Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2020

Новости за 15.03.2020

Номинации Авторов Турбины по итогам 2019 года

Turbina.ru 

В продолжение блога «Лучшие рассказы Турбины 2019 года» мы рады подвести итоги 2019 года и отметить вклад авторов в успех Сообщества Турбины. В этом году мы сократили список номинаций, это связано отчасти с тем, что возможности по выдаче призовых джойликов у Турбины не столь велики, а также с тем, что мы постарались упростить число номинаций исходя в большей части из рейтинга, который предполагает сочетание количества и качества материалов.

Пляж Spiaggia di Rena Majore

Turbina.ru 

Замечательный красивый пляж Spiaggia Lido di Rena Majore с ровным светло бежевым песком находится на севере острова Sardegna на побережьи около города Aglientu frazione Rena Majore. Вокруг изумрудная зелень деревьев и кустарников, море кристально чистое чудесного бюрюзового цвета. Видео пляжа. youtu.be/DP77TXwdenI



Разминка перед будущими треками- подъем от 2-х мостов. Ч.41

Turbina.ru 

Покинув аэропорт («Здравствуй, Бутан! Аэропорт и встреча в Паро. Ч.40»), мы делаем первую остановку у 2-х мостов, один из которых является остатками творчества известного тибетского мостостроителя Тхантонга Гьялпо (Thangtong Gyalpo). «Этот святой, пришедший из Тибета в 14 веке в поисках железной руды, считается строителем подвесных мостов на железных цепях. Он известен тем, что спроектировал и построил 58 железных подвесных мостов по всему Тибету и Бутану…

ПОЕЗДКА В КАПИТАЛИЗМ

Turbina.ru 

В поздние советские времена ездить за границу дозволялось исключительно большим писателям и крупным деятелям культуры, тщательно проверенным на благонадежность, хотя особо проверять эту публику и не требовалось. При раннем социализме поездки и вовсе ограничивались в основном Сибирью и Дальним Востоком. Обычным же гражданам ездить за границу было «нецелесообразно». Термин придумал не я, а ОВИР, о чем чуть позже.

Коронавирус в Таиланде

Turbina.ru 

Таиланд в 2020 году может не досчитаться 6 млн иностранных туристов из-за коронавируса. В феврале число туристов сократилось на 40%, а в марте и апреле может снизиться еще сильнее. Общее количество случаев заражения в Таиланде с момента начала эпидемии в Китае составляет 47 человек. Опустевшая Уолкинг-стрит. Одинокие, скучающие продавцы. И только клоун Макдональдс умоляет зайти хоть кого-нибудь. Немного о ценах внутри Таиланда — эпидемия на них не повлияла…

Здравствуй, Бутан! Аэропорт и встреча в Паро. Ч.40

Turbina.ru 

Итак, ку зу зам бо, или здравствуй, страна счастья! И это не шутка: Бутан – это единственная страна в мире, которая на государственном уровне заинтересована в том, чтобы все ее жители были счастливы. Более того, счастье считается главным приоритетом национальной политики и закреплено в конституции. Разве можно себе представить такое? Кажется, что речь идет о сказке… Однако реалии таковы, что Бутан никогда не завоевывали, не колонизировали…

Грюйер — это не только известный сыр, но и красивый городок

Turbina.ru 

Во всем мире название "грюйер" ассоциируется со специфическим швейцарским сыром. Этот твердый "без дырочек" сыр, как указывают практически все кулинарные источники, просто идеальный для традиционного швейцарского блюда фондю. А еще (чего не указывают некоторые сайты), "грюйер" — единственный сыр, используемый в другом швейцарском блюде — раклет. Сыр "грюйер" (подобно известным "коньяк", или "шампанское") имеет статус продукта с контролируемым происхождением…

Ресторан для правильного раклета и фондю в правильном месте

Turbina.ru 

На весь швейцарская кухня прославилась блюдами с участием расплавленного твердого сыра фондю и раклет. Фондю буквально повсеместно захватило рестораны, а вот правильный раклет пока можно отведать только в Швейцарии, и, возможно, во Франции. И дело не в сложности этого блюда, а может в том, что для него используется только специальный твердый сыр из региона Грюйер. Вот в сам городок Грюйер мы и приехали, чтобы испробовать это необычное блюдо.

Есть ли коронавирус в Португалии и безопасно ли отдыхать в стране?

Biletik.aero 

На днях президент Португалии заявил о добровольном соблюдение карантина из-за распространяющегося коронавируса. Эта новость может напугать путешественников, но так ли плоха эпидемиологическая обстановка в стране? Безопасно ли отдыхать на курортах...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Акция «День добрых дел» пройдет в Химках 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net