123ru.net
Путешествия
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Названа дата, когда в Грецию полетят чартеры с российскими туристами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Греция рассчитывает на поэтапное возобновление чартерных рейсов из России с 20 июня, поскольку ситуация с пандемией коронавируса в стране идет на спад, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на директора представительства Греческой национальной туристической организации (EOT) в РФ и СНГ Поликарпоса Эфстатиу.

Читать дальше...

В Кафедеральном соборе всех религий: голкипер Иньянов

Turbina.ru 

Итак, в «Кафедеральный собор всех религий: Сторона Ян» мы достигли седла и отсюда уже был виден вход в храм расположенный на вершине этой горы и являющийся ее неотъемлемой частью. Храм сей был не похож ни на один из ныне существующих, хотя пожалуй его можно сравнить с одним из полуразрушенных аббатств, которые раскиданы по Британским островам. Что-то явно готическое и величественное. Нельзя сказать, что он был огромным, хотя правильнее будет сказать что он с одной стороны был огромным…

По Хургаде и Шарм-эль-Шейху вынесен вердикт

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский туризм возвращается на египетские курорты, и всё, что осталось – это определить дату возобновления полётов. Такую оценку, по данным египетских СМИ, озвучил глава российской инспекции Александр Голенков по итогам последней проверки аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, которая закончилась в минувшую пятницу, 4 июня.

Читать дальше...



В Турции назвали день, после которого российские туристы уже не вернутся

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист может полностью переориентироваться на другие направления из-за запрета на полеты в Турцию – о такой возможности заявил в турецком издании Turizmgunlugu Ферит Тургут, председатель правления средиземноморского регионального представительства TÜRSAB. По его словам, решение России продлить запрет на полеты в Турцию до 21 июня вызвало отчаяние в туристическом секторе страны, где финансовые потери уже просто катастрофические. Отели ждут 21 июня, но неуверенность в том, будет ли отменен запрет, совершенно нет. Читать дальше...

Северная сторона Гранд каньона

Туристер.ру 

Этот фотоальбом - о редко посещаемой северной стороне национального парка «Гранд каньон». Оказавшись на юге штата Юта, в городе Канаб, мы поняли, что находимся совсем недалеко от северного края Большого каньона. На южной стороне этого парка мы ...

Замена Турции найдена: Аэрофлот на днях запускает массовые чартеры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Заменить турецкое направление очень сложно, но если Египет откроется в ближайшее время – он сможет «скомпенсировать дефицит». А он откроется со дня на день. Такую оценку представил на пресс-конференции гендиректор Аэрофлота Михаил Полубояринов. Для туристов особенно важно, что согласно его прогнозам, рейсы в Египет могут начаться уже в ближайшие дни.

Читать дальше...

Для поездки за границу российским туристам придётся оформлять новый документ помимо загранпаспорта

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россия планирует «присоединиться» к цифровому проездному от IATA Travel Pass – он может заработать в нашей стране уже в 2021 году. Ожидается, что данное приложение должно будет обеспечивать аэропорты и авиакомпании, а также государственные контролирующие органы данными о вакцинации, перенесенном COVID-19 или результатах тестирования туристов. Самим туристам оно также представит наиболее свежие требования их страны назначения при полёте за границу.

Читать дальше...



«Мы в шоке от цен» - туристка вместо закрытой Турции отправилась на российский курорт и была шокирована

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы, планировавшие отдохнуть в Крыму, описали цены на отдых емкой фразой - «Мы в шоке», после того как сравнили стоимость отпуска на отечественном курорте с заграницей. Истории туристок опубликовал «Московский комсомолец».

Читать дальше...

В ДНР ожидают решения России о признании Донбасса после встречи с Путина с Байденом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В республиках Донбасса (в ДНР и ЛНР) ожидают официального признания со стороны России с момента провозглашения независимости в 2014 году. Сейчас в Донецке и Луганске очень внимательно следят за развитием российско-американских отношений в свете предстоящей встречи в верхах президентов России и США, Владимира Путина и Джо Байдена соответственно. По мнению замминистра информации ДНР Артема Ольхина, если в процессе вышеуказанных переговоров Белый дом поведет себя неподобающим образом, то в ответ Кремль может признать ДНР и ЛНР. Читать дальше...

Что вызвало взлёт цены на стройматериалы?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мир пребывает в финансово-экономическом кризисе, вызванном многолетней волюнтаристской политикой Запада и последствиями коронавируса. И до тех пор, пока глобальные торговые цепочки не распались, вписанная в них Россия не может не испытывать на себе последствий происходящего на мировой арене. Отсюда и проистекают те негативные явления, о которых пишут наши сограждане.

Читать дальше...

В США оценили решение Москвы отказаться от доллара в ФНБ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В апреле 2021 года администрация Джо Байдена ввела новые санкции против РФ. В начале июня россияне решили отказаться от доллара в своем Фонде национального благосостояния, объем которого составляет 13,8 трлн российских рублей, что эквивалентно 185,8 млрд долларов США. Эксперты в США оценили действия России, сообщает американский телеканал CNBC. Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил в ходе «ПМЭФ-21» в Санкт-Петербурге, что американская валюта в активах ФНБ будет заменена на европейское евро, китайский юань и физическое золото. Читать дальше...

Китай движется к силовому решению вопроса Тайваня и спорных островов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Невероятный экономический успех, которого достиг Китай всего за несколько десятилетий, теперь может выйти ему боком. Соединенные Штаты приступают к активной фазе удушения своего главного конкурента, для чего американцы не побрезгуют никакими средствами. На повестке дня у Вашингтона теперь создание широкой международной антикитайской коалиции и региональная война с Поднебесной руками ее соседей. Основная промышленность КНР находится на побережье, и большая часть ее экспорта идет морским путем. Также через Малаккский пролив... Читать дальше...

Росавиация раскрыла, как туристы добираются в закрытые страны на отдых

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Федеральное агентство воздушного транспорта выявило нарушения в формировании пакетных туров туроператорами с последующей продажей таких запрещённых путевок в страны, в которые приостановлено авиасообщение. Другими словами Росавиация раскрыла, как туристы в текущей ситуации добираются в закрытые страны на отдых. В связи с этим Росавиация предупредила о наложении ограничительных мер на недобросовестных туроператоров.

Читать дальше...

Небольшая прогулка по Красной площади

Turbina.ru 

Переславль-Залесский – древний город, основан Юрием Долгоруким в 1152 году. Здесь ровно 800 лет назад родился великий полководец и святой земли Русской – Александр Невский. У нас была короткая остановка в городе на обед в одном из ресторанов, и времени на обстоятельное знакомство с достопримечательностями почти не было. Мы вышли из автобуса на Красной площади и немного прогулялись по ней. С XII века она была вечевой площадью, на дубовых столбах висел колокол…

Кремль намекнул, когда будет открыта Турция

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы смогут более свободно путешествовать и ездить на отдых в другие страны примерно с сентября, когда коллективный иммунитет в России от коронавируса достигнет 60%. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском Международном экономическом форуму (ПМЭФ).

Читать дальше...

Едины браты

Туристер.ру 

Юношей я очень увлекался Валентином Пикулем, талантливый писатель очень любил Сербию и утверждал,что сербы любят Россию, язык похож на русский и что религия у них тоже православная. И что немаловажно в наше лихое время - не боятся славяне потрясухи всемирной и верят, что русские заразы не привезут, ведь есть у них хорошее приветствие - "здравствуйте"!


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Лилль. Городские истории

Turbina.ru 

Лилль, расположенный между двух столиц, часто сравнивают с соседними Парижем и Брюсселем, находя что-то общее, или отмечая различные черты. Лилль расположен в историческом регионе Фландрия, всего в ста километрах от Брюсселя — это меньше часа езды на скоростном поезде. В настоящее время историческая область Фландрия, столицей которой когда-то был Брюссель, находится на территории трех современных стран: Франции, Бельгии и Нидерландов.

ЕС добавил туристов еще одной страны в зеленый список

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европейский совет отменил запрет на въезд в туристических целях жителям Японии, рекомендовав 27 государствам-членам разрешить въезд без ограничений для японцев. Решение было принято после пересмотра списка эпидемиологически безопасных третьих стран Совета ЕС, в соответствии с которым государства-члены ЕС должны добавить Японию в список безопасных третьих стран для путешествий и в ближайшее время разрешить японским туристам въезжать в Шенгенскую зону и страны ЕС в туристических целях без каких-либо ограничений в виде тестирования и карантина.

Болгария впустила туристов на пляжи: зонтики и лежаки подешевели

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Все пляжи на болгарском побережье Черного моря официально открыты для иностранных туристов с 1 июня. В первый летний день также начал сезон крупнейший южный туристический курорт Болгарии — Солнечный берег, куда в основном стекаются для отдыха сами болгары и румынские туристы, для которых болгарские курорты стали особенно привлекательными после того, как для них как ключевого рынка отдыхающих, было отменено требование о представлении отрицательного результата ПЦР-теста при въезде в страну.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net