123ru.net
Путешествия
Июнь
2021

Новости за 06.06.2021

Путешествие по Липецкой области – часть 1. Экотропа Аргамач-Пальна и весенний Елец

Блог «Непутевые заметки» 

В национальном парке «Аргамач» мы увидим настоящий каньон и скалы. Природа там совсем не похожа на то, что мы привыкли видеть в Подмосковье.

Читать дальше...

В Турции ликуют: направлению присвоена категория «страна риска», начались продажи туров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Перевод Турции со стороны Германии из категории «стран высокого риска» в разряд страны «простого риска» турецкие отели уже восприняли как оптимистичный сигнал – особенно на фоне неопределённости на рынках Великобритании и России. Как заявляет газета Turizmguncel, это означает, что с 6 июня по крайней мере направляющиеся из Турции в Германию будут освобождены от карантина. Однако им необходимо будет предъявлять документы о вакцинации или отрицательные тесты.

Читать дальше...

Аутлет "Salamander" в Корнвестхайме -

Turbina.ru 

Думаю, что марка обуви "Salamander" известна если не всем, то очень многим. Основана фирма была в 1909 году сапожником Якобом Зигле и купцом Максом Левии. Проиводство было начато иммено здесь — в Корнвестхайме. Сначала это было одно здание, потом несколько, а потом стало несколько кварталов — так называемый "Саламандер-Ареал".Строились здания по проекту архитектора Филиппа Якоба Майнца . Все они благополучно дожили до сегодняшнего дня.



Российская туристка справила нужду прямо на стойке регистрации в аэропорту, шокировав пассажиров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка закурила и справила малую нужду прямо у стойки регистрации авиаперевозчика «Аэрофлот» в Шанхайском международном аэропорту «Пудун», шокировав остальных пассажиров. Видео, снятое очевидцем, опубликовано в Telegram-канале «Бушующий мир». Вполне вероятно, что туристка находилась в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Читать дальше...

Турция оставлена в оранжевом списке: никакого открытия, а по возвращению карантин

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европейский Союз оставил Турцию в «оранжевом» списке стран для своих туристов – она продолжает считаться зоной высокого риска, и, соответственно, поездки в Турцию Еврокомиссия не рекомендует.

Читать дальше...

Салоники, первое знакомство

Туристер.ру 

Короткая прогулка по интереснейшему греческому городу, в ходе которой всё же удалось посмотреть некоторые главные достопримечательности.



Буддистское наследие Пакистана. Монастырь Тахти-Бахи в +41°С

Turbina.ru 

Общеизвестно, что Пакистан — мусульманская страна. По большому счету именно на этой основе она и образовалась при разделении Британской Индии в середине 20 века. Но ислам — относительно молодая религия, которая распространилась на землях, жители которых долгое время практиковали другие формы вероисповеданий. И останки культовых сооружений старых религий сейчас составляют культурное наследие многих исламских стран.

Кафедеральный собор всех религий: Сторона Инь

Turbina.ru 

Финальная часть трилогии о босом восхождении на самый высокий вортекс Седоны: «В Кафедеральном соборе всех религий: голкипер Иньянов» и «Кафедеральный собор всех религий: Сторона Ян». На вершине мы провели неизвестно сколько времени, так как по ощущениям оно там просто остановилось. Может быть это были минуты, но скорее всего не меньше часа. Сила, которой ты там наполняешься, это чистая сила пирамидальной горы…

Станцы Рафаэля в музеях Ватикана. Зал Константина

Turbina.ru 

В 1517 году Лев X заказывает Рафаэлю роспись самой большой из четырех комнат апартаментов папы на третьем этаже Апостольского дворца в Ватикане. Помещение, предназначенное для официальных приемов и церемоний, называют Зал Константина (Sala di Costantino), т.к. оно оформлено четырьмя большими фресками, отражающими важнейшие эпизоды жизни римского императора Константина I Великого, сделавшего христианство господствующей религией. Станцы Рафаэля.

«В Сочи таких цен сейчас не найдешь»: туристы рассказали об обстановке в Абхазии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы поделились впечатлениями о проведенных отпусках на курортах Абхазии и в целом оценили обстановку в стране. Свои впечатления об отдыхе и ценах в курортных зонах они изложили порталу E1.RU.

Читать дальше...

TUI открыл продажи Турции на конец июня

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие туристические СМИ слегка обнадёжили местных представителей туррынка – по крайней мере один крупный туристический рынок надеется вернуться на турецкие курорты. Такие выводы были сделаны после того, как немецкое подразделение туроператора TUI «перезапустило» туры в Эгейский регион Турции из Германии – причем уже с заездами в июне.

Читать дальше...

Приваблює "Древній Любеч" туристів...

Історико-археологічний музейний комплекс "Древній Любеч" 

Приваблює ДРЕВНІЙ ЛЮБЕЧ туристів...
Любеч – місто на Чернігівщині, що виникло на самому початку нашої ери. Це найдавніше історичне місто, яке зіграло величезну роль в становленні Русі. Любеч розташований на березі Дніпра між Україною і Білоруссю, неподалік від Гомеля. Завдяки своєму розташуванню він дозволяв контролювати великий водний шлях «з варяг у греки».
Любеч замикав Верхній Дніпро, річки Сож і Березину, захищаючи північні підступи до Києва. Тому тут не раз відбувалися військові зіткнення, які вирішували долю всієї Київської Русі.

Это кошмар какой-то: хаос в закрытой Турции нарастает

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Реакция на ограничения поездок, принятых правительствами различных стран в рамках борьбы с коронавирусом, усиливается среди населения. Протесты против запрета чартерных рейсов, введенных Россией в Турцию, подхватили жители Великобритании. Такие данные передает турецкое издание Turizmgazetesi.

Читать дальше...

Интересные факты об очаровательном и уютном Лихтенштейне

Блог «Непутевые заметки» 

Лихтенштейн — одно из самых маленьких и самых богатых государств мира. Его жители предпочитают ездить на электрокарах Tesla и питаться органическими продуктами, а князь на свои деньги строит дороги и приглашает на завтрак всех желающих, хотя иногда ворчит и грозится продать страну… да хотя бы Биллу Гейтсу!

История государства началась с того, что род Лихтенштейнов купил 2 небольших земельных участка площадью примерно 160 кв. км в верховьях Рейна. В итоге в 1719 году появилось княжество Лихтенштейн... Читать дальше...

В Национальном парке Крюгера к посетителям пришёл непрошеный гость

Блог «Непутевые заметки» 

Животные уже очень давно живут с человеком по соседству, и время от времени даже самые опасные хищники хотят обычного человеческого общения. Будь то ласковая пушистая кошечка или же огромный рычащий лев, они тоже хотят любви, понимания и праздника. Так, во время пикника для посетителей парка к людям с великой радостью присоединился король кошачьих.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Про вино из горьких апельсинов

Turbina.ru 

Апельсиновое вино- самый популярный сувенир. ????Последнее время в специализированных магазинах "Деликатесы Андалусии" активно распродаётся  апельсиновое вино из горьких апельсинов ????Первое успешное апельсиновое вино было выпущено в 1860 году в винном хозяйстве Diezmo Nuevo de Moguer в провинции Уэльва. ????Об апельсиновом вине писал в своей книге "Мой ослик Платеро и я" Хуан Рамон Хименес- нобелевский лауреат и Уроженец провинции Уэльва.

Больше в Египет ни ногой! - турист рассказал о неприятностях, которые ждут отдыхающих после открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В обнадёживающие отчёты «инспекций по безопасности» из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха добавилась ложка дёгтя. Туристы, проверившие на днях на себе «обновлённые меры безопасности» заявляют: «В Египет больше не ногой». По крайней мере, именно к таким выводам пришла туристка, «перебравшаяся» после турецкого локдауна в Шарм-эль-Шейх, а затем вернувшаяся в Стамбул. Свои «злоключения» она изложила на канале Яндекс.Дзен.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net