Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

Турция: после 1 июля цены на отели вырастут на 100%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены в отелях Турции после 1 июля могут резко взлететь - фактически на 100%. Причина – внутренний туризм, а именно праздник Курбан-байрам и связанный с ним 9-дневный отпуск у турецких граждан, которые по-традиции в это время едут на море.

Читать дальше...

Похоже ли бегство американцев из Афганистана на вывод войск СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В конце апреля президент США Джо Байден объявил, что Вашингтон выведет свои войска из Афганистана к 11 сентября 2021 года и положит конец почти 20-летней войне. Похоже ли бегство американцев из Афганистана на вывод войск СССР из этой центральноазиатской страны, пыталось выяснить интернет-издание The Diplomat, взяв интервью у Артемия Калиновского, профессора российских, советских и постсоветских исследований в Университете Темпл, автора книги «Долгое прощание: вывод советских войск из Афганистана». Читать дальше...

Обвинение России во взрывах складов: власти Чехии назвали другие версии ЧП «нехорошими»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Правительство Чехии не рассматривает других версий взрывов на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году, кроме версии вмешательства спецслужб России. Об этом 27 июня в интервью чешскому телеканалу CNN Prima News заявил премьер-министр страны Андрей Бабиш, комментируя слова президента Чехии Милоша Земана. По мнению чешского премьера, все остальные версии ЧП являются «нехорошими». Мы (правительство – ред.) убеждены, что это было акцией российских шпионов. Если кто-то говорит что-то другое, то это нехорошо (для Чехии ... Читать дальше...



Одна ночь в одном из творений Гауди в Барселоне бесплатно

Tourdream.net 

Творения великого Антонио Гауди рассыпаны во всей Барселоне (и не только). Дом Casa Vicens носит гордое звание первого дома, спроектированного архитектором. Построенный между 1883 и 1885 годами, теперь он превращается в туристическое жилье благодаря Airbnb. Компания вместе с его хозяйкой Эмили делает возможным уникальный опыт, открывая дом, большая часть которого прежде была закрытой для публики.

Читать дальше...

Туристка поехала на отдых в Египет и после укола врача попала в реанимацию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отпуск «все включено» обернулся кошмаром для британской туристки, которая пробыла в реанимации на «волоске от смерти» в течение 11 дней из-за врачебной ошибки во время поездки в Египет. Об этом сообщила газета The Mirror.

Читать дальше...

«Фильм о мужской дружбе»: почему рейтинг фильма «Турист» продолжает расти

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Смотреть всем, кто верит в суровую мужскую дружбу. Такой вердикт выносят пользователи портала «Кинопоиск» художественному фильму «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике.

Читать дальше...

Россиянам прекратила выдавать визы Франция

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Визовые центры снова приостановили выдачу шенгенских виз российским туристам для въезда во Францию. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на посольство европейской страны в России. Впрочем, новый запрет укладывается в общую картину с «шенгеном» для наших соотечественников — количество выданных разрешений сократилось на 85% по сравнению с «доковидным» 2019 годом — подробности тут.

Читать дальше...



СМИ назвали способы помощи ЕС и США Украине в случае прекращения российского транзита газа

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На фоне окончания строительства газопровода «Северный поток-2», США и Германия решили обсудить компенсации Украине в случае прекращения российского газового транзита. Речь идет о возмещении потерянных сборов (платежей) и инвестициях в украинскую энергетическую инфраструктуру. Кроме того, сделка между Белым домом и «локомотивом» ЕС должна снизить геополитические выгоды от достройки трубопровода для Москвы, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на информаторов, близких к переговорам. Информаторы отмечают... Читать дальше...

Сикстинская капелла в музеях Ватикана. Фрески свода

Turbina.ru 

В мае 1504 года на своде Сикстинской капеллы появилась трещина, капеллу пришлось закрыть на шесть месяцев для реконструкции, в ходе которой укрепили южную стену, а треснувший потолок заделали кирпичами и известковым раствором. Папа Юлий II пожелал, чтобы поврежденный свод капеллы, декорированный под небо с золотыми звездами на синем фоне, был расписан заново. Договор на выполнение этой грандиозной работы был заключен с «Микеланджело Буонарроти» 8 мая 1508 года и первые месяцы он был занят…

Цены тут бешеные, а хачапури просто ужасное: туристка рассказала о самой популярной экскурсии в Абхазии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка проехала популярным экскурсионным маршрутом и оценила состояние знаковой природной достопримечательности, отметив следующее: «судя по тому, как Абхазия сыпется на глазах, долго она [достопримечательность] такого отношения не выдержит». Впечатлениями блогер поделилась на канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Национальный парк «Игуасу» привлекает туристов, несмотря на пандемию

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Водопады являются той же привлекательностью, что и раньше, но теперь доступны только отечественным туристам из-за невозможности въезда в страну иностранцев, так как действуют ограничения, введенные для предотвращения распространения Covid-19.
«В период со 2 по 31 января у нас в парке было более 26 000 посетителей, хотя для нас это благоприятно, потому что означает непрерывность нашей работы, но это всего лишь 8% от того, что было зафиксировано в месяцы, предшествовавшие объявлению пандемии... Читать дальше...

Приветики-пистолетики! Как жмут руки в разных странах мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рукопожатие — универсальный жест, означающий мирное приветствие, ведь так? А вот и нет, вернее, не совсем. Рукопожатие несет в себе гораздо более сильный смысловой посыл, чем можно было бы сперва подумать: оно может помочь создать или разорвать отношения с первого дня знакомства.
Здесь все имеет значение: как крепко вы сжимаете руку, где вы стоите, какой соблюдаете зрительный контакт и прочие нюансы, которые могу нести определенный подтекст. Представители разных стран непривычным для них рукопожатием могут даже оскорбится... Читать дальше...

К августу туризм в открытых странах может закрыться: ECDC дал тревожный прогноз

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не успели европейские границы открыться для российских путешественников, как снова поступил тревожный сигнал для туризма из-за дельта-коронавируса, распространение которого может привести к закрытию всех границ в августе. Особенно это актуально для пляжных стран Европы — Греции, Кипра, Болгарии и Хорватии — которые уже открылись для российских туристов. Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) спрогнозировал, что к концу лета опасный штамм составит 90% от всех случаев заражения в Европе. Читать дальше...

Рейсы в Шарм-эль-Шейх отменяются: Египет отказал иностранной службе безопасности в охране туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чиновники не смогли договориться об условиях возобновления полетов между Тель-Авивом и египетским курортным городом Шарм-эль-Шейхом, популярным туристическим направлением среди израильских туристов, сообщил портал Prim Time Zone.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Запрет авиарейсов для россиян в Германию взяли в проработку

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Немецкие власти, ранее обращавшие внимание на эмидемиологическую ситуацию в России, перешли к дополнительным ограниченительным мерам: вновь прекращается авиасообщение между Германией и Россией по инициативе немецкой стороны. Уточняется, что рейсы сняты для российских туристов из-за распространения опасных штаммов-мутантов на территории нашей страны, сообщило РИА Новости. Напомним, региональные российские власти продолжают принимать ограничительные меры внутри городов.Так, отелям Краснодарского... Читать дальше...

Кулеба договаривается с Хорватией об упрощении поездок для украинцев

Tourdream.net 

МИД Украины договаривается с Хорватией о возможности упростить условия въезда для украинских туристов и признании украинских свидетельств о прививке от коронавируса - как и хорватских свидетельств в Украине.

Читать дальше...

Опубликован список новых ограничений для туристов, введенных российскими регионами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не только Краснодарский край вводит ограничения для туристов – запреты и «антиковидные» ограничения запускают и многие другие российские города, также принимающие существенное количество турпотока. В том числе Москва и Петербург, а также Карелия, Калининградская область и т.д. В основном ограничения сводятся к допуску в гостиницы только «ковидобезопасных» туристов, а также ограничениям на массовые мероприятия и другие виды туристических активностей.

Читать дальше...

Водные прогулки в Санкт-Петербурге

Chydesa-Mira.ru 

Водные прогулки по Санкт-Петербургу на катере или теплоходе – отличный способ узнать город во всей красе и познакомиться с его достопримечательностями. Здесь для вас представлены самые популярные и интересные экскурсии по СПб с возможностью забронировать их – вы сможете посетить реку Фонтанка, каналы Грибоедова и Зимняя Канавка, Финский залив, северные острова, увидеть разводку мостов, совершить […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net