Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2015

Новости Твери за 01.09.2015

Псковская дивизия отмечает очередную годовщину своего образования

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 1 сентября, заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков и глава города Пскова Иван Цецерский поздравили командование и личный состав 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии с 76-й годовщиной со дня образования. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в честь праздника состоялся торжественный митинг.

Читать дальше...

За прошедшие сутки псковские полицейские приняли 33 сообщения о преступлениях

«Псковское агентство информации» 

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Псковской области поступили 33 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 7 - по городу Пскову. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Читать дальше...



Андрей Шевелёв посетил Тверскую городскую ветеринарную поликлинику

TverNews.ru (Тверь) 

31 августа губернатор Андрей Шевелёв посетил Тверскую городскую ветеринарную поликлинику, а также филиал учреждения в микрорайоне «Южный», который открылся в начале текущего года.

В Твери начался учебный год

«Weekend (Тверь)» 

1 сентября все школы Твери распахнули свои двери для учеников - учебный год начался. В каждой школе прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года.

В Стругокрасненском районе утром столкнулись две машины

«Псковское агентство информации» 

В 4:12 1 сентября на 244-м км дороги Санкт-Петербург - Невель в Стругокрасненском районе произошло столкновение двух легковых автомобилей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Псковича будут судить за оскорбление полицейского, прибывшего на место семейной ссоры

«Псковское агентство информации» 

В Пскове 47-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в оскорблении представителя власти. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном отделе по Пскову.

Читать дальше...



Тверской вагонзавод возобновил работу после вынужденного отпуска

Tver-portal.ru 

Тверской вагонзавод (ТВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") возобновил работу после месячного перерыва. По информации Tver-portal.ru, в ближайшее время большинство работников градообразующего предприятия будет работать по четыре дня в нелелю.

Попкорн может стать спасением от болезней сердца

«НИА-Тверь» 

Американские учёные из Скрэнтонского Университета заявили, что попкорн может защитить человеческий организм от сердечно-сосудистых заболеваний.
Дело в том, что воздушная кукуруза содержит очень много полифенолов – веществ, обладающих антиоксидантными свойствами.
Так, в стандартном пакете с продуктом содержится не меньше 300 мг полифенолов, в то время как в аналогичном объеме фруктов их содержится в два раза меньше. Поэтому неслучайно учёные настоятельно рекомендуют употреблять попкорн в пищу в обязательном порядке... Читать дальше...

«Почта России» заявляет о старте подписной кампании на 1-е полугодие 2016 года

Gursesintour.com 

Официальный портал компании «Почта России» передает о начале новейшей подписной кампании на первую половину 2016 года. В процессе подписной кампании «Почта России» сохранит стоимость доставки объявлений на уровне 2-го полугодия 2015 года: тарифы на магистральную транспортировку, сортировку печатной продукции и доставку объявлений до фолловеров повышаться не будут. В масштабах декад подписки в отделениях почтовой связи Тверской области клиентам предоставляется возможность принять участие в разнообразных... Читать дальше...

Эбола вернулась в Сьерра-Леоне

«НИА-Тверь» 

Новый случай смерти от лихорадки Эбола зафиксирован в Сьерра-Леоне.
Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
По данным агентства, 67-летняя женщина скончалась 29 августа в деревне Кафта в районе города Камбиа на северо-западе страны, у нее был обнаружен вирус Эбола. Как сообщила технический координатор ВОЗ Маргарет Ламуну, больная лечилась дома, что, в свою очередь, вызывает опасения, что могут быть зафиксированы новые случаи заражения.
Эпидемия лихорадки... Читать дальше...

Британские ученые создали «нетающее» мороженое

«НИА-Тверь» 

Британские ученые из Университета Эдинбурга выявили белок, который позволит мороженому таять во много раз медленнее.
По словам профессора Кейт МакФи, при соединении с жиром, водой и воздухом смесь приобретает особенно тягучую консистенцию, похожую на пудинг. Новый ингредиент поможет производителю сэкономить на добавках, замедляющих таяние мороженого, а также при транспортировке, пишет «Интерфакс».
Ученые отметили, что новое мороженое может поступить в продажу в ближайшие пять лет.
... Читать дальше...

Тверитяне смогут получать специализированную медпомощь в ведущих клиниках страны за счет средств ОМС

«НИА-Тверь» 

31 августа в Областной клинической больнице прошло совещание с участием сотрудников Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова и специалистов медицинских учреждений, министерства здравоохранения Тверской области.
На данный момент достигнута договоренность с этим центром о возможности направления сюда жителей Тверского региона по наиболее востребованным видам специализированной медицинской помощи. Получить ее за счет средств ОМС раньше можно было только в учреждениях Тверской области. Читать дальше...

Тверь готовится принять «Русскую классику»

«НИА-Тверь» 

В Тверской области продолжается подготовка к проведению традиционного матча регулярного чемпионата ВХЛ на открытом воздухе «Русская классика». Он состоится 5-9 февраля 2016 года на стадионе «Химик» областной столицы. 31 августа губернатор Андрей Шевелёв провел совещание, посвященное вопросам организации спортивного праздника. Участие в обсуждении приняли управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, его заместители Николай Карпович и Олег Сутормин, председатель комитета по физической культуре и спорту региона Владислав Павлов. Читать дальше...

Установлен размер платы за проезд по трассе М-11 в обход Вышнего Волочка

«НИА-Тверь» 

С 21 сентября 2015 года за проезд по участку автомобильной дороги М-11 в обход города Вышний Волочек в Тверской области придется платить, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ГК «Автодор».
Оплатить проезд по широкой и удобной трассе в обход города на трассе «Москва – Санкт-Петербург» можно будет на специальных пунктах взимания платы. Тарифы приводятся на сайте ООО «Автодор – платные дороги». Стоимость проезда будет колебаться в зависимости от типа автотранспорта и времени суток. Так... Читать дальше...

Тверские лесорубы победили на чемпионате по профессиональному мастерству

«НИА-Тверь» 

Чемпионат "Лесоруб XXI века" стал первым в России профессиональным соревнованием среди операторов лесозаготовительной техники. В нем приняли участие тридцать команд, представляющих лидирующие холдинги и предприятия страны, сообщает Интерфакс.
В ходе чемпионата прошли состязания машинистов гидроманипуляторов, операторов харвестеров и форвардеров.
Первое место в общекомандном зачете завоевали представители Вышневолоцкого ЛПХ из Тверской области, второе место — у операторов лесозаготовительной... Читать дальше...

В Тверской области пройдет День охотника

«НИА-Тверь» 

Деревня Бакшеево Калининского района 5 сентября соберет любителей охоты и рыбалки Тверского региона. Здесь состоится праздник День охотника, который организуется в области впервые министерством природных ресурсов и экологии региона.
В программе – мастер-класс по спортивной стрельбе, стрельбе из лука. Предполагается участие более 70 стрелков. Кроме того, планируется турнир по рыбной ловле, демонстрация охотничьих собак: ожидается приезд около 20 четвероногих друзей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. Читать дальше...

Осталась неделя до главного делового события Тверской области

«НИА-Тверь» 

7 сентября 2015 года в Завидово состоится IV международный инвестиционный форум, организатором которого традиционно выступает Правительство Тверской области. В этом году принимающей площадкой станет гостиничный комплекс Radisson Resort.
Гостей ждет насыщенная деловая программа. В течение дня на Форуме выступят более 20 экспертов, среди которых: Дэнни Перекальски, генеральный директор OZON.ru; Сергей Ющенко, управляющий Тверским отделением Сбербанка России; Алексей Смирнов, председатель Совета... Читать дальше...

Скоропупов: совещание по «Русской классике» прошло крайне плодотворно

«Чемпионат.com» 

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов подвёл итоги состоявшегося совещания по «Русской классике», которая 7 февраля 2016 года пройдёт в Твери. «Совещание прошло крайне плодотв...

Срочно нужна помощь!

Газета «Тверские ведомости» 

В Главном управлении МЧС России по Тверской области проходила государственную гражданскую службу Русакова Галина

Просматривали в Твери 01.09.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Тверь

В Тверской области задержали обокравшего грузовик мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net