Здоровая страна». С работой учреждения ознакомились также начальник управления ФСКН России по Тверской области Василий Попенко, глава Твери Александр Корзин.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Дарья Клишина о предстоящем олимпийском сезоне: Я просто настраиваюсь на то, что мне надо упорно работать

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Двукратная чемпионка Европы в помещении по прыжкам в длину, уроженка Твери Дарья Клишина в интервью Rusathletics.com рассказала о своей подготовке к олимпийскому сезону. Спортсменка приступит к тренировкам в последнюю неделю октября.

В Тверской области по результатам налоговой проверки вынесено решение о возбуждении уголовного дела

«Клерк.Ру» 

При проведении проверки установлено неисполнение проверяемой организацией как налоговым агентом обязанности по перечислению в бюджетную систему НДФЛ, удержанного с фактически выплаченных доходов физлицам в сумме более 4 млн. рублей.

Увеличен объем финансирования на развитие сферы образования Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

20 октября на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Андрея Шевелёва внесены изменения в государственную программу «Развитие образования Тверской области» на 2015-2020 годы.

В 2015 году ГАИ Тверской области назначила более 1 700 000 штрафов

TverNews.ru (Тверь) 

В 2015 году сотрудники Госавтоинспекции Тверской области вынесли более 1 700 000 постановлений о наложении административных штрафов за различные нарушения ПДД, доля взысканных штрафов составила более 62%.

Просматривали в Твери 21.10.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Волейболистки Рыбинска отличились на Турнире малых городов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Жители могут выбрать победителей регионального конкурса «Красная книга Тверской области глазами детей»





Путин в Тверской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Тверь

В Тверской области число браков уменьшилось на 15%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net