Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2019

Новости за 16.03.2019

Вилла Ольмо приглашает на экскурсию

ComoLake-Today.com 

17 марта состоится экскурсия с гидом по вилле Ольмо (Villa Olmo) – самой престижной резиденции озера Комо. Вилла была построена...

Водопад Бигар – природное чудо в форме гриба

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Вид шумно падающей воды – восхитительное зрелище, водопады во все времена завораживали человека своей красотой.

Но знаете ли вы, что иногда уникальность водопаду придают не его впечатляющая высота или мощность, а необычный вид? Один из таких примеров – небольшой, но очень красивый водопад Бигар, который находится в ущелье Нера Национального парка Беушница (Румыния). Этот водопад интересен тем, что издалека его можно спутать с огромным грибом, по шляпке которого стекают тонкие струи воды.

Читать дальше...

Шалом алейхем! 12 сочных фактов об Израиле

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Израиль – не среднестатистическая страна. Учитывая присутствие в СМИ, которое она имеет, и роль, которую она играет в международной политике, Израиль стоит особняком. Израиль играет важнейшую роль на мировой арене, независимо от того, считаете ли вы его Божьим даром Земли или худшей страной в мире. Но почему Израиль занял столь значительную позицию? 
Как такая небольшая страна сохраняется, несмотря на то, что она окружена врагами? Вот 12 фактов об Израиле, которые показывают, почему эта страна так интересна. Читать дальше...



Йошка, Татарград и Копейскгаген: забавные прозвища российских городов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Прозвища российских городов, городков и городишек, которые употрибляются в обиходе и при разговоре. Самый полный список, который удалось раздобыть.

Читать дальше...

Европа вдали от Европы

Turbina.ru 

О́стров Европа (фр. Europa) — необитаемый остров в Мозамбикском проливе, между островом Мадагаскар и Африканским континентом. В 2012 году была выпущена под маркой острова серия из 6 монет, номиналом 10, 20 ,50, 100, 200 и 500 франков. На них были изображены различные парусные корабли. 1). 10 франков. На монете изображен корабль Bateaux arrondi 1280. 2).20 франков. На монете изображен корабль Cogue 1320. POOLE. 3). 50 франков. На монете изображен корабль Carrack Henry Grace a Dieu 1514. 4).

Как пенсионеру избежать обмана в путешествии

Biletik.aero 

Туристические места привлекают не только путешественников со всего мира, но и мошенников. Пенсионеры являются самой лёгкой добычей ввиду их медлительности, рассеянности, открытости к общению. Перед поездкой в любую страну следует ознакомиться с...

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО САМЫМ ЗАГАДОЧНЫМ ТОПОНИМАМ МОЛЕБСКОЙ АНОМАЛЬНОЙ ЗОНЫ

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Мне довелось побывать в каждом из потаенных уголков молебской аномальной зоны, так что я решил поделиться с вами собственными впечатлениями и наблюдениями изнутри загадочного периметра.

Читать дальше...

Париж. Квартал Ла-Дефанс

Turbina.ru 

Ах, Париж... Сразу навевает мечты или воспоминания о бульварах, площадях, улочках, Эйфелевой башне. Меньше всего Париж ассоциируется с небоскрёбами. Вообще, если вспомнить историю, то у парижан явно есть некий пунктик по поводу высоток. Вон та же Эйфелева башня — художники, писатели и прочие эстеты-интеллектуалы выступали против её строительства. Мол, она портит городской пейзаж настолько, что нужно подниматься на неё саму, чтобы любоваться Парижем…



25 лучших пляжей мира — от самых популярных до абсолютно необитаемых

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Мы считаем, что наши читатели достойны только лучшего, поэтому представляем вам список лучших в мире пляжей, составленный на основе отзывов миллионов путешественников со всего света.

Читать дальше...

Кёнигзее - Королевское озеро

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Одно из самых живописных мест в Германии - озеро Кёнигзее («Королевское озеро»). Вода в нем изумрудно-зеленая, но прозрачная, будто слеза, а иногда на солнце нет-нет, да мелькнет серебристая чешуйка крупной рыбы. У Кёнигзее есть второе имя - Барталомеузее (по имени расположенного здесь храма Св. Варфоломея). Вокруг озера - горы, их сгорбленные спины накрыты малахитовым плащом с коричневой и серой искрой, а наверху - белоснежный колпак из снега. Одна из самых внушительных гор называется Ватцманн (самая высокая точка - 1874 м)... Читать дальше...

Главные достопримечательности Палестины: фото и описание

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Палестина – священная земля, которая связана с такими легендарными библейскими именами, как Авраам и Сара, Иосиф и Мария, Иисус Христос, Исаак и Иаков. Ежегодно ее посещает несколько тысяч паломников, стекающихся сюда со всех уголков Земли.

Читать дальше...

20 фото о том, какой безлюдной бывает Венеция зимой

Блог «Мой отпуск» 

Я был в Венеции давным-давно, и все, что я мог вспомнить, были сумасшедшие толпы (неудивительно, ведь ездил туда летом). В выходные зимой я решил посетить Венецию  со своей девушкой, рассказывает Альберт.

Читать дальше...

На Кондоре по островам и проливам Дании. Часть 13.

Turbina.ru 

9 — 12 августа 2018. Кальвехаве — Копенгаген. В 6 утра покидаем Кальвехаве. Извилистым мелководным фарватером пробираемся между островов на север. Отмечаем для себя, что пройти здесь возможно только в спокойную погоду. При малейшем волнении для глубоко сидящей килевой яхты здесь становится опасно. Впереди 70 миль до Копенгагена, где замкнется наше круговое двухнедельное путешествие по Дании. Солнечно и маловетренно.

На Кондоре по островам и проливам Дании. Часть 11.

Turbina.ru 

6 августа 2018. Марсталь — Кальвехаве Переход из Марсталя на острове Эрё в Кальвехаве на острове Зеландия запомнился в основном борьбой с течениями и невероятно мелководными фарватерами. Из Марсталя вышли в 5.57 утра и отправились северным фарватером огибать остров Лангеланн. В проливе встречное течение до 2-3 узлов и встречный ветер. Идем под мотором, не имея пространства для лавировки под парусами. Фарватер узкий, глубины небольшие.

Друга в горы бери, рискни: заядлый путешественник и его верный пес в поисках приключений

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чтобы проверить товарища на смелость и выдержку, возьмите его в горы, советует Высоцкий в известной песне. Эта неразлучная пара товарищей уверена друг в друге на все сто. Альпинист-любитель и его верный пес преодолевают вместе все преграды на своем пути: переправляются через горные реки, выходят на самые высокие вершины и ночуют в палатках посреди снега. Смотрите дальше, как захватывающе проводят время в горах парень и его четвероногий товарищ.
28-летний Майкл Дитрих (Michael Dietrich) из Эдмонтона... Читать дальше...

Пура Бесаких-сакрально-защитный храм,очищяющий Вселенную.Ч57

Turbina.ru 

20 сентября 2009 г. – воскресенье Бали Мы проснулись с желанием еще раз искупаться на пляже Кандидасы с утра («Пляжи Бали: Кандидаса. Ч. 56»), ведь сегодня мы должны стартовать отсюда на север в 7.30, но глянув на небо, понимаем, что вряд ли нам это удастся. До завтрака обошли территорию отеля, полюбовались цветущими разноцветными лилиями и даже вышли за ворота. Просторная терраса рисового поля была прямо напротив, и именно здесь утром мы увидели трудящихся индонезийцев-крестьян.

Кведлинбург: заповедник немецкого фахверка, в который невозможно не влюбиться

Блог сайта «Мой отпуск» 

Германия славится своими небольшими городами, которые похожи на сказку. Здесь не покидает ощущение нереальности, а время так и хочется остановить. Хотя, похоже, оно и само здесь остановилось… лет так пятьсот назад… Одно из таких потрясающих мест — уникальный и очень древний городок Кведлинбург. В начале Х века, в 922 году, король Генрих I возвел на Замковой горе Шлосберг временный королевский замок, а у подножия горы началось строительство города. После смерти Генриха I в 936 году его жена основала на территории замка женский монастырь... Читать дальше...

Американец обнаружил игуану в своем туалете

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ему пришлось вызвать на помощь пожарных.

Житель курортного города Форт-Лодердейл (штат Флорида, США) зашел в ванную комнату и заметил, что он в комнате не один, сообщает Daily Mail. В унитазе сидела крупная зеленая игуана. Хосе Мэсия связался с комитетом по рыболовству и охране окружающей среды, но там ему сказали, что не занимаются игуанами. Тогда Хосе позвонил 911. К нему на помощь поспешила пожарная бригада.

«Вы можете представить, что открываете крышку унитаза и видите там ящерицу?»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Berjaya Beau Vallon Bay Resort — наше место под солнцем

Turbina.ru 

Выбором отеля на Сейшелах в целом я доволен. Хотя его название напоминает фамилию Лаврентия Павловича:)) У отеля реально больше плюсов, чем минусов... Ое расположен на курорте Бо-Валлон и имеет собственный выход на пляж, входящий в ТОП-10 на Сейшелах! Расположен в 15 км. от аэропорта... правда, собственного трансфера не предоставляет. Мы прилетели на Сейшелы «Туркишами», и добирались до отеля примерно 40 минут...

В фотоловушку попал редкий снежный барс

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Специалисты говорят, что он в поисках невесты.

В национальном парке «Сайлюгемский» в видеоловушку попал снежный барс по кличке Юнчи, сообщает РИА «Новости». Молодой самец (Юнчи около 6 лет) чувствует приход весны и уже ищет себе невесту.

«Ирбис гуляет в границах своего участка и оставляет пахучие метки для своих потенциальных невест. Наверное, назначает свидания», — рассказал директор по науке национального парка Денис Маликов.

Видео с Юнчи — большая редкость. В... Читать дальше...

Первый русский путешественник: почему от многих бед он пошел в Индию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Контакты между азиатскими странами и Россией имелись с давних пор. Но вот о купцах или путешественниках, достигших сказочных стран Востока, до XV века почти ничего не известно. Первым русским человеком, который не просто достиг Индии, но и описал свое пребывание в других странах (знаменитое «Хождение за три моря»), был Афанасий Никитин.

Читать дальше...

Бодхи Беннетт – самый молодой путешественник в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Двухгодовалого Бодхи Беннеда (Bodhi Bennett) можно по праву назвать самым юным путешественником в мире, ведь он, несмотря на своей юный возраст, уже вовсю путешествует со своими родителями по горам Калифорнии.

Молодые родители Бодхи очень любят путешествовать, поэтому когда у них появился ребенок они не стали отказываться от своего увлечения, а стали путешествовать втроем.

Свое первое путешествие Бодхи совершил когда ему было всего 5 месяцев в рюкзаке за спиной своего отца.

Маленький... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net