123ru.net
Путешествия
Март
2020

Новости за 24.03.2020

Нижневартовск с высоты — северный город нефтяников

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Нижневартовск — второй по величине город Ханты-Мансийского автономного округа с населением 276 тысяч человек. От административного центра Югры Ханты-Мансийска он находится на расстоянии более 500 километров. Своим развитием Нижневартовск обязан развитию нефтяной отрасли — тут её добывают с 1960-х годов.

Читать дальше...

10 фантастических женщин планеты, которые живут с нами

Pari.guru 

Некоторые женщины отличаются от других настолько, что иногда это выглядит ужасающе. Кому-то из них такая внешность была дарована природой, другие получили ее вследствие генетического заболевания, третьи подверглись пластическим операциям и сами изменились до неузнаваемости. Но все они живут полноценной жизнью и радуются каждому дню. Элисани Сильва – самая высокая девушка на планете Эта девушка отличается […]

Достопримечательности стран, которые можно посмотреть не выходя из дома

Biletik.aero 

В связи с карантином из-за коронавируса всё больше людей остаётся дома и обучается или работает в изоляции. Если вы не знаете, чем заняться в свободное время, предлагаем прогуляться по известным достопримечательностям, используя...



Каменная палитра Гобустана (Объект ЮНЕСКО 1076)

Turbina.ru 

Во все времена, даже самые-самые отдаленные, людей тянуло не только к инстинктивным размножению и чревоугодию, но и к чему-то прекрасному, то есть к искусству. Я верю, что уже тогда местные поэты писали стихи, а композиторы сочиняли музыку... Но увы, это все не дошло до наших дней. Другое дело изобразительное искусство. Если оно выполнено на твердых каменных поверхностей, то сохраняется тысячелетиями! .

Правительство Литвы ввело карантин в связи коронавирусом

Countryscanner.ru 

Правительство Литвы ввело карантин в связи с распространением коронавируса. В настоящее время в стране насчитывается 160 случаев заболевания. За сутки их добавилось 17. Люди в столице страны Вильнюсе отреагировали солидарно и быстро. В Вильнюсе беспилотники распространяют информационные листовки о карантине. В первую неделю карантина тысячи волонтеров предложили свою помощь. Предприниматели собрали большие суммы на медицинское оборудование, […]

Читать дальше...

Ресторан Puenzhi Diner в честь «Четверых дружных». Ч.60

Turbina.ru 

Бросаем вещи в номере («Punatsangchhu Cottages Hotel с видом на реку. Ч.59»), и едем обратной дорогой в Пунакху, чтобы поесть. Не доезжая 4-х километров, в местечке Khuruthang, мы делаем остановку. На lunch нас привозят в ресторан Puenzhi Diner, где под хорошее местное пиво мы с удовольствием поглощаем обилие предоставленных блюд из овощей и мяса (похоже, китайской кухни). Еды много и трудно дать преимущество какому-нибудь блюду – или красному рису с курой или смеси овощей в кляре.

Эпштайн — "маленький заср@нец"

Turbina.ru 

. Этот вид сквозь фахверковую улицу на старую замковую башню — визитная карточка гессенского городка Эпштайн, уютно расположившегося в 15 км от Висбадена среди холмов Таунуса. В 2018 году Эпштайну исполнилось 700 лет. Замок графов Эппштайн — Burg Eppstein — на 200 лет старше города. История умалчивает, откуда произошел род графов фон Эппштайн, до нас дошла только легенда о храбром рыцаре Эппо, возвращавшегося из Палестины и освободившего юную дочь графа вон Фалкенштайна из лап злого…



Названы самые счастливые страны мира

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

ООН опубликовала ежегодный Всемирный доклад о счастье (World Happiness Report), составленный на основании данных из более чем 150 стран мира. Третий год подряд на первой строчке этого рейтинга оказывается Финляндия. Второе место у Дании, затем идет Швейцария. А кто же в конце списка?

Читать дальше...

Более 1000 российских туристов застряли в ОАЭ: власти страны отменили вывозные рейсы в РФ

Travel Russian News 

Российские туристы, находящиеся на данный момент в ОАЭ, не смогут вылететь на родину на запланированных вывозных рейсах FlyDubai из-за распоряжения местных властей.

Читать дальше...

Что делать с зарубежными турами, забронированными на лето? Важное замечание

«TURIZM.RU» 

Большинство международных туристических направлений оказались закрыты для российских туристов с 23 марта из-за вспышки коронавируса. В сложившейся ситуации туроператоры вынуждены массово отменять туры. Участники рынка отмечают, что при аннулировании путевок они не могут оперативно вернуть денежные средства клиентам, так как их зарубежные партнеры (туркомпании и отели) в свою очередь производят выплаты с задержками или вовсе этого не делают, находясь на карантине. Турагентства же и вовсе не должны... Читать дальше...

Достопримечательности Вьетнама: что посмотреть в стране долгожителей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Длинный узкий участок суши, зажатый между Южно-Китайским морем и границами Лаоса и Камбоджи, Вьетнам – это страна головокружительных ландшафтов, варьирующихся от пышных рисовых террас и лесных гор на севере до живописных долин Центральной возвышенности и плодородных дельт юга. А ещё здесь прекрасные пляжи, которые вряд ли кого-то оставят равнодушным. История Вьетнама – это борьба. В течение почти тысячи лет (до 938 года н.э.) здесь правили различные китайские династии. После обретения независимости в стране произошла война. Читать дальше...

Балтийский Балдёж 1. 2019 — Питер — Нарва — Таллин

Туристер.ру 

Как встретить новогодние праздники в Прибалтике компанией из шести пьющих друзей и выжить. 2019 год, подготовка, прилёт в Питер, переезд в Нарву и Таллин, празднование Нового Года.

Южная Африка планирует ввести общенациональный карантин

Countryscanner.ru 

Южная Африка планирует ввести общенациональный карантин, который продолжится три недели. Страна пытается сдержать всплеск случаев коронавируса. В понедельник количество заболевших подскочило с 274 до 402 за день. Президент Сирил Рамафоса сказал, что это решительная мера спасет миллионы южноафриканцев от инфекции. Благодаря карантину удастся спасти жизни сотен тысяч людей. 56 миллионам жителей страны приказали «оставаться дома» […]

Читать дальше...

Возвращение в Тафраут

Туристер.ру 

Год назад я провела в Тафрауте (Марокко) 1 день, и обещала в будущем вернуться снова хотя бы еще на 2 дня, чтобы насладиться прекрасными горами Анти-Атласа, в которых и расположен Тафраут и близлежащие деревни.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Абу-Даби. Президентский дворец Qasr Al Watan

Туристер.ру 

Альбом посвящен Президентскому дворцу Qasr Al Watan в Абу-Даби. Это здание потрясает своей красотой, своим великолепием. Все сделано с таким вкусом и роскошью, что впечатления останутся на долгие годы. Более потрясающего здания я не видела. Это здание не просто...

Олимпиада-2020 в Токио будет перенесена

Travel Russian News 

Президент МОК Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ пришли к выводу о необходимости переноса Олимпийских игр, которые должны были состояться в Токио летом 2020 года. Причиной такого решения стало стремительное распространение коронавируса по всему миру.

Читать дальше...

Куда отправить туристов на майские праздники?

Travel Russian News 

До майских праздников осталось чуть больше месяца, а значит вопрос о том, что предложить туристам, которые, несмотря на сложившуюся ситуацию, хотят отправиться в путешествия, крайне актуален. О самых интересных предложениях порталу TRN рассказали в пресс-службе туроператора «TUI Россия».

Читать дальше...

Интересные факты о Франции: что мы знаем и не знаем об этой удивительной стране

Блог сайта «Мой отпуск» 

О Франции  можно говорить бесконечно, но гораздо лучше увидеть ее своими глазами. Пройтись узенькими мощеными улочками, вдохнуть аромат изысканной еды и восхитительной выпечки, почувствовать атмосферу Средневековья в старинных замках — ведь никакие рассказы не заменят собственных впечатлений! Ну а перед тем, как отправиться в эту удивительную страну, не забудьте почитать эти удивительные факты о Франции, которых вы почти наверняка не знали.

Читать дальше...

Ергаки: сказочная страна чудес

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сказочная страна Ергаки известна на весь мир. Причудливые скалы, кристально чистые озёра, белопенные водопады, сибирская тайга и цветочные моря привлекают туристов и фотографов. Достаточно побывать здесь однажды, чтобы полюбить навсегда. 

Однако многие красоты здесь труднодоступны, а другие сложно найти. Также бывают проблемы при прохождении перевалов. Как же увидеть чудеса Ергаков? 
Рассказывают блоггеры: «Проще всего — присоединиться к нам, фотографам. Мы ходим медленно и по самым красивым местам. Читать дальше...

Печенье с осами — одна из самых необычных сладостей в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как вы относитесь к сладостям? А если эти сладости экзотические? Если положительно, вам стоит посетить Японию. В частности город Омаши, который расположен в 200 километрах от Токио.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net