Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2019

Новости за 18.03.2019

????? ?????? voco ????????? ? ?????

«Искусство гостеприимства» 

??????????? ???????? IHG ? 2020 ???? ??????? ?????? ? ??????????? ????? ?????? voco.



Один день в столице Бельгии

Turbina.ru 

Бельгийская столица ассоциируется с шоколадом, вафлями, европейской бюрократией, иммигрантским кризисом и активностью террористов. Много можно прочитать об этом городе негативного, но верить отзывам о городе всё равно, что знакомиться с кем-то, зная о нём только слухи. Нужно изучить и распробовать самому эту вафлю с шоколадом и Европарламентом. Первое, что хочется сказать о Брюсселе, это присутствие атмосферы открытости.

12 удивительных фактов о Малайзии, о которых вы наверняка не знали

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Малайзия — скрытая жемчужина Азии.

Часто туристы игнорируют эту страну, отправляясь в более популярные Сингапур, Таиланд или Индонезию.

Но если вы не поленитесь присмотреться к Малайзии, то с удивлением обнаружите, что у этой страны богатое культурное наследие, в ней живут замечательные люди, а еда в Малайзии достойна всяческих похвал.

Итак, вот некоторые из фактов о Малайзии, о которых вы наверняка не знали:

1. Малайзия — самая многонациональная страна Азии

... Читать дальше...

Этот подземный город в Польше словно высечен из соли

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Величественный подземный многоуровневый город, полностью высеченный из соляных глыб, находится недалеко от Кракова (Польша) и создан он в старинной шахте Величке (Wieliczka). Неприметное снаружи сооружение таит в своих недрах фантастический город, спрятанный на 100 метровой глубине и поражающий шедеврами архитектурных творений. Каждый его элемент сделан мастерами из каменной соли, начиная от помпезных люстр и очаровательных гномов, и заканчивая удивительным храмом и дворцом, расположенными на берегу подземного озера. Читать дальше...

Несчастливый храм в Яропольце

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Практически на пустыре, в Яропольце стоит храм Казанской иконы Божией Матери. Даже сейчас в округе почти ничего нет, а уж в 1700-м году сложно представить какая была бедность. Зачем посреди поля построили настолько громадный и роскошный храм? В Санкт-Петербурге он бы смотрелся, но здесь...

Читать дальше...

Эти отели могут соперничать с музеями

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если со всей ответственностью подойти к выбору отеля, то, возможно, культурную часть путешествия удастся выполнить и без посещения запруженных людьми музеев. В мире есть несколько отелей, которые обладают такими собраниями произведений искусства, что свысока взирают на иные профильные заведения. К примеру, в римском Waldorf Astoria можно полюбоваться подлинниками Энди Уорхола, а в швейцарском Dolder Grand собрана богатейшая коллекция скульптур.

Читать дальше...



Аромат эфирных масел гвоздики и ее сбор вдоль дороги. Ч. 61

Turbina.ru 

После посещения храма Пунсак («Храм Puncak Penulisan – «Центр Земли». Ч. 60»), мы едем на север острова по улочке Jl.Gn.Batur, которая петляет среди леса. С этого места мы начинаем спускаться вниз с гор, и берем курс на северное побережье Бали, а точнее на курорт Ловина. По дороге, имеющей крутые виражи, с двух сторон высятся кофейные и гвоздичные деревья. И те и другие выглядят совершенно обыкновенно, и уж на окружающие дорогу деревья мы бы точно даже и не подумали…

Как не заскучать в пути?

Tours-w.ru 

Часто, отправляясь в путешествие, мы вынуждены придумывать, как провести время в дороге. Кто-то предпочитает спать, другие читать книги, но практически все согласны с тем, что ожидание в пути очень томительно.

Необычные страны для проведения отдыха

Tours-w.ru 

Многим из нас время от времени хочется провести отдых в новом и необычном месте, списки подобных мест велики, можно подобрать на любой вкус и интерес. Ниже будет представлен один из подобных списков.

Почему путешествия делают нас счастливее?

Tours-w.ru 

Путешествие для каждого является индивидуальным. Услышав слово «путешествие» всем на ум приходят свои ассоциации: длительная поездка с друзьями в туристическом трейлере, не менее захватывающее путешествие автостопом, вспоминаются красоты других стран, несколько дневный хайкинг на длительное расстояние, восхождение в горы или все то, о чем вы мечтаете.

Будапешт летом. Ночные прогулки.

Turbina.ru 

Солнце полностью угасло, оставив город на попечение электрических огней. На венгерскую столицу плавно опустилась ночь, принеся с собой долгожданную прохладу — всего-то что-то в районе плюс 30. Такая вот тут третья декада лета. Я очень уважаю города, где в темноте можно не только безопасно и не подсвечивая себе путь пройти, но и что-то при этом рассмотреть и, желательно, не только витрины магазинов и вывески ресторанов. В этом плане Будапешт упрекнуть не в чем.

5 день в Исландии

Turbina.ru 

Сегодня у нас день для знакомства с самой северной столицей мира – Рейкьявиком. Это уже совсем другие эмоции, но все же…Одного дня, на мой взгляд, вполне достаточно, чтобы посетить или увидеть основные интересные места города. Возможно, самая знаковая из достопримечательностей Рейкьявика и первая в списке каждого туриста — это потрясающая церковь Хадльгримскиркья (Hallgrimskirkja). Как я уже писала, что источником архитектурного замысла был черный водопад Свартифосс.

Потрясающие кошки, которые почти исчезли

Блог сайта «Краски мира» 

Практически все виды диких кошачьих находятся на грани исчезновения. Опасные тигры, царственные львы, быстрые как ветер гепарды — по оценкам ученых, эти животные могут пропасть с лица планеты уже через пятьдесят лет. Что уж говорить о гораздо более редких кошачьих.

Читать дальше...

Грюнер-Зе: волшебное горное озеро, воды которого скрывают настоящий парк

Блог «Мой отпуск» 

Высоко в горах Австрии есть величественное озеро, окруженное пышным зеленым лесом. Отсюда открывается великолепный вид на горы. Абсолютно прозрачная зеленая вода озера отражает ясное голубое небо, добавляя очарования пейзажу. Но все это удивительно не постоянно. Грюнер-Зе (что буквально означает Зеленое озеро) находится в деревне Трагёс, Австрия.

Читать дальше...

Названы лучшие города мира для жизни в 2019 году

Biletik.aero 

Международное консалтинговое агентство Mercer на прошлой неделе опубликовало рейтинг лучших городов для жизни. В 2019 году первое место заняла Вена, сообщается на официальном сайте компании. В исследовании принял участие 231 город. Выбор...

Рейтинг городов по качеству жизни в 2019 году

Biletik.aero 

Консалтинговое агентство Mercer опубликовало рейтинг городов по качеству жизни. Исследование показало, что многие города по-прежнему предлагают привлекательные условия для ведения бизнеса. По мнению специалистов компании, качество жизни является...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





4 день в Исландии. Полуостров Снайфедльснес

Turbina.ru 

Сегодня весь день будет посвящен путешествию по западной части Исландии — полуострову Снайфедльснес. (фото из Интернета) Далеко не все туры захватывают эту часть Исландии. Но, побывав там, хочу сказать, что все, что мы там увидели, явилось прекрасным и незабываемым дополнением к общим впечатлениям об Исландии. А ландшафты там столь прекрасны и разнообразны, что в миниатюре отображают многообразие восхитительной природы Исландии.

Как молодым родителям путешествовать по миру с детьми при помощи Airbnb

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Молодые родители обычно не относятся к категории людей, которые планируют путешествия по миру. Но Жюльен и Мики Мильян, супруги с двумя маленькими детьми, путешествовали по Азии вместе в течение последних нескольких месяцев. Их невероятная поездка была особенной из-за того, что очаровательные малыши всюду следовали за мамой и папой, придавая путешествию особый колорит. Вот как они это сделали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net