Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2019

Новости за 05.03.2019

До свидания, Флорес, до свиданья! Здравствуй, Бали! Ч. 42

Turbina.ru 

18 сентября 2009 г. – пятница Флорес — Бали Вчера мы с радостью и некоторой грустью любовались в последний раз морем Флореса, его морской живностью и закатом («Последний день на Флоресе. Маленькие радости острова. Ч. 41»). А сегодня опять встаем ни свет, ни заря. И хоть вода еще не прибыла достаточно, делаем заплыв. Бросаем дежурную монетку на долгую память. Вещи уже собраны и в 9.20, как условились, идем на ресепшн, где нас уже ждет Гонзалес.



По Швеции – Стокгольм и Мальмё

Turbina.ru 

Продолжение заметки «По Швеции – Сигтуна» Нагулявшись по Уппсале и Сигтуне, мы вернулись в пригород Стокгольма, где нам предстояло провести одну ночь. Отель Scandic Infra City Мы путешествовали по Скандинавии с судоходной компанией Tallink, поэтому поселение в отелях Scandic для нас было пакетным. В Стокгольме мы выбрали Scandic Infra City, несмотря на то, что он находится на некотором удалении от города. Нам это было не критично, так как мы были на своем автомобиле.

Весна на Медвежьей тропе

Turbina.ru 

Два года назад мы с женой совершили небольшой предпасхальный тур по Западной Украине... Пару недель мы катались по Львовской и Закарпатской областям, и на пару дней заехали в очень известное место, не оставляющее равнодушным никого, кто там побывал «Вежа Медвежа - пожалуй, лучший отельный комплекс в Карпатах». Комплекс предлагает множество разнообразных возможностей для посетителей, и одной из таковых двухчасовую прогулку на природе по размеченной тропе Медвежьей.

На Кондоре по островам и проливам Дании. Часть 3.

Turbina.ru 

22 июля 2018. Сандхамн — Симрисхавн. Выспавшись впрок и закупившись продуктами утром 22 июля выходим из Сандхамна. Капитан Скирды, Боудевинг, выходит на причал сфотографировать Кондор и попрощаться. С утра на море штиль, но прогноз обещает в скором времени традиционный SW до 10 метров. Наша цель — Борнхольм. Обсудив все варианты развития событий решаем идти курсом на точку, от которой в зависимости от метеоусловий мы повернем либо на Борнхольм либо в порт-убежище на побережье Швеции.

На Кондоре по островам и проливам Дании. Часть 2.

Turbina.ru 

18-21 июля 2018. Ханко — Сандхамн. Ранним утром заправляемся и покидаем Ханко. Ветер свежий, ONO 6-7 м/с. Ставим стаксель и рифленый грот на бабочку. Курс на южную оконечность Готланда. Пункт назначения — остров Борнхольм. Ветер и волнение стихает к вечеру, а следующие сутки проходят в чередовании моторной и парусной тяги. К утру 20-го ветер поворачивает на NW и начинает усиливаться. Полученный по NAVTEX прогноз обещает дальнейший заход на W и усиление до 10 метров.

Последний день на Флоресе. Маленькие радости острова. Ч. 41

Turbina.ru 

17 сентября 2009 г. – четверг Флорес Вчера мы целый день провели в неге и лени, любуясь дарами моря под водой с помощью маски и трубки («Подводное царство возле отеля «Бинтанг Флорес». Ч. 40»). Сегодня встаем в 6.30, чтобы утром поплавать с маской от души. Под нами в воде не только синие звезды, но и синие кораллы, опушенные синим «коралловые елочки», губки, фантастические грибы и желтые «мозги». Я предусмотрительно взяла с собой надувную подушечку…



Музей золота, в котором все экспонаты сделаны из драгоценного металла

Блог «Мой отпуск» 

К счастью, испанцы не все золото индейцев смогли переплавить в слитки и вывезти в Европу. Многие золотые ювелирные украшения, ритуальные предметы и изделия из драгоценных камней были спрятаны в тайниках или вывезены в отдаленные, труднодоступные уголки в джунглях. Вот как раз такие уникальные предметы, которые были изготовлены более 500 лет назад в доколумбовой Америке, и можно увидеть в одном из интереснейших музеев мира — Музее золота в Боготе, столице Колумбии.

Читать дальше...

Памятный знак венгерским военнопленным

Turbina.ru 

Во Вторую мировую войну Королевство Венгрия воевало на стороне гитлеровской коалиции. Основные части венгерской армии были задействованы в направлениях Воронежа и Ростова-на-Дону. На Кубани вместе с немецко-фашистскими захватчиками воевали в основном хорватские и румынские солдаты. Но после войны венгерские военнопленные содержались вРостовской области. Например, под Таганрогом находился военный эвакуационный госпиталь.

Житель Екатеринбурга поедет в ОАЭ на самокате

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заявку на необычное путешествие одобрила Книга рекордов Гиннесса.

В ноябре 2018 года 20-летний житель Екатеринбурга Владислав Белозеров написал в комитет Книги рекордов Гиннесса. Он решил поставить рекорд — преодолеть15 тысяч километров на самокате. Все началось с желания посетить Дубай. Затем на глаза Владиславу попалась книга с рекордами. Он отметил, что самый длинный заезд на самокате еще никто не совершал. Тогда он задумал доехать до Объединенных Арабских Эмиратов. Наконец, комитет... Читать дальше...

В Рио будут танцевать!

Блог сайта «Краски мира» 

Карнавал в Бразилии красочное событие. Радостное и заряжающее позитивом всех – и участников, и зрителей, и даже тех, кто, сидя дома смотрит фотоотчеты. А для бразильцев он не просто шествие, это часть национального духа и культуры. Давайте и мы посмотрим.

Читать дальше...

Белая Лилия Сталинграда: Подвиги и тайны в судьбе знаменитой летчицы Лидии Литвяк

Блог сайта «Краски мира» 

Трудно представить себе более мужское дело, чем война. Однако всегда находятся женщины, способные нарушить запрет, созданный самой природой, и встать на защиту Родины наравне с мужчинами. Лидия Литвяк официально считается самой результативной женщиной-летчиком Второй мировой войны. В течении всего лишь одного яркого года она была героем, прославляемым советской прессой, а затем на многие десятилетия ее имя было вычеркнуто из истории. Звание Героя Советского Союза и медаль «Золотая звезда» были присвоены Лидии только в 1990 году. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Байройтский фестиваль: дань творчеству Рихарда Вагнера

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В немецком городе Байройте вот уже более столетия в конце июля проводится фестиваль, на котором звучат музыкальные драмы Рихарда Вагнера. Для проведения этого мероприятия специально был сооружен театр.

Первый фестиваль в Байройте, инициатором которого выступил Рихард Вагенр, состоялся в 1876 году, на нем был представлен полный цикл «Кольца Нибелунга». Но все же это культурное мероприятие, невзирая на творческий успех композитора, обернулось финансовым провалом, поэтому следующий фестиваль... Читать дальше...

Нереальные существа из Марианской впадины

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На самом дне Марианской впадины обитают невиданные наукой создания. Подводный аппарат новой конструкции сумел запечатлеть десяток удивительных созданий — ученые пока даже не знают, как их классифицировать.

И некоторые из этих существ выглядят откровенно пугающими. Только в прошлом году ученым удалось зафиксировать акулу-гоблина, длинные челюсти которой выдвигаются как у «Чужого».

Не менее жутким открытием стал иглорот. Темное как ночь существо обитает в придонных водах и охотится в полнейшей тишине. Читать дальше...

Далснибба, крыша Норвегии, или Виды с высоты птичьего полета

Блог сайта «Мой отпуск» 

Рассказывает Руслан Юнисов: «Это место меняет представление человека о природе и ее красоте. Тут все другое, непривычное и даже немного нереальное. Эти и тысячи других мыслей вихрем проносились в моей голове, когда мы забирались на гору Далснибба (Dalsnibba), где путеводителями нам был обещан великолепный вид на Гейрангер-фьорд. Чтобы попасть на эту гору, нужно ехать по дороге номер 63. Той самой, по которой извивается Лестница Троллей и которая проходит мимо Гейрангера».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net