Главные новости Твери
Тверь
Март
2015

Новости Твери за 04.03.2015

Женщины за колючкой (фоторепортаж из ИК-5, колонии общего режима для женщин, Вышний Волочек)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

4 марта, в преддверии Международного Женского дня, тверских журналистов пригласили в одно из самых «закрытых» учреждений Тверской области – ИК-5 (Вышневолоцкая женская колония общего режима) Так уж устроен этот мир, что некоторые люди рано или поздно делают ошибки и преступления, в том числе и перед законом, и другими людьми. Молодые девушки, женщины, пенсионерки, одним словом наша прекрасная половина человечество тоже не застрахована от этой «чёрной» череды событий, которая начинается где то там... Читать дальше...

5 марта в военной истории России

«Военный портал» 

– 1238 г. Пока Бурундай зачищал Владимирское княжество, а Субэде-багатур вел осаду Торжка, основные же силы Орды под командованием Батыя овладели Тверью. –– 1684 г. для борьбы с Турцией создана Священная лига в составе Польши, Венеции, Священной Римской империи и – с 1686 г. России. — 1711 г. Указом Петра I в России утвержден Правительствующий Сенат — высший орган по делам…



В Твери украли самовар

«eTver» 

В полицию обратился житель Твери, сообщивший, что у него украли самовар

Женщины за колючкой (фоторепортаж из ИК-5, колонии общего режима для женщин)

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня, 4 марта, в преддверии Международного Женского дня, тверских журналистов пригласили в одно из самых закрытых учреждений Тверской области – ИК-5 (Вышневолоцкая женская колония общего режима)



«ТХК» - «Кубань» - 2:3

Газета «Тверские ведомости» 

4 марта на льду спортивного комплекса «Юбилейный» встретились «ТХК» и «Кубань». Тверские хоккеисты, к сожалению, проиграли.

В Калининском районе тушили дачный дом

Газета «Тверские ведомости» 

В 15.25 4 марта в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в Калининский р-н, д. Крюково.

МУП «САХ» расторг договор на вывоз мусора с УК «Центрального района», управляющая компания должна МУПу около 4 миллионов рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Таким образом в Твери остро встал вопрос, кто будет вывозить мусор из центра города. На прошлой неделе в Арбитражном суде Тверской области признал, что ООО «Управляющая компания Центрального района г.Твери» должна 3, 7 миллионов рублей муниципальному предприятию «САХ» за вывоз мусора.

За 2 дня в Тверской области выявлено 40 нарушений ПДД водителями автобусов

Газета «Тверские ведомости» 

С начала 2015 года на территории Тверской области по вине водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии, зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 человек получили ранение.

Жители Твери встали на защиту памятника морякам-подводникам

Телеканал «Звезда» 

Жители Твери отстаивают восстановление памятника морякам-подводникам, который был установлен на деньги ветеранов пять лет назад, но за эти годы местная администрация не оформила монумент на свой баланс.

В Твери памятник морякам-подводникам приведут в порядок

TverNews.ru (Тверь) 

ТИА писало, что "В Твери памятник морякам-подводникам вновь отремонтировали при помощи скотча". Администрация Твери сообщает, что памятник морякам-подводникам на набережной Афанасия Никитина будет отремонтирован в рамках мероприятий по подготовке к 70-летию Победы.

Охрана объектов культурного наследия Верхневолжья: системный подход в решении ключевых задач

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня, 4 марта, Губернатору Андрею Шевелёву о результатах работы и планах Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области доложил руководитель ведомства Михаил Смирнов.

Совместный рейд по должникам - торговым точкам

Газета «Тверские ведомости» 

27 февраля судебные приставы-исполнители Пролетарского районного отдела г. Твери Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области совместно с сотрудниками налоговой инспекции Тверской области провели рейд по торговым точкам индивидуальных предпринимателей.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Тверской области нашли некачественное коровье молоко и нестерильные рыбные консервы

TverNews.ru (Тверь) 

Несоответствия пищевой продукции требованиям Решения от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе» зарегистрировали сегодня специалисты отдела бактериологии и питательных сред ФГБУ «Тверская МВЛ».

В Твери остановлен автомобиль, в котором увезли якобы похищенного мужчину

TverNews.ru (Тверь) 

4 марта в некоторых СМИ появилась информация о том, что в поселке Литвинки у супермаркета неизвестные силком посадили в машину мужчину и увезли. Информация о ЧП поступила на пульт дежурного полиции.

«Тверские коммунальные системы» требуют банкротства материнской компании

REGNUM 

Заявление о признании несостоятельной (банкротом) компании ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» направила ее дочерняя структура — ОАО «Тверские коммунальные системы»...

В Твери задержан похититель ноутбука с витрины магазина

Газета «Тверские ведомости» 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Твери установили причастность 48-летнего мужчины к совершению кражи в торговом центре, расположенном в Пролетарском районе.

Жители Твери одобрили строительство магистрали по улице Фрунзе

«Славянка Инфо» 

Пройдёт она от улицы Фрунзе, мимо Горбатки и областной больницы, до перинатального центра. На публичных слушаниях прозвучало немало критических замечаний. Проектируемая дорога будет иметь 4 полосы движения, ширина тротуаров составит по 3 метра с каждой стороны. Как заверили их проектировщики, между домами и проезжей частью будет соблюдена охранная зона. В связи с предполагаемым движением общественного транспорта по проектируемому участку планируется обустроить остановочные карманы с павильонами ожидания... Читать дальше...

Просматривали в Твери 04.03.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Тверь

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net