Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2019

Новости за 24.03.2019

12 вещей, которые не следует делать в Италии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Италия является объектом привлечения туристов со всего мира. Но стоит заметить, что это страна, занимающая особое место в плане традиций, распорядков и законов, которые необходимо знать каждому, кто собирается посетить Италию.

Читать дальше...

Уссурийский музей

Turbina.ru 

Уссурийский музей вдет свою историю еще с начала ХХ века. После открытия в Никольск-Уссурийске Южно-Уссурийского отделения Приамурского отдела Русского географического общества, его члены обратились с просьбой к городским властям о выделении помещения для музея. В течение почти века музей ютился в разных помещениях, пока в 1999 году не был открыт в здании бывшей церковно-приходской школы. Здание школы было построено в честь коронации Николая II, посетивший Уссурийск в 1891 году…

Подводный ресторан в Норвегии

Блог «Мой отпуск» 

На фото - подводный ресторан в Норвегии. Вот как он выглядит изнутри

Обедать там одно удовольствие!

Under – крупнейший в мире подводный ресторан, рассчитанный на 100 человек, - первый в своем роде в Европе, а также центр исследований морской жизни.

Ресторан, созданный компанией Snøhetta, начал работать только вчера, но люди уже добавляют его в списки лучших мест в Норвегии.

На норвежском языке «Under» означает и «под», и «чудо».

Ivar Kvaal

«Тонущая» в море... Читать дальше...



Дарение и продажу квартир экс-главы DSBW оспаривают в суде

Travel Russian News 

Несколько дней назад экс-руководитель прекратившего деятельность туроператора DSBW Карен Гончаров официально объявил о своем возвращении в туристический бизнес в рамках нового проекта «Travel Plan». По его словам, желание отдать долги кредиторам и другим пострадавшим лицам взяло верх, а иного способа изыскать необходимую сумму он не нашел. Впрочем, в комментариях к его заявлению не все участники туристического сообщества с ним согласились.

Читать дальше...

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Turbina.ru 

Первый храм на этом месте был построен почти сразу после основания поселения в 1871 году. В мае 1891 года церковь посетил наследник престола, будущий император Николай II. Нынешняя каменная церковь была возведена в 1914 году. В 1927 году храм был закрыт, а здание передали под продовольственный склад. В 1945 году храм возвратили верующим, а над восстановлением его несколько лет трудились военнопленные японцы. С тех пор храм работает не прерываясь, пережил даже хрущевские гонения на церковь.

Еда на Корсике, что попробовать

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Национальная кухня Корсики это микс итальянской и французской. Здесь подают устрицы и мясо со сладким соусом (что свойственно Франции). В тоже время в меню есть паста и пицца (что свойственно Италии). В приготовлении корсиканских блюд используют мясо, козий сыр, зелень и овощи, морепродукты и рыбу. Подробнее пройдусь по этим позициям. Мясо и колбасы Не могу […]

Сообщение Еда на Корсике, что попробовать появились сначала на Сайт Винского.

Сотни триллионов денег на 1 квадратный километр суши

Turbina.ru 

Бывают деньги фантастические, а бывают суперфантастические! Остров Дарвин (испанский: Isla Darwin) является одним из самых маленьких в Галапагосском архипелаге с площадью всего 1,06 км². Он назван в честь английского ученого Чарльза Дарвина . Хотя остров был отмечен на картах и изначально получил название Culpepper Island на Адмиралтейских картах, первая посадка на острове Дарвин была только в 1964 году, на вертолете.



Апартаменты не для слабонервных: сдается коттедж по соседству со львами

Блог «Мой отпуск» 

Что только не делают для привлечения туристов предприниматели. Отели из льда и снега, расположенные под водой и на верхушках деревьев, уже не являются экзотикой. В тренде гостиницы, в которых постояльцы могут пощекотать нервы реальной опасность, например присутствием диких хищников.

Читать дальше...

Российскому туристу грозит пять лет тюрьмы за контрабандного орангутана

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За попытку провезти в Россию контрабандой орангутана, а также других охраняемых животных, задержан на Бали турист из России. Остановлен 27-летний турист, по информации агентства France Press, был уже на таможне, где при досмотре багажа выяснилось, что тот пытается вывезти двухлетнюю обезьяну в ротанговой корзине.

Читать дальше...

Древний Ани – город 1001 церкви

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Недалеко от турецко-армянской границы находятся руины очень древней столицы Анийского государства. Город был основан около шестнадцати веков тому назад и находился на пересечении нескольких важных торговых путей.

Читать дальше...

Можно ли бесплатно пользоваться туалетом на вокзале?

Biletik.aero 

Туалет на вокзале, бесплатный он или нет? И что сделать пассажиру, чтобы с него не взяли денег за посещение санитарной комнаты? Ищем ответы на данные вопросы в действующем законодательстве. Увы, но однозначно ответить на поставленный...

Заповедник поделился снимком самой крупной птицы в России

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В фотоловушку попал большой черный гриф.

В фотоловушку заповедника «Земля леопарда» попала самая крупная птица России — черный гриф, сообщает РИА «Новости». Пернатое остановилось прямо перед камерой. На снимке гриф внимательно смотрит в объектив.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Нацпарк "Земля леопарда" (@amurleo_land) 19 Мар 2019 в 1:06 PDT

«Наружность грифа может напугать, однако... Читать дальше...

Смотри в глаза пламени, завещал Заратустра...

Turbina.ru 

Вернувшись после автопробега в горы на западе Азербайджана у нас осталось немного времени, чтобы посетить еще одно интересное место неподалеку от Баку — храм зороастрийцев или огнепоклонников. Он находится км в 30 от Баку в местечке Саруханы. Храм представляет собой окруженную высокой каменной стеной площадь, в центре которой находится огненный алтарь с очищающим пламенем аташдан. Зороастризм возник в 6-7 веках до нашей эры и сильно распространился на территории Большой Персии…

Ункай – сказочное место над облаками

Блог «Мой отпуск» 

Обворожительный курорт Томаму на японском острове Хоккайдо обладает террасой удивительной красоты. Эта сказочная достопримечательность располагается на вершине, где облака, подобно белому океану плывут внизу, открывая ошеломительное зрелище.

В гости к дяде Боре

Туристер.ру 

Поехал в Ёбург на футбол, параллельно цепляя интересеные артефакты города.

Экспедиция на Борнео. Бидайю

Туристер.ру 

Рассказ об основных этносах, населяющих штат Саравак, поводом для которого послужила поездка в деревню народности бидайю

Остров обезьян и термальные источники

Turbina.ru 

12 февраля 2019 года Все-таки решив "разбавить" самостоятельность отельным туром, отправляемся в организованное путешествие на остров обезьян и термальные источники. «Когда самостоятельность уступает организованному туру» В 8-30 утра нас забрал из Линды экскурсионный автобус. После заезжали только в один отель забрать туристов. По дороге “туда” это был “плюс” – не маялись в автобусе в ожидании, когда все соберутся. У гида были опасения по пробкам, но повезло, и мы их лихо миновали.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Корматен: роскошный замок, которому подарили новую жизнь

Блог «Мой отпуск» 

В Бургундии сохранилось очень много старинных замков и дворцов. Возведение некоторых из них относится к XII-XV векам. И хотя многие их них сейчас являются туристическими объектами, но до сих пор поражают своей мощью и недоступностью.

Читать дальше...

Самая опасная пешая тропа в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Каким бы вкусным ни был китайский чай, он обычно не ассоциируется с всплеском адреналина и страхом смерти. Однако горе Хуашань в Китае удалось совместить и чай, и адреналин, ведь именно здесь находится самая страшная и опасная пешая тропа в мире, по которой туристы попадают прямо в чайный домик на высоте 2160 метров.

Читать дальше...

Красные скалы Скандола на Корсике

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Красные скалы находятся на западном побережье Корсики в районе деревни Пьяна (Piana) и Порто (Porto) Это отрезок горного серпантина D81 между городами Калви (Calvi) и Аяччо (Ajaccio) называется заповедник Скандола (Réserve Naturelle De Scandola). Так получилось, что пообедав в Калви мы двигались в сторону столицы Корсики — Аяччо и красные скалы видели на закате. Думаю, […]

Сообщение Красные скалы Скандола на Корсике появились сначала на Сайт Винского.

Огромный заброшенный санаторий в Крыму

Блог «Мой отпуск» 

После развала СССР в Крыму остановилось очень много строек - особенно это касается сферы туризма и здоровья. Дома отдыха, санатории, гостиницы - многое забрасывалось и потом годами разрушалось. Но есть один объект, который стоит в этом списке особняком - это санаторий Новолипецкого Металлургического комбината. Пожалуй, это самый крупный туристический недострой Крыма.

2. Находится это сооружение рядом с посёлком Морское, прямо у дороги 35К-005 "Алушта - Феодосия". Это совсем не крупная дорога... Читать дальше...

Братислава. Быстрое знакомство

Turbina.ru 

Если почитать путеводители, то там мелькают фразы в стиле "Братислава находится в тени соседних столиц", а потому отнюдь не так популярна и посещаема, как соседние Будапешт, Прага и Вена. Отчасти, это так. Во время Австро-Венгрии Братислава была эдаким пригородом Вены, сюда даже венский трамвай ходил. Кстати, сейчас братиславский аэропорт это такая задняя дверь в Вену. В будущем же венский и братиславский аэропорты хотят сделать единым аэроузлом.

Стокгольм. Музейный остров

Turbina.ru 

Как известно, Стокгольм дислоцируется на четырнадцати островах. Один из самых привлекательных для приезжих, центральный остров Гамла Стан, мы обошли ещё во время первого посещения шведской столицы по пути в Норвегию. На обратном пути выбор пал на другой, не менее привлекательный остров, Юргорден, который получил наименование «Музейный остров», благодаря большой концентрации музеев в этой части Стокгольма.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net