Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2020

Новости за 14.03.2020

Франция. Преступность. Такси.

Turbina.ru 

Если до посещения Марселя меня бы попросили охарактеризовать город тремя словами, то мой ответ содержал бы именно эту тройку слов, которые находятся в заголовке данной заметки. Когда появился вопрос, как подешевле добраться из Парижа в Ниццу, стало ясно, что с пересадкой ехать дешевле (билет я покупал на вечер того же дня). Единственным пожеланием было: "лучше через Марсель не езжай, не безопасно". Но выбор пал именно на столицу Прованса, и дёшево, и автобус до Ниццы ждать всего 3 часа.

Бутанские авиалинии и «покорение» Эвереста. Ч.39

Turbina.ru 

Часть II БУТАН 3 день 29 сентября 2011 г. – четверг Тхимпху Рейсом KB 401 в 12.35 авиакомпанией «Druk Air» (Бутанские авиалинии) мы вылетели из Катманду («Единственный в Непале международный аэропорт Tribhuvan. Ч.38») в единственный международный аэропорт Бутана, находящийся в 6 км от города Паро. Самолет достаточно большой (аэробус А 319), в нем 2 ряда по 3 места, но при этом у нас были неудачные места (22). Это был последний ряд, и ручную кладь некуда было девать.

Ньирагонго — вся правда о восхождении на вулкан

Turbina.ru 

То, что мне удалось лично увидеть «Ньирагонго - крупнейшее в мире озеро постоянно кипящей лавы» стало, пожалуй, ярчайшим событием прошедшего 2019 года... Этому умопомрачительному зрелищу предшествовало непросто восхождение на кромку вулкана. Ему я хочу посвятить отдельный рассказ. Вулкан Ньирагонго находится в национальном парке Вирунга в Демократической Республике Конго недалеко от границы с Руандой.



Единственный в Непале международный аэропорт Tribhuvan. Ч.38

Turbina.ru 

3 день 29 сентября 2011 г. – четверг Катманду Вчерашний первый экскурсионный день в стране и столице, как начался в Дурбаре, так и закончился там же. Осмотр небольшой по размерам территории занял чуть более двух часов и завершился возле «каменного судии» («Верховный каменный судья Кала Бхайрав. Ч.37»). Утром был ранний подъем по звонку с reception. На завтрак в отеле была предложена каша (непонятно из какой крупы), яичница, йогурты, блинчики, жареная картошка и овощи spicy по нашим меркам.

Для детей из многодетных и малообеспеченных семей сотрудники Отеля Yalta Intourist провели экскурсию по зоопарку «Планета обезьян и диких кошек»

Отель «Yalta Intourist» 

28 февраля, в канун праздника Масленицы, в Отеле Yalta Intourist прошла благотворительная акция, направленная на то, чтобы подарить волшебную сказку тем, кто в этом особенно нуждается. Двадцать пять детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые состоят на обслуживании в Ялтинском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, были приглашены в Отель, где для них была организована экскурсия по зоопарку «Планета обезьян и диких кошек», развлечения на игровой площадке и вручены сладкие подарки. Читать дальше...

Парадные подъезды Санкт- Петербурга

Turbina.ru 

Каждый парадный подъезд старого города уникален и неповторим. Даже самый запущенный. А уж если за подъездом следят, ремонтируют, сохраняя архитектурные задумки создателей- это уже исторический объект. Наша экскурсия началась с дома на Литейной 42. . Это бывший особняк княгини Зинаиды Юсуповой ( Нарышкина)- обладатель удивительного фасада. Перед парадным входом поставлены кориатиды, колонны, пилястры, созвучен им по цвету голубовато- серый камень, которым облицован весь дом.

История карантинов: как человечество защищалось от эпидемий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Карантин как метод предотвращения распространения болезни — это древнее явление. Ранние карантины описаны в ветхозаветной книге Левит, а также в трудах Гиппократа.

Читать дальше...

Огненная хемиплекта

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Platymma tweediei, более известная как Hemiplecta spec. fire Улитка является эндемиком небольшой горной зоны в Малайзии.

Однако, не смотря на запрет вывоза из страны этого вида и его торговле, численность Platymma tweediei продолжает сокращаться.

Читать дальше...



Из Москвы в Казахстан от 13067 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 13.03.2020 по 22.03.2020
перелет возможен с 13.03.2020 по 01.02.2021

Москва - Алматы, Нур-Султан (Астана), Актау, Шымкент, Актобе, Костанай, Атырау, Кызылорда, Караганда

подробные условия и цены смотрите на сайте

Таинственные развалины виллы полковника Квитко в Сочи

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Развалины виллы полковника Квитко в Сочи называют по разному: «Дача Квитко», «Замок Квитко», дворец тоже подойдет. Живописные развалины овеяны большим количеством легенд и домыслов. Находится вилла на склоне горы Малый Ахун, которая расположена рядом с трассой Адлер-Сочи (или …

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net