Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2019

Новости за 30.03.2019

????????????? ???????? ?????????? ???? ??? ?? ??????????

«Искусство гостеприимства» 

??????, ?????????, ???????? ? ??? ?????? ?? ????? ?????? 2019 ???? ???????? ?????????? ??? ? ??????????? ???????? ????????? ????? ?? ?????????????? ? ?????????????, ??? ?????????? ?????? ???? ????????? ??????? ? ???????.

Замок Кройценштайн. Австрия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Нашумевший триллер «Время ведьм» с Николасом Кейджем в главной роли снимали именно здесь – в сказочном средневековом замке на берегу Дуная. На самом деле, эти зубчатые стены с готическими башенками, стрельчатыми окнами и подъемным мостом, – вовсе не старинное сооружение, а очень умелая реконструкция римской крепости Кастеллум Пергум, с XIII века принадлежавшей Габсбургам и варварски взорванной шведами в XVII столетии.

Читать дальше...



Как поехать в Словакию и Австрию и не потратить кучу денег. Личный опыт

Блог «Мой отпуск» 

О своём путешествии в Восточную Европу нам рассказал молодой человек по имени Ян. Он вместе со своей возлюбленной отправился в Словакию (и немножко в Австрию) по приглашению друзей, планируя потратить на поездку 500 долларов. Этой суммы должно было хватить на всё: от перелёта до развлечений (ребята, например, хотели попасть в Венскую оперу). При этом сэкономить молодые путешественники планировали не только на билетах на самолёт, но и на проживании: они поселились у друзей. Взвесив все “за” и “против”... Читать дальше...

Ученые открыли новую разновидность мастодонта

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Родственника мамонта нашили в Калифорнии.

Мастодонты жили в период миоцена и плейстоцена. Они вымерли приблизительно 10 000 лет назад. Раньше на территории Северной Америки существовал один основной вид мастодонта, известный как Mammut american. Впервые за последние 50 лет группа ученых из США открыла новый вид, сообщает Fox news.

Специалисты сравнили кости с останками, которые были найдены у озера Даймонд ранее и обнаружили ряд различий. Например, зубы нового мастодонта были меньше, чем у известной особи. Читать дальше...



Валун в память об основании Ровного

Turbina.ru 

Хорошо, когда люди помнят свои корни и замечательно, когда помнят когда возникло их поселение. В Ровном около районного краеведческого музея расположен валун с металлической доской. На ней — надпись. Замечательная идея. Но если вчитаться в строки на валуне, то многое можно не понять. Ведь при основании 15 июля 1767 года поселение называлось — колония Зельман. Основатели — 89 семей из Майнца, Эльзаса, Франции, Изенбурга и Люксембурга…

Памятник Федору Андреевичу Сергееву

Turbina.ru 

Памятник Федору Андреевичу Сергееву (Артему) установлен в 1983 году на пересечении улиц Фрунзе и Кирова. Революционер, активный участник революций 1905 и 1917 годов и Гражданской войны. В 1918 году основал и возглавил Донецко-Криворожскую Советскую республику. Трагически погиб в 1921 году при испытании аэровагона. Похоронен у Кремлевской стены в братской могиле.

Старо-Татарская слобода в Казани - таким должен быть хороший исторический район

Блог «Мой отпуск» 

Я очень-очень сильно люблю памятники деревянной архитектуры. Красивые наличники, фасады, ставни на окнах - это наша история и именно по ней мы можем узнать, какой была настоящая Россия прошлого. Вот только практически по всей нашей стране такие дома расценивают как помеху строительству - их жгут, сносят, а на их месте вырастают убогие многоэтажки или уродливые стеклянные торговые центры. К счастью, всё-таки есть места, где власти следят за сохранением культурного наследия. И отличный пример этого - Старо-Татарская слобода в Казани. Читать дальше...

Финская провинция: иммиграция и жизнь

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Расскажу о профессиональной эмиграции разработчика в Финляндию. 



Я переехал в Финляндию полгода назад, причем не в Хельсинки, как большинство, а в небольшой город Вааса на западном побережье — население 65 тыс. Финляндию я до этого давно и прочно любил, жил в Питере и последние несколько лет постоянно туда катался и изучал страну — примерно 35 въездов в нее туристом было.

Зачем НЕ нужно переезжать в Финляндию


Финляндия — несмотря на благополучие, страна не для каждого. Читать дальше...

20 реально существующих мест, которые словно вышли из сказок

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти места и пейзажи словно вышли из сказок и рассказов нашего детства, в их существование трудно поверить, но они существуют в реальности! Ну что, окунемся в сказку?

Читать дальше...

10 самых красивых дорог России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Читать дальше...

10 самых крошечных населенных островов мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Людям испокон веков было свойственно ограждать свои жилища от внешнего мира — заборами, стенами, рвами. Некоторые просто выбирали для постройки труднодоступные места, такие как скалы, леса и острова, окруженные озером, рекой и даже океаном. Ниже представлен список самых крошечных, но очень живописных обитаемых островов мира.

Читать дальше...

Музей Шерлока Холмса в Лондоне

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Лондонский музей Шерлока Холмса, один из знаменитейших и посещаемых в Англии, был открыт в 1990 году. С этого момента у литературных героев появился реально существующий дом. Северная оконечность Бейкер-стрит, близ Риджентс-Парка.

Читать дальше...

Парусники острова Жуан-ди-Нова

Turbina.ru 

Жуан-ди-Но́ва (фр. Île Juan de Nova) — остров в Мозамбикском проливе в 1/3 пути между Мадагаскаром и Мозамбиком. Включён Францией в состав Островов Эпарсе, входящих в заморскую территорию Французские Австральные и Антарктические земли. Хотя остров считается необитаемым, но его территория оспаривается Мадагаскаром. Начиная с 2013 года были выпущены 2 выпуска монет, каждый по шесть монет: "Парусники" и "100-летие Первой мировой войны". Аверсы у всех монет одинаковы.

10 самых красивых горных вершин

Блог сайта «Краски мира» 

Кто когда-либо думал, что складки на поверхности Земли может создать такие феноменальные красоты? Горы – от могучих Гималаев до Альп в Европе – создают одни из самых пленительных пейзажей в мире. Многие люди – альпинисты, путешественники, горнолыжники, спортсмены – влюблены в горы и просто жить без них не могут. Горные пики действительно эффектно выглядят, достаточно посмотреть на нашу подборку 10 самых красивых горных вершин в мире.

Читать дальше...

Папаша с сынком убили спящих медведицу с медвежатами

Блог сайта «Краски мира» 

На Аляске в апреле 2018 года 41-летний Эндрю Реннер и его 18-летний сын Оуэн убили беззащитных медведицу и двух медвежат, находившихся в спячке. Медведицу застрелил сын, а его отец расправился с детенышами. Заметив на медвежатах ошейники c записывающими устройствами, браконьеры сорвали их, после чего Оуэн заявил: "Они никогда не смогут на нас это повесить". Спустя 2 дня Реннеры вернулись, чтобы замести следы и вытащить пули из детенышей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





У любителя зверушек изъяли 113 экзотических домашних животных после ссоры с женихом

Блог сайта «Краски мира» 

33-летний Ричард Уайпер и 39-летний Ник Пауэлл познакомились во время работы в зоопарке Колчестера. Они переехали в дом, купленный в Ипсуиче, и с 2016 года Ричард начал собирать животных, тратя 1100 фунтов в месяц на еду, необходимые принадлежности и ветеринарные счета для зверинца. Любитель зверушек собрал коллекцию из 113 особей, среди которых были лисы, сурикаты, еноты, ящерицы, скунс, гигантская черепаха и 45 змей. Все шло хорошо, но неизвестно, какая кошка или другое животное, пробежала между парочкой, и они поссорились. Читать дальше...

Как пенсионеру купить билет на поезд со скидкой

Biletik.aero 

Российские пенсионеры активно пользуются услугами железной дороги для поездок к родственникам, на лечение или отдых. Но не всем известно, что компанией РЖД для данной категории населения предусмотрены скидки на приобретение некоторых видов...

10 городов мира, в планировку которых заложен особый смысл

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Звезды, пентаграммы, сложные геометрические фигуры и даже римский шлем — иногда архитекторы закладывают в планировку города необычные образы. Не всегда за этим скрывается эксцентричность или тайный умысел. Иногда необычная планировка — объективная необходимость, призванная решить проблемы с климатом или топографией местности.

Читать дальше...

Парк Авиаторов

Turbina.ru 

Парк Авиаторов сооружен в честь 80-летия морской авиации в 1996 году. В 2011 году парк назвали в честь генерал-майора авиации Николая Алексеевича Острякова. Он прожил короткую, но яркую жизнь. Основатель парашютного спорта в СССР, участник войны в Испании. В 28 лет стал генерал-майором авиации, назначен комбригом на Дальний Восток, в 29 лет становится командующим ВВС Тихоокеанского флота. В конце 1941 года назначен командующим ВВС Черноморского флота.

Виртуальная республика Ужупис по вполне конкретному адресу

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чего только не придумают ушлые обитатели, чтобы превратить свое место жительства в маломальскую туристическую достопримечательность. Например, в одном из неблагоприятных кварталов Вильнюса, ради того чтобы стать пунктом «must to see» в путеводителе, решили провозгласить…независимость.

Речь идет об Ужуписе – городском районе столицы Литвы. Естественно, это самопровозглашенное микрогосударство – всего лишь шутка, формальность. Официальный Вильнюс относится к этому статусу, словно добродушные родители к шалостям ребенка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net