123ru.net
Путешествия
Март
2020

Новости за 12.03.2020

Комнаты с видом на сказку

Turbina.ru 

Вот такой вид из окна... Вот такой интерьер... Именно так и хочется размещаться в "сказке", а иначе, чем "сказкой" швейцарский городк Грюйер и не назовешь. И это всего-то Gruyère-Rooms "Комнаты в Грюйере" — одно из самых дешевых размещений в городе. . Но здесь, как видим. все есть... ... и все очень комфортно, прямо как дома:)))

Поворот Салуина. Первый или Великий?

Turbina.ru 

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 16 мая 2019 года Мне надо было в городок Бингджонглуо (местные говорят Бензинлоу), рядом с ним Салуин свой "первый" или "великий" поворот. Про него-то я и нашёл информацию на Гугл-картах, и так она меня вдохновила, что я захотел попасть в это место. Про сам городок было известно лишь то, что это первый крупный населенный пункт на границе провинции Юньнань, после того как вы выезжаете из Тибетского Автономного Района (ТАР).

8 марта в горах Кавказа.

Turbina.ru 

Так получилось, что на недавно прошедшие праздничные выходные я улетела во Владикавказ. Нам с друзьями предстояло быстренько прокатиться по Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике. Конечно, времени на подробное и обширное ознакомление с красотами кавказских регионов было катастрофически мало. Но набраться положительных эмоций мы успели. Пока праздник еще не "затерт" будничными хлопотами, хочу поделиться ярким солнцем, свободным ветром, крутыми вершинами, первыми цветами, и…



Пожарный бросил работу и отправился в экстремальные путешествия на Северный полюс и в Гималаи

Блог сайта «Мой отпуск» 

Бывший британский пожарный, 53-летний Марк Вуд (Mark Wood) оставил постоянную работу и отправился покорять Эверест и Северный полюс в экстремальных экспедициях. По итогам своих путешествий Вуд выпустил две фотокниги — Solo Explorer (Путешественник одиночка) и Rock & Ice (Скалы и лед), в которые вошли самые интересные снимки из его экспедиций. Предлагаем взглянуть на самые впечатляющие и захватывающие дух.

Читать дальше...

Иди, Сара, иди: путешественница из Швейцарии прошла пешком 16 000 км и пересекла два континента

Блог сайта «Мой отпуск» 

За время своего путешествия Сара Маркиз пересекла два континента, шесть стран и износила восемь пар ботинок. Поход от Сибири до Австралии занял у женщины три года: расстояние в 16 000 км она преодолела пешком, все время находясь в полном одиночестве.

Читать дальше...

7 признаков, которые выдают русского туриста за границей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Некоторые детали внешнего вида безоговорочно выдадут русского туриста. И даже если вы блестяще говорите на иностранном языке и, как кажется, не совершаете ничего, что вас могло бы легко русифицировать, некоторые тонкости говорят сами за себя. О них расскажет данный материал.

Читать дальше...

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» и Отель Yalta Intourist поздравили женщин Ялтинской общественной организации инвалидов войны, вооружённых сил и участников военных действий с 8 Марта

Отель «Yalta Intourist» 

Накануне Международного женского дня представители Отеля Yalta Intourist, входящего в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп», приехали в Ялтинскую городскую общественную организацию инвалидов войны, вооружённых сил, участников военных действий, чтобы поздравить собравшихся.

Читать дальше...

Из первых уст: особенности жизни в Канаде

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда человек переезжает на постоянное место жительство в другую страну, не секрет, что он сталкивается с разнообразными трудностями и непростыми особенностями быта в другом государстве. В данном посте собраны мнения недавних переселенцев в Канаду. Что их там больше всего удивило или даже шокировало?
Даже если вы основательно изучали английский язык перед переездом, вы всё равно столкнётесь с определёнными трудностями в общении. Во-первых, в Канаде живёт очень много приезжих с разных уголков света, и все они говорят с разным акцентом. Читать дальше...



Путешествие в Домбай

Блог сайта «Мой отпуск» 

Слово «домбай» означает по-карачаевски «зубр», ведь когда-то в здешних лесах бродили целые стада могучих великанов. Это знаменитый российский курорт и туристическая Мекка Большого Кавказа. Домбай расположен на территории в Карачаево-Черкесии на высоте 1 650 метров у северного подножья Главного Кавказского хребта. Отсюда по прямой до вершины Эльбруса всего 65 км.

Кстати, во время нашей поездки в Домбай мы встретим настоящую летающую тарелку.

Начинаем нашу поезду из Кисловодска. На горы опустился туман... Читать дальше...

На «Архызе» открылся гостиничный комплекс

HotelierNews.ru 

Новый гостиничный комплекс открылся на северном склоне курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Это небольшой трехэтажный отель «Flora Boutique – Hotel & Spa». Он расположен на высоте 1 650 метров в 150 метрах от канатной дороги «Северное сияние».

Читать дальше...

Россия ограничивает авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией

HotelierNews.ru 

В России с 13 марта из-за коронавируса вводятся ограничения авиасообщения с Италией, ФРГ, Францией и Испанией, останутся только отдельные рейсы, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с завозом и распространением COVID-19.

Читать дальше...

АТОР направила в Минэкономразвития план поддержки туриндустрии

HotelierNews.ru 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) представила в Минэкономразвития план поддержки туриндустрии в условиях распространения коронавируса, говорится в сообщении ассоциации.

Читать дальше...

ОСИГ опасается роста цен после введения гостиничного сбора за проживание в гостиницах

HotelierNews.ru 

Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) призвал власти РФ не спешить с принятием закона о включении в Налоговый кодекс гостиничного сбора, поскольку новый сбор может увеличить для туристов стоимость размещения в отелях.

Читать дальше...

Меловые скалы в графстве Суссекс

Блог сайта «Мой отпуск» 


Вдоль побережья Ла-Манша в английском графстве Восточный Суссекс расположен удивительный государственный заповедник — отвесные меловые скалы Семь сестер.

А юго-восточнее Сестер находится еще одно природное чудо света — мыс Бичи-Хед, который представляет собой высочайшую (162 метра) меловую скалу Англии.

Эти гигантские скалы, достигающие 150-метровой высоты, сформировались около 100 млн. лет назад во время позднего мелового периода, когда эта местность была затоплена водой.

Мел постепенно выталкивался вверх... Читать дальше...

В Греции всё есть! 18 сочных фактов о стране эллинов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Первые ассоциации, которые возникают при упоминании Греции, — это Зевс, «Одиссея» и греческий салат. А еще эта страна — идеальное место для отдыха и жизни. Здесь светит солнце 300 дней в году, можно купаться в 4 морях, а местные жители приветливы и гостеприимны. Однако, как и в любой другой стране, в Греции есть свои бытовые сложности и нюансы.

Читать дальше...

Жуткое зрелище: опустевшие города планеты, которых коронавирус лишил туристов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Из-за вспышки коронавируса мир стал похож на декорации к фильмам об эпидемиях. Достопримечательности, где еще месяц назад было не протолкнуться, сегодня пустеют. Отменены массовые мероприятия, закрыты музеи, рестораны, кинотеатры и стадионы. Показываем, как выглядят города без туристов.
Больше всего опустела без туристов Италия. В социальных сетях звезды и популярные блогеры даже запустили хештег #яостаюсьдома в поддержку введенного карантина. Вот как теперь выглядят римские улицы.

Читать дальше...

"Храм Архангела Михаила". Поселок Ерзовка. Волгоградская обл.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вы никогда не задумывались над тем, почему практически все православные храмы видны еще издалека? А при их виде у всех верующих практически всегда появляется желание подойти к ним и зайти вовнутрь. Знакомое чувство?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Из Екатеринбурга на Балканы от 319 €! Специальное предложение от авиакомпании Turkish Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 12.03.2020 по 29.03.2020
перелет возможен с 01.06.2020 по 12.03.2021

Екатеринбург - Белград, София, Бухарест, Варна, Любляна

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net