Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2019

Новости за 07.03.2019

Старейший подводник России Юлий Ксюнин недавно отметил 105-летие

Блог сайта «Краски мира» 

А я ведь не собирался становиться моряком, после школы поступил в политехнический институт, но проучился там всего два года. И вдруг меня вызывают в Горком комсомола. Говорят: «Вот тебе анкета, заполняй ее». Из нее я понял, что меня переводят в морское училище. Было бы это сейчас, любой на моем месте взбрыкнул, но нас тогда воспитывали патриотами. Мне сказали, что стране нужны технически грамотные кадры на флоте, чтобы защищать границу. Я согласился и стал курсантом дизельного факультета ленинградского... Читать дальше...



Озеро Иссык-Куль

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Иссык-Куль самое крупное озеро в Киргизии. Занимает почетное 25 место в списке самых больших озер на Земле и является 7 по счету в рейтинге самых глубоких озер мира.

"Великая Жемчужина Киргизии" - так нередко еще называют это чудесное место.

Наверно сразу стоит отметить что озеро Иссык-Куль занимает второе место по прозрачности реки, после самого глубокого озера на земле Байкала.

В длину озеро протянулось на 182 км, а в ширину на 58 км. Средняя глубина озера составляет 278 метров... Читать дальше...

Вулкан Везувий (Италия) — общие сведения + фото

Chydesa-Mira.ru 

Здесь вы узнаете про символ города Неаполь — вулкан Везувий, который 1940 лет назад стал причиной гибели целого города. Речь идет о Помпеях. Об этом знают все. Но мало кто знает, что были разрушены Геркуланум и Оплонтис. Италия — сказочная страна, которая привлекает ежегодно миллионы туристов, которые спешат полюбоваться архитектурой Флоренции, Пизы, Рима, Генуи, поплавать на гондоле по каналам Венеции, посетить музеи и дворцы. Но Италия — это не только культурный отдых, но и прекрасная природа. Читать дальше...

Впервые в Копенгагене

Turbina.ru 

Продолжение заметки «По Швеции – Стокгольм и Мальмё» Наутро дождь закончился. Позавтракав в отеле, мы выехали в направлении Копенгагена. Есть два варианта как туда попасть. На пароме или по мосту. Я выбрал по мосту. Мост через море Датские проливы интересовали меня с детства. Поэтому, когда представилась возможность побывать в Скандинавии на своей машине, я с воодушевлением выбрал вариант пересечения пролива Эресунн на пути из Швеции в Данию по знаменитому мосту.

Трещина Сильфра - граница континентов

Блог «Мой отпуск» 

А вы знаете, что разлом между Америкой и Евразией проходит по Исландии? Более того, при желании можно поплавать с аквалангом в чистой как слеза воде, в узкой трещине между расходящимися континентами и в буквальном смысле потрогать собственными руками Европу и Америку.

Читать дальше...

Легендарные Сузы и что осталось от дворца Дария

Turbina.ru 

Сузы — легендарный город! Уже с 3 тысячелетия до нашей эры от носил столичный статус. Царства сменялись, чередой проходили цари и династии, но вплоть аж до 7 века нашей эры Сузы был важнейшим городом в регионе, который сейчас занимает провинция Хузестан в Иране. Это был очень насыщенный на впечатления день. Еще до обеда мы посетили Шуштер , где находится знаменитая, ЮНЕСКО-отмеченная «Гидравлическая система Шуштера, как шедевр творческого гения».



На берегу Финского залива нашли маленького тюлененка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это первый тюлень, спасенный в 2019 году.

Недалеко от деревни Гакково (Кингисеппский район, Ленинградская область) местный житель нашел маленького тюленя. Малыш в одиночестве ползал по пляжу. Благодаря неравнодушию мужчины, о тюлене узнали в «Фонде друзей балтийской нерпы». Специалисты поймали животное и увезли на осмотр.

Найденный тюлененок — крошечная самка. Ее вес едва достигает 13,5 кг, в то время как вес молодой самостоятельно нерпы составляет 40 кг. Животному около 4 дней. Читать дальше...

Суза Италия достопримечательности

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Суза (Susa) находится у подножия Котских Альп в 50 км к западу от Турина. Мне Суза понравилась с первого взгляда: спокойный город, и я бы сказал что он какой-то патриархальный после шумного Монкальери. Как добраться до Суза От Турина на авто по платной дороге я доехал до Суза за 20 минут. На навигации нашел паркинг […]

Сообщение Суза Италия достопримечательности появились сначала на Сайт Винского.

??? ?? ?? ????? ? ???????? ?????????!

«Искусство гостеприимства» 

?? ??????????? ???? ???????? ?????? ? ?????? ??? ???????? ???????????? ???????. ????? ????????? ?????????????? ? ??????????? ? ??????? ????????? ???????. ????????????? ????? ?? ????? ????????? ???????????, ???? ?? ?????????? ???????? ???????? ??????? ? ???????? PMS. ???? ??????? ?IS- Hotel? ? ??????? ????????????? ????? ? ??????????? ? ??????? ????????? ?????????. ??? ????????? ????? ???????? ?????? ??? ??????????????? ??????????? ? ???????? ????? ?????????, ?? ?????? ?????????, ???????? ??? ?????... Читать дальше...

Увлекательное путешествие на Гоа

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Гоа — самый маленький среди штатов Индии по площади и один из последних по населённости. А еще этот штат Индии всегда был одним из популярных мест среди путешественников со всего мира.

Фотографии и текст fotomm1.

Читать дальше...

Venezia:пешеходный маршрут sestiere San Marco

Turbina.ru 

Здесь на видео показан пешеходный маршрут вдоль квартала Sestriere San Marco. На площади piazza San Marco, окружённой с трёх сторон тремя дворцами le Procuratie , часовая башня torre d'Orologio, смотровая площадка на террасе католической базилики basilica cattedrale di San Marco. Дворец palazzo Ducale. Панорамный вид со смотровой площадки на колокольне campanile di San Marco. Паромный причал San Marco giardinetti, мост ponte dei Sospiri, набережная riva degli Schiavoni…

Скидки и акции для пенсионеров от авиакомпаний: что нужно об этом знать

Biletik.aero 

Немногие знают, что пенсионеры могут воспользоваться специальными скидками на авиаперелеты. К сожалению, об этом редко говорят на телевидении и в других средствах массовой информации. Однако с 2009 года учреждена федеральная программа...

В итальянском Чинкве-Терре будут штрафовать за неправильную обувь

Отпуск.com 

В Италии туристов, прогуливающихся по тропинкам национального парка Чинкве-Терре в шлепанцах, сандалиях или другой неподходящей обуви, планируют штрафовать.Как сообщает The Local, штраф может составлять до 2500 евро.Спасатели жалуются, что им надоело помогать несоответствующе обутым туристам, которые застревают на крутых склонах и узких тропинках местности.«Проблема в том, что люди приходят сюда, думая, что они на морском побережье, но тропы над селами больше похожи на горные», — рассказал председатель... Читать дальше...

Болгария, которую мало кто знает: 20 захватывающих снимков

Блог сайта «Мой отпуск» 

От живописных пляжей Черного моря до заброшенных реликвий коммунизма и памятников древних цивилизаций — в Болгарии есть все, чего душа может пожелать. И все эти удивительные богатства решил показать в своем новом проекте фотограф Амос Чаппл.

Читать дальше...

Из Алматы в Европу от 175000 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 07.03.2019 по 31.03.2019
перелет возможен с 07.03.2019 по 31.10.2020

Алматы - Прага, Амстердам, Вена, Афины, Стокгольм, Париж

подробные условия и цены смотрите на сайте


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net