123ru.net
Путешествия
Март
2020

Новости за 27.03.2020

Из санаториев и отелей России постояльцев выгонять не будут

Countryscanner.ru 

Правительство рекомендует с 28 до 1 июня текущего года прекратить деятельность всех горнолыжных трасс. Кроме того, гостей не должны принимать объекты массового отдыха. От этого пострадают курорты регионального, федерального, а также местного значения. Что касается путешественников, рекомендовано приостановить поездки с целью отдыха и туризма. С 28 марта заселение в гостиницы, а также санатории Кубани остановили. […]

Читать дальше...

На каких условиях российские операторы аннулируют круизы?

Countryscanner.ru 

Речные туроператоры уже ощущают на себе негативное влияние коронавируса. В этом году туристам разрешили переносить свои поездки на более позднее даты. Можно охватить навигации 2020-го или даже 2021-го года. За 48 часов можно отказаться от ранее приобретенного путешествия. Сразу две круизные компании заявили о том, что можно перенести или отказаться от уже купленного круиза. Такую […]

Читать дальше...



Пенсионеры массово отказываются от круизов по России

Countryscanner.ru 

Круизы по России начали отменять и перебронировать. Эксперты пытаются понять, какой логикой сейчас пользуются круизные компании. Скорее всего, Мостурфлот и Водоход разрешили своим туристам отменить или перебронировать отдых по гибким условиям, чтобы сохранить свою репутацию. В таких ситуациях туристы обращают внимание на то, как компании относятся к своим клиентам. В марте зафиксировали серьезное снижение продаж […]

Читать дальше...

Самые изолированные люди и племена, которые живут на краю Земли

Pari.guru 

Человек — существо социальное и всегда стремится создать большую группу. Но не все народности готовы соседствовать с другими. Некоторые сторонятся общества, стараются быть незаметными. Эти сообщества изолированы, они никогда не выходят за пределы своих поселений и редко пускают гостей. Палмерстон — изолированный от цивилизации остров Территория этого мини-государства находится неподалеку от Новой Зеландии. На одном […]

Акрополь — сердце Пергамского царства

Turbina.ru 

На склонах высокого холма, застроенного красивыми узкими улочками города Бергама, состоящих из старых греческих и турецких домов под красными черепичными крышами, .. совсем недавно возвели мачты фуникулёра, чтобы помочь туристам достигнуть высот античных руин Акрополя. .. Акрополь — сердце древнего греческого города Пергама, столицы Пергамского царства. По легенде город Пергамон, который турки переименовали в Бергаму, был основан Пергамом, сыном Андромахи, жены Гектора из Трои…

Ростуризм посоветовал путешественникам переносить даты поездок по РФ

Travel Russian News 

В связи с рекомендациями временно приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, гостиницах и т. д. Ростуризм призвал путешественников· рассмотреть вопрос о переносе сроков путешествия до нормализации эпидемиологической обстановки.

Читать дальше...

"Мы выбираем жизнь!"

Turbina.ru 

В самом начале Амурского бульвара установлена скульптурная композиция «Мы выбираем жизнь!». На небольшом постаменте мужской ботинок и женская туфля растаптывают пачки сигарет. Рядом надпись, выполненная красной краской – «Мы выбираем жизнь». Администрация Хабаровска и Союз художников таким необычным способом решили привлечь внимание горожан к актуальной проблеме – отказу от курения. Мне, к сожалению, от этой привычки избавиться не удалось.



Популярные достопримечательности острова Самуи: фото и описание

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самуи – самый сказочный и экзотический уголок в Сиамском заливе Тихого океана. Это второй по размерам остров Таиланда после Пхукета. Имеет площадь 228, 7 кв. км и расположен в 40 км от Бангкока. Остров известен на весь мир уникальными коралловыми рифами, песчаными пляжами с белоснежным песком и бесконечными рощами кокосовых пальм.

Читать дальше...

46 причин совершить путешествие в Норвегию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Любители природы и отдыха на открытом воздухе найдут в Норвегии величайшее многообразие пейзажей в пределах одной европейской страны. Благодаря редкостной географической протяженности с севера на юг земли королевства охватывают зоны от широколиственных лесов до арктических тундр.

Эта страна должна быть гораздо холоднее, чем есть на самом деле. Температуру, насколько это возможно, регулируют теплые течения: Северо-Атлантическое и Норвежское. Основная территория гористая, береговая линия глубоко изрезана живописными фьордами. Читать дальше...

Скульптуры "Знаки Зодиака"

Turbina.ru 

Металлические фигуры знаков зодиака установлены на Амурском бульваре, на пересечении с улицей Дикопольцева. Администрация города в целях поддержки талантливых молодых художников и скульпторов объявило конкурс на создание скульптур «Знаки Зодиака» для установки их на Амурском бульваре. Победители конкурса получили право реализовать свои произведения в металле. Не все мне понравилось, но большинство сделано достойно в художественном плане с аллегорией и юмором.

Туалет в самолёте: отвечаем на часто задаваемые вопросы пассажиров

Biletik.aero 

Каждый пассажир хотя бы раз задавался вопросом о посещении туалета на борту авиалайнера, особенно во время самого первого рейса. Как работает туалет в самолетах? Когда уже можно ходить, а когда нет? Чтобы развеять сомнения, ответим на самые...

”Pulo” (Volcano Island Port) — водные ворота вулкана Тааль

Turbina.ru 

В нашем желании попасть на остров-вулкан Тааль, мы прибыли в поселок «Талисай, или как попасть на вулкан Тааль» и преодолели водную преграду, коим выступает «Кратерное озеро Тааль и его метаморфозы». . На острове нас ожидало прибытие в небольшой поселок, все побережье котрого "ощетинилось" остроносыми лодакми и другими плавсредствами... . Это никакой ни другой населенный пункт. Как я убедился в различных источниках, поселок Талисай благополучно разместился на обоих берегах: как на внешнем…

12 российских улиц с причудливыми названиями, которые трудно выговорить даже по-трезвому

Блог сайта «Мой отпуск» 

Произнести их без запинки с первого раза непросто. Поупражняйтесь!

1. Улица Кырджалийская

Эта улица находится на юго‑западе Владикавказа. Она появилась в 80‑е годы XX века и была названа в честь болгарского города Кырджали. До распада СССР они с Владикавказом были побратимами. На Кавказ с выступлениями приезжали болгарские поэты, а в Болгарию — осетинские. Памятник одному из них — Коста Хетагурову до сих пор стоит в Кырджали.

2. Улица Осоавиахима

Осоавиахим — аббревиатура... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Мечты сбываются! Путешествие на зимний Байкал. Горячие источники Жемчуг, природная прогулка в Аршане, третья встреча с Иркутском

Туристер.ру 

Девятый и десятый дни зимнего Байкальского путешествия. Поездка «на воды» в Аршан, прогулка по замерзшей реке. Купальни. Иркутск.

«Победа» приостанавливает выполнение полетов до 31 мая

Travel Russian News 

Лоукостер «Победа» принял решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте перевозчика.

Читать дальше...

Почему некоторые птицы стоят на одной ноге?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если понаблюдать, можно заметить интересную тенденцию: чаще всего такую позу принимают водоплавающие птицы, особенно длинноногие. Прежде всего это фламинго, аисты и цапли. Вторую ногу они поджимают и зарывают в пух. При этом фламинго еще изгибают шею и прячут клюв в перья на спине, а аисты и цапли просто втягивают голову в плечи и распушаются.

Читать дальше...

Сургут зимой с высоты

Мир в фотографиях (путешествия) 

Крупнейший город Ханты-Мансийского автономного округа расположен на правом берегу Оби. Город — центр нефтегазовой промышленности, в котором находятся штаб-квартиры крупнейших компаний отрасли: «Сургутнефтегаз», «Газпром трансгаз Сургут» и «Газпром...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Бывшего первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net