Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2014

Новости Твери за 30.12.2014

В Твери обнаружен клад с украшениями XIII века

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На месте раскопок археологи нашли праздничный комплект драгоценных украшений: десятки предметов, изготовленных из серебра в техниках скань и зернь.

Галоп Синей Лошади

«Московский Комсомолец» 

Редакция «МК в Твери» подводит итоги 2014 года



Будущие избиратели из Тверской области победили в первой Всероссийской интернет-олимпиаде по избирательному праву

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Тверские школьницы победили в первой Всероссийской интернет-олимпиаде по избирательному праву, проводимой РЦОИТ при ЦИК России. Подробнее... Информация представлена Избирательной комиссией Тверской области.

Культура :: Под зданием тверского музея нашли клад времен Батыя

«Томский Обзор» (Томск) 

Клад, состоящий из ценных предметов начала XIII века, обнаружен археологами в Твери, передает «Афанасий-биржа». Находка была сделана под зданием Тверского государственного объединенного музея. Раскопки под зданием музея проводились сотрудниками ...

В Тверской области почти миллион рублей заплатил частный предприниматель за незаконную вырубку леса

TverNews.ru (Тверь) 

В Кувшиновском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области на исполнении находилось исполнительное производство по взысканию с гражданина М. материального ущерба за лесонарушение на сумму 850 163. 00 рублей. Имея делянку в Осташковском районе, М. производил там незаконную вырубку хвойных пород деревьев.

Археологи нашли клад времен Батыя прямо в кабинете директора Тверского музея

REGNUM 

Археологи из Тверского научного историко-археологического и реставрационного центра вместе с коллегами из Института археологии Российской академии наук накануне Нового года обнаружили при раскопках в здании Тверского музея клад из нескольких десятков серебряных женских украшений периода татаро-монгольского нашествия (первая половина XIII века)...

Навальный задержан в 40 метрах от Манежной площади

REGNUM 

Алексей Навальный был задержан правоохранительными органами на пересечении Тверской и Моховой улиц с Охотным рядом возле отеля The Ritz-Carlton, не дойдя 40 метров до Манежной площади во вторник, 30 декабря, примерно в 19:10 по московскому времени...



Лжепродавец вынудил жительницу Максатихи заплатить за несуществующий автомобиль

Otveri.info

В дежурную часть Максатихинского отделения полиции поступило заявление от 42–летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что 28 декабря приметила объявление на одном из Интернет-сайтов о...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Под зданием тверского музея нашли клад времён Батыя

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Клад, состоящий из ценных предметов начала XIII века, обнаружен археологами в Твери, передает «Афанасий-биржа». Находка была сделана под зданием Тверского государственного объединенного музея. Раскопки под зданием музея проводились сотрудниками…

Под зданием тверского музея нашли клад времён Батыя

«Псковское агентство информации» 

Клад, состоящий из ценных предметов начала XIII века, обнаружен археологами в Твери, передает «Афанасий-биржа». Находка была сделана под зданием Тверского государственного объединенного музея.

Читать дальше...

Псковичей предупреждают о новых ветеринарных требованиях к перемещению собак, кошек и хорьков на территории стран ЕС

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

С 29 декабря вступили в силу изменения в порядок перемещения домашних животных на территории стран-членов Евросоюза. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, изменена форма ветеринарного…

Клад времен хана Батыя нашли в Твери

Телеканал «Звезда» 

В здании Тверского музея найден клад из нескольких десятков серебряных женских украшений. Находка относится к периоду татаро-монгольского нашествия.

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев поздравил сестер Тамановских с новосельем

«Тверская Жизнь» 

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев поздравил с новосельем сестер Тамановских. Напомним, девочки остались без матери и крыши над головой в результате аварии, произошедшей при ремонте кровли в доме на улице Мусоргского. Новая квартира была приобретена благотворителем в новостройке, располагающейся неподалеку от их старого дома, так что младшей сестре Юле не придется менять школу. Девочки только начинают обживаться, но все необходимое уже есть. Помощь в покупке мебели, техники и предметов быта оказали тверские предприниматели. Читать дальше...

В Твери полицейские вместе с Дедом Морозом поздравили с Новым Годом воспитанников приюта

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Твери Дед Мороз в сопровождении сотрудников полиции побывал в областном социальном приюте для детей, оставшихся без попечения родителей, и в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тверской области.

Под зданием тверского музея нашли клад времен Батыя

Lenta.ru 

Клад, состоящий из ценных предметов начала XIII века, обнаружен археологами в Твери. Под полом здания Тверского государственного объединенного музея были найдены несколько десятков серебряных женских украшений. По мнению специалистов, они были спрятаны их владелицей во время нашествия Батыя в 1237-1238 годах.

Во время пожара в Кимрском районе пострадал человек

Otveri.info

В 10:33 30 декабря 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Кимрском районе, д. Шевелево. На место пожара убыли...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Во время реставрации музея в Твери найдены украшения первой половины XIII века

«Взгляд» 

Во время реставрации здания Тверского музея археологи обнаружили под полом кабинета гендиректора клад из серебряных женских украшений периода татаро-монгольского нашествия (первая половина XIII века), сообщил Институт археологии РАН. «Клад находился в культурном слое в небольшой яме (на глубине более двух метров) и был закрыт сверху перевернутым небольшим керамическим сосудом», - передает ТАСС сообщение института. Ученые полагают, что в момент опасности, угрожавшей городу, хозяйка украшений (по всей видимости... Читать дальше...

Каждый седьмой житель Тверской области активный пользователь сервиса «Мобильный банк»

«eTver» 

По данным на конец четвертого квартала 2014 года, около 200 тысяч клиентов Сбербанка в Тверском регионе являются активными пользователями сервиса «Мобильный банк», таким образом, каждый седьмой житель области использует этот канал удаленного банковского обслуживания. Количество активных пользователей «Мобильного банка» выросло на 42% за 2014 год. По состоянию на 01.01.2014 в Твери и области насчитывалось порядка 130 тысяч клиентов «Мобильного банка».

Ликбез ЖКХ: Льготы были, да сплыли

Газета «Тверские ведомости» 

На вопросы читателей отвечают специалисты Тверской областной правозащитной общественной организации «Качество жизни» (34­12­85, 34­95­72)

Просматривали в Твери 30.12.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Тверь

Тверские семьи приняли участие в региональном форуме «Родные-любимые»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net