123ru.net
Путешествия
Март
2020

Новости за 10.03.2020





Хум: самый маленький город в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хорватский полуостров Истрия знаменит не только тем, что его небольшие части принадлежат Италии и Словении. Здесь потрясающая природа, отличное вино и, конечно же, великолепные пляжи. Но это ещё не всё: именно на Истрии находится город Хум, официально занесённый в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький город в мире. В 2019 году здесь проживало всего 72 человека.

Читать дальше...

Как из Баку создают кавказский Дубаи

Блог сайта «Мой отпуск» 

Свалившимся на голову невиданным баблосом нужно ещё суметь грамотно распорядиться. Правительство Азербайджана не стесняется вкладываться в реновацию Баку, стремясь сделать из него второй Дубаи, только на берегах Каспия, однако, целесообразность некоторых проектов и решений оставляет даже у рядового туриста массу вопросов.

Читать дальше...

Варанаси: индийская столица смерти

Блог сайта «Мой отпуск» 

Узнав, что я еду в Варанаси, некоторые мои знакомые с завистью вздыхали: "О, Варанаси, вернуться бы туда!" Для меня слышать такое было странно, ведь эти люди далеко не бедные: дорогие машины, лучше отели и рестораны... Что могло им понравиться в Варанаси? Ведь это город смерти и антисанитарии! Здесь трупы плавают по Гангу, здесь покойников сжигают на кострах, дома покрыты вековой плесенью и гибком – разве нормальный человек сюда поедет?

Читать дальше...

Первый Novotel Congress в России открылся на Курорте Красная Поляна

HotelierNews.ru 

Четырехзвездочный Novotel Congress Krasnaya Polyana открылся на Поляне 960 в шаговой доступности от канатной дороги и стал пятым отелем Группы Accor на Курорте Красная Поляна. Конгресс-отель Novotel располагает уникальными конференц-возможностями и предлагает площадки для проведения частных и корпоративных мероприятий общей численностью до 350 человек в самом сердце Красной Поляны. Благодаря развитой инфраструктуре курорта гости смогут не только совместить бизнес-поездку с зимними развлечениями, но и спланировать семейный отдых. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Чемпионат

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане





Посмотри, как прекрасна Якутия, горы Кисилях

Блог сайта «Мой отпуск» 

Постоянные читатели знают, как я люблю Якутию! Это самый удивительный и прекрасный регион в России! Побывав тут однажды, я теперь каждую зиму стараюсь обязательно сюда прилететь, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией на весь год вперед и насладиться якутскими чудесами!

Читать дальше...

Эксперты выяснили, подорожают ли авиабилеты из-за курса валют

HotelierNews.ru 

Цены на авиабилеты меняются в зависимости от спроса и сезонности, состояния конкурентной среды, стоимости топлива и курса валют. На сегодняшний день спрос уже сократился из-за коронавируса. Одновременно с этим упали цены на нефть, что должно спровоцировать снижение цен на топливо. А значит, и на авиабилеты.

Читать дальше...

Здесь русский дух: самые посещаемые заповедники России

Блог сайта «Мой отпуск» 

ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России составил рейтинг самых посещаемых туристами национальных парков и заповедников России.
В 2018 году только топ-10 национальных парков и заповедников России посетили 7,3 миллиона туристов из России и зарубежья.
Первая десятка рейтинга выглядит так…

Читать дальше...

Интересные факты о Кубе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

  1. К моменту появления на Кубе европейцев, здесь проживали индейские племена. Но, в результате колонизации острова, они были почти полностью истреблены. Современные кубинцы имеют смешанное происхождение: в числе их предков европейские переселенцы, африканцы, индейцы Центральной и Южной Америки.
  2. В феврале 1962 года президент Соединенных Штатов Америки Джон Кеннеди подписал указ, по которому в США запрещался ввоз товаров из Кубы. Но, сам президент был большим любителем кубинских сигар. Читать дальше...

Интригующая история одинокого дома на необитаемом острове Исландии

Блог сайта «Мой отпуск» 

С тех пор, как был обнаружен белеющий домик на просторах одного из островов архипелага Вестманнаэйяр, он превратился в объект с массой историй и легенд. Его популярность объясняется не столько удивительным месторасположением, большего всего интересует вопрос о его принадлежности, ведь всем не терпится узнать, кто же так основательно пытается оградить свою личную жизнь от любопытных глаз.

На одном из островов архипелага Vestmannaeyjar был обнаружен единственный дом (о. Эдлидаэй, Исландия). 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net