Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2015

Новости Твери за 01.09.2015

В Твери произошел взрыв в микрорайоне «Чайка»

ТИДЦ 

1 сентября в Твери в микрорайоне Чайка прогремел взрыв. Происшествие произошло в гаражном кооперативе на улице Склизкова. По словам очевидцев, гараж принадлежал 65-летнему мужчине, который часто производил сварочные работы и готовил себе на горелку еду. О происшествии «Серебряному Дождю»...



В Тверской области отремонтируют 167 многоквартирных домов

ТИДЦ 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области завершил первый этап проведения конкурсных процедур в рамках реализации в 2015 году региональной программы капитального ремонта. Подрядные организации, прошедшие серьезный конкурсный отбор, приступят к работе в самое ближайшее время....

Осипу Мандельштаму открыли мемориальную доску в Твери, где поэт жил после ссылки

Planet-Today.ru 

В Твери на фасаде общеобразовательной школы номер 29 сегодня открыли мемориальную доску в память о всемирно известном поэте Осипе Мандельштаме. Школа находится недалеко от дома поэта, который не сохранился, передает ТАСС. "Сам дом, к сожалению, не сохранился. Он не был разрушен, его разобрали и перевезли в Калининский район Тверской области. Куда точно, мы не знаем, но пытаемся его найти", - сказала журналистам библиотекарь Тверской областной библиотеки имени Горького Татьяна Лобачева.

Читать дальше...

В 1/16 Кубка России "Локомотив" сыграет с "Торпедо" Армавир

Футбольная страна 

Состоялась жеребьёвка 1/16 финала Кубка России. В борьбу на этой стадии вступают команды из РФПЛ, которые проведут матчи на выезде. "Волга" Тверь — "Зенит", "Тосно" — "Ростов", "Локомотив" Лиски — "Динамо", "Торпедо" Армавир — "Локомотив", "Сахалин" — "Уфа", "Волга" НН — "Спартак", "Спартак-Нальчик" — "Амкар", "Зенит" Ижевск — "Краснодар", "Байкал" — ЦСКА, "Тамбов" — "Крылья Советов", "Сокол" — "Анжи", "Химки" — "Мордовия", "Шинник"/"Шахтёр" П — "Кубань" "Носта" — "Терек", "Енисей" — "Урал", "СКА-Энергия" — "Рубин". Читать дальше...



В День знаний сотрудники полиции провели для школьников правовые занятия

МВД России 

В школах Твери сотрудники полиции провели социальные просветительско-правовые мероприятия, приуроченные к 1 сентября. Участниками самых разнообразных акций, стали около тысячи учащихся школ, колледжей и гимназий.

На Абхазской границе задержана крупная партия золота

Макс Портал (Сочи) 

Из России в Абхазию пытались провести 20 кг ювелирных изделий

Машину «KIA RIO» на таможенном посту Адлер остановили для досмотра, получив оперативную информацию.  В автомобиле, следовавшем из России в Абхазию кроме водителя находилась пассажирка из Твери. При досмотре чемодана сотрудники таможни обнаружили 20 кг ювелирных изделий. Цепочки, серьги, кольца, гайтаны, подвески были расфасованы в прозрачные контейнеры. По данным таможенной... Читать дальше...

Тверские следователи поздравили с Днем знаний воспитанников детского дома

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

1 сентября руководитель следственного управления СК России по Тверской области генерал-майор юстиции Александр Кубляков и следователи посетили воспитанников Торжокского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и поздравили их с Днем знаний.

В Твери водитель фуры проигнорировал дорожный знак и застрял рядом с путепроводом

TverNews.ru (Тверь) 

Тверь, 1 сентября, путепровод станции Пролетарка. МАЗ с прицепом попытался проехать под мостом, но не получилось - не прошел по высоте. Хотя есть дорожный знак «Ограничение высоты».

В Тверской области судебные приставы взыскали с неплательщиков алиментов более 3 млн. рублей

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области судебные приставы взыскали с должников-алиментщиков более трёх миллионов рублей. В конце лета, когда резко расходы на ребёнка-школьника увеличиваются в разы, региональное Управление УФССП подвело традиционную профилактическую акцию, посвящённой Дню знаний.

Жительницу Твери остановили на границе с Абхазией с 20 кг незадекларированных ювелирных изделий

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Сочинские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли незаконное перемещение крупной партии ювелирной продукции в Абхазию.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





На стеклозаводе в Твери делают хрустальные паруса. «Караван» побывал на экскурсии по заводу «Тверьстекло».

«eTver» 

«Честно говоря, попав на завод, я почувствовал себя Аладдином в роскошной пещере. Пытаясь охватить все это великолепие в фотообъективе, я едва не опрокинул этажерку с изысканными сувенирами. Впрочем, не все изделия хрупки, как хрусталь. Массивная модель одного светильника так понравилась Сергею Шойгу, что он закупил их у „Тверьстекла“ на все Министерство обороны».

В Твери спасатели достали из-под завалов тело мужчины. Несчастного придавило бетонной плитой

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 1 сентября в микрорайоне «Чайка» на ул. Склизкова произошло ЧП. В 10.50 гаражном кооперативе №9 прогремел взрыв. В результате были разрушены пять гаражей, под развалинами которых оказался человек. Предположительная причина происшествия – нарушение техники безопасности.

Новости. Задержаны грабители дома Волочковой

Клео.Ру 

Балерина Анастасия Волочкова снова в центре внимания. На днях сотрудники столичной полиции задержали участников ограбления дома звезды, произошедшего два года назад. Как теперь сообщила артистка, общая сумма ущерба составляет более 300 тысяч долларов. Ограбление подмосковного особняка Волочковой произошло в апреле 2013 года. Трое злоумышленников ворвались в дом, связали находившихся там мужчину и двух женщин, а затем забрали почти все ценные вещи. Самой Анастасии в этот момент не было в доме,... Читать дальше...

Тверская область – участник всероссийской патриотической программы «Дороги Победы»

Газета «Тверские ведомости» 

Патриотическая программа «Дороги Победы» предусматривает бесплатные автобусные экскурсии для школьников по объектам военно-исторического наследия

Более 70% выпускников Тверского СВУ 2015 года продолжат обучение в военных вузах Минобороны России

Министерство обороны РФ 

Уже 12 сентября в училище состоится торжественная церемония посвящения в суворовцы 80 новых воспитанников. Они дадут торжественное обещание упорно овладевать знаниями, настойчиво готовить себя к военной службе и служению Отечеству.

Просматривали в Твери 01.09.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Тверь

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net