123ru.net
Путешествия
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Росстат опубликовал цены на туры в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Росстат снова стал отслеживать цены на туры в Турцию, которые он не публиковал практически пять лет – после того, как Турцию закрывали в 2015 году из-за сбитого турками в Сирии российского самолёта Су-24. Такую новость представила турецкая статистическая организация Turizmdatabank со ссылкой на Росстат.

Читать дальше...

Греческие отели откладывают открытие: начало сезона сдвигается вправо

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Большинство греческих отелей отложили своё открытие как минимум до середины июня. Но в целом их открытие – как и дальнейшая судьба летнего туристического сезона и туризма в Греции в целом зависит от того, как скоро будут перезапущены нормальные объемы турпотоков на основных туристических рынках – в том числе и российском.

Читать дальше...



Египет: министр туризма встретился с послом Украины

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Министр туризма и древностей Египта Халед эль-Энани встретился с послом Украины в Египте Евгением Никитенко, чтобы обсудить расширение сотрудничества в области туризма между двумя странами. За последние два года сотрудничество стран стало довольно тесным, т.к. рекордные турпотоки украинских туристов отправляются на египетские курорты. На Украине по этому поводу даже задумались об оперативном открытии консульств в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - подробности читайте по данной ссылке.

Читать дальше...

Турция изменила правила въезда для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Заново закрытая Турция тем не менее упростила доступ в страну для туристов из России – вакцинированные или переболевшие туристы теперь могут не сдавать ПЦР-тест при въезде в страну. Такую информацию озвучила авиакомпания Turkish Airlines. Это может оказаться уже полезным для тех туристов, кто «пробирается» на отдых в Анталию через третьи страны – например, в Турцию через Белоруссию. При этом заполнять анкеты для получения так называемого кода здоровья туристам по-прежнему всё же необходимо.

Читать дальше...

Замок Гондельсхайм. Не возвращайтесь к былым возлюбленным

Turbina.ru 

В Германии огромное количество замков. Некоторые из них находятся в отличном состоянии и являются модныыми туристическими аттракционами, другие же прозябают в забвении и медленно разрушаются. Об одном из таких "невезучих" замков мне бы хотелось рассказать. Много лет назад я проезжала на электричке через деревню Гондельсхайм и с платформы увидела необыкновенно красивый замок, в парке снимали свадьбу, была весна. Но времени выйти и поближе посмотреть на здание не было.

Инстинкт однодневной черепашки

Turbina.ru 

Инстинкт — штука суровая. Вот черепашка... ... едва вылупилась, еще не понимая где она и что она есть, точно знает, что ей непременно нужно в море, и при этом совершенно точно знает, где это самое море находится... [youtube]3U-WhCg51Ik[/youtube] Едва покинувшую оболочку яйца черепашку я видел (и держал в руках) всего два раза в жизни. Впервые это было 20 лет назад на Шри Ланке. Тогда в первое же утро на курорте Унаватуна мы с женой вышли на берег к морю, не захватив и фото- ни видеокамеры…

Панама, часть 1. Панама-Сити: Cтарый квартал

Туристер.ру 

Первая часть нашего фотоотчета о поездке в Панаму. Здесь рассказывается о Старом квартале (Casco Viejo) - построенном испанцами в 17-18-х веках городе, сейчас - историческом центре Панама-Сити. Наиболее привлекательные объекты - центральная площадь с собором и площадь Боливара с многофигурным памятником ему и францисканской церковью. Очень интересный музей истории Панамского канала.



Стрельна. Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь

Туристер.ру 

Здесь были похоронены и старшие братья Валериана — Николай, Дмитрий и Платон Зубов. Я сначала даже не отреагировала на эту фамилию, но редкое имя «Платон» заинтересовало, интернет в помощь и все стало ясно! Помните, последний фаворит стареющей императрицы Екатерины II?

Пять человек были убиты в Лондоне за время «безжалостных» Банковских каникул, сообщила полиция

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как сообщила полиция, за время прошедших трех дней Банковских каникул [дни, когда банки закрываются, и большинство населения освобождается от работы – прим.] в Лондоне были убиты пять человек.

Читать дальше...

Сертификат СТ-1

PR-board 

Наши журналисты ознакомились со статьей про сертификат ст 1 ( https://www.sostav.ru/blogs/193428/30787/ - ссылка на первоисточник ) и сделали вывод, что статья не полная и ее следует дополнить следующей информацией:

Читать дальше...

Росавиация обратилась к авиапассажирам и авиакомпаниям

Travel Russian News 

Росавиация обратилась к авиапассажирам и авиакомпаниям в связи с тем, что некоторые туроператоры продают туры, в которые входят авиаперевозки заграницу на нерегулярных авиапассажирских рейсах. Однако выполнять перевозку организованных групп туристов таким образом запрещено.

Читать дальше...

Украине предрекли топливный коллапс

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прекращение поставок бензина из Белоруссии приведет к топливному коллапсу на Украине. Об этом 1 июня 2021 года в эфире ток-шоу «Эпицентр» на украинском телеканале «Перший Незалежний» сообщил генерал-лейтенант милиции в отставке, бывший депутат Верховной рады, экс-председатель Луганской и Закарпатской областных государственных администраций Геннадий Москаль. Ведущий поинтересовался у политика, что он думает по поводу прошедшей на предыдущей неделе пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского. Читать дальше...

Гостинично-ресторанный комплекс «Тройка»

Turbina.ru 

Мы заехали в Переславль-Залесский на обед. Остановились в ресторане «Тройка» одноименной гостиницы. Современное здание располагает 23 уютными номерами, рестораном, кафе, летней верандой и красивым двориком с 2-мя фонтанами. Роскошный банкетный зал позволяет провести любое мероприятие. Нас кормили простыми русскими блюдами в стиле бизнес-ланч. Но вечером вам подадут красиво оформленные заказные блюда из свежих продуктов отменного качества.

Риши Сунак признался, что он большой любитель сериалов «Эмили в Париже» и «Бриджертон»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Министр финансов Великобритании Риши Сунак сообщил в интервью британскому еженедельнику Radio Times, что его телевизионные вкусы «вероятно, немного отличаются» от предпочтений других членов кабинета министров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net