Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июнь
2021

Новости за 30.06.2021

Власти Абу-Даби разрешили бесплатно вакцинировать туристов

Tourdream.net 

Власти столичного эмирата Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби разрешили туристам бесплатно пройти вакцинацию от коронавируса COVID-19, сообщили РИА Новости по "горячей линии" госкомпании SEHA, которая предоставляет медицинские услуги в Абу-Даби.

Читать дальше...

Россиянам рассказали, как «качать права» при задержке авиарейса

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Путешествие на самолете — это эмоции для одних и повседневный вид транспорта для других. Вне зависимости от того, по какой причине должен состояться перелет, никто не застрахован от возможных задержек авиарейсов. Однако задержки могут создавать неудобства. Установив истинную причину задержки рейса, турист может «качать права» на законных основаниях.

Читать дальше...

Отели в Хорватии, Бельгии, Турции и Италии стали членами The Leading Hotels of the World

Tourdream.net 

Ассоциация The Leading Hotels of the World, Ltd. представляет восемь новых участников в своем портфолио, объединяющем более 400 независимых и роскошных отелей мира. Благодаря этому дополнению, бренд LHW пришел в новые направления включая Жман в Хорватии, Антверпен в Бельгии, Парк-Сити в штате Юта, США и Сан-Педро-де-Атакама в Чили. Шесть новых отелей – членов ассоциации находятся в Европе. 

Читать дальше...



Президент назвал причины завышения стоимости отдыха на юге России

Countryscanner.ru 

В ходе «прямой линии» президент России высказал своё мнение о завышении стоимости отдыха на юге России. Стоимость отдыха на южных курортах иногда превышает стоимость заграничного курорта. Туристы часто жалуются, что качество этого отдыха далеко не соответствует оглашенной цене. В. Путин разделил такую точку зрения с жительницей Кемерово, которая решила задать вопрос на тему качества внутреннего […]

Читать дальше...

Туроператор TEZ TOUR поделился подробностями о перелетах и въезде в Грецию

Countryscanner.ru 

Состоялся вебинар, на котором представители туроператора TEZ TOUR рассказали, как организовали въезд граждан России в Грецию и какие перевозчики отправятся на острова из Москвы. В рамках организованного онлайн-эфира управляющий директор компании рассказал о том, какие планы на Грецию в ближайшем будущем реализуют. Согласно решению оперативного штаба частота полетов и география расширяется с 28 июня. Эксперт […]

Читать дальше...

Каникулы - это не только для богатых: министр туризма отменил рекламу из-за высоких цен на отели

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Министерство туризма Израиля отменило свою кампанию по поощрению летнего отдыха внутри страны из-за резкого роста цен в отелях. Министр Йоэль Развозов заявил, что работает над тем, чтобы убедить объекты размещения снизить цены и составить рекомендованный для посещения список из тех, кто предлагает скидки, сообщила газета Timesofisrael.

Читать дальше...



Краснодарский край смягчает требования для туристов

Travel Russian News 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности», которые смягчают требования к туристам, прибывающим в регион.

Читать дальше...

Крым идет к закрытию для туристов: власти сделали заявление

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередная серьезная проблема нависла над российским туристическом рынком, а летний сезон для туристов может быть окончательно испорчен: вслед за прививочными ограничениями в Краснодарском крае о возможно локдауне заявили власти Крыма. Именно о закрытии для туристов отдельных районов полуострова или даже целиком Крыма заявил в среду на заседании местного оперштаба по борьбе с коронавирусом глава республики Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Новый министр здравоохранения Великобритании заявил, что страна должна «научиться жить» с коронавирусом

Блог «Непутевые заметки» 

Саджид Джавид, новый министр здравоохранения Великобритании, в понедельник, 28 июня, заявил, что страна должна «научиться жить» с коронавирусом. В своем первом заявлении он подтвердил план правительства по возвращению Англии к нормальной экономической жизни 19 июля.

Читать дальше...

Сикстинская капелла в музеях Ватикана. Страшный суд

Turbina.ru 

Понтификат Климента VII был чередой непрерывных поражений и неудач. Не обладая никакими дипломатическими способностями, он заключил союз с Францией, Венецией и Миланом против возрастающего могущества Габсбургов. Армия императора Карла V захватила Рим и подвергла город такому разорению, какого он не испытывал со времен нашествия варваров. При Клименте VII произошло распространение протестантизма в Германии и раскол между английской и римской церквями после отказа папы аннулировать брак…

Стало известно количество российских туристов, прибывающих в Анталию после открытия

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За первую неделю открытия в Анталию прибылj свыше 120 тыс. российских туристов – такую статистику представил турецким СМИ президент Рабочей группы по туризму городского совета в Анталии Реджеп Явуз. Он заявил, что пока Анталия не имеет других конкурентов для российского турпотока – Египет так и не открыт, а Греция и Кипр несопоставимы – ни по количеству рейсов, ни по объемам турпотока.

Читать дальше...

Мадс Миккельсен заявил, что хотел поговорить с Джонни Деппом после того, как заменил его в «Фантастических тварях»

Блог «Непутевые заметки» 

Мадс Миккельсен заявил, что хотел бы поговорить с Джонни Деппом, прежде чем заменить его в роли Геллерта Гриндевальда в третьей части «Фантастических тварей».

Читать дальше...

На «Прямую линию» с Путиным поступило почти 2,2 млн. вопросов

Блог «Непутевые заметки» 

Сегодня прошла «Прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным. Во время эфира глава государства по традиции отвечал на вопросы российских граждан. Это было уже 18-е по счету подобное мероприятие, но на этот раз оно по понятным причинам проводилось без аудитории в студии.

Читать дальше...

TUI UK отменил туры в Турцию, Египет, Болгарию, Хорватию и другие популярные страны

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Постоянный пересмотр стран по системе светофора британским правительством изрядно потрепал нервы туристическому сектору. А из-за того, что в последний «красный список» были опять включены популярные направления пляжных массовых путешествий, в туриндустрии возобладало мнение, что британским туристам ожидать их скорого открытия вообще не стоит. На этом фоне туроператор TUI UK в очередной раз продлил отмену туров в ряд основных стран, включая Турцию и Египет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Украина хочет закупать газ у Азербайджана, но этот газ может оказаться российским

Блог «Непутевые заметки» 

В условиях скорого окончания строительства «Северного потока-2» Киев опасается, что транзит газа через территорию Украины прекратится, и страна останется без топлива. В связи с этим эксперты пытаются найти новых поставщиков газа. Так, по словам представителей местной ГТС, транспортировать газ украинским потребителям могут азербайджанские партнеры. Но насколько реалистичной может быть такая схема поставок? Газ из Азербайджана на Украину может поступать через территорию Турции и Трансбалканский трубопровод. Читать дальше...

Беднейшие районы Англии страдают из-за отсутствия социальной инфраструктуры

Блог «Непутевые заметки» 

Исследование показало, что беднейшие районы Англии испытывают наибольшую нехватку базовой социальной инфраструктуры, такой как парки, детские площадки, пабы, магазины и спортивные сооружения, и с меньшей вероятностью получат государственное финансирование для ее обновления.

Читать дальше...

Путин раскрыл роль НАТО и объяснил, что было бы в случае уничтожения Россией эсминца Defender

Блог «Непутевые заметки» 

Во время пресс-конференции 30 июня Владимир Путин коснулся, в частности, вопросов внешней политики и безопасности применительно к отношениям России и Украины, а также вспомнил инцидент 23 июня у берегов Крыма. По словам президента, Конституция Украины не предусматривает строительства на территории страны иностранных военных баз, но допускает создание учебных центров НАТО и других форм сотрудничества между ВСУ и западным блоком. Происходит военное освоение территории, граничащей непосредственно с нами... Читать дальше...

Лидеры России и Китая продлили Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве

Блог «Непутевые заметки» 

В понедельник, 28 июня, состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным в формате видеоконференции. Главы двух государств заявили о продлении Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между КНР и РФ.

Читать дальше...

Сказать, что мы ошарашены – ничего не сказать: на популярном черноморском курорте началось замешательство

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм в Севастополе может также пасть жертвой решений чиновников об антиковидной безопасности: ограничения, аналогичные Краснодарскому краю, там планируют внедрить ещё раньше - с 16 июля. При этом, как заявляют представители и местного, и федерального турбизнеса ретивые меры местных чиновников, во-первых, никого не спасут от заражения; а во-вторых, «добьют» легальный туризм и обогатят нелегалов. А кроме того, среди отелей города никто не понимает, как с этими мерами работать.

Читать дальше...

США сообщает об ограничении авиационного сообщения с Минском

Countryscanner.ru 

Вашингтон ограничивает воздушное сообщение с Белоруссией. Таким образом поступают из-за инцидента с авиакомпанией Ryanair, рейс который экстренно приземлился в Минске. Информацию сообщают местные издания со ссылкой на собственные источники. Вопрос о возможной приостановке рейсов обсуждался в разных государствах. Решения одних были молниеносными, а другие взяли время на обдумывание. Министерство транспорта находилось в тесной связи с […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net