Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2019

Новости за 03.03.2019

«Наркомовские 100 грамм»: правда ли, что русские солдаты пили казенную водку во время войны постоянно

Блог сайта «Краски мира» 

Прошло более семидесяти лет с момента окончания Великой Отечественной войны, но о «наркомовских ста граммах» помнят до сих пор. О том, как и сколько пили красноармейцы на военных фронтах, существует достаточно много мнений, и все они противоречивы. Одни говорят, что водка чуть ли не помогла одержать русским победу над немцами, другие же придерживаются более консервативного мнения. Так что же было на самом деле?

Читать дальше...

Памятник Минину и Пожарскому в Москве

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Яркой исторической достопримечательностью Москвы является скульптурная композиция из бронзы, посвященная руководителям освободительной борьбы русского народа против интервентов в начале семнадцатого столетия Минину и Пожарскому. Памятник был изготовлен известным скульптором Иваном Мартосом, находится он в самом сердце российской столицы, на Красной площади неподалеку от Собора Василия Блаженного.

Инициатором увековечения заслуги перед Россией нижегородского земского старосты Кузьмы Минина... Читать дальше...

33 ледяные скульптуры, которые создал лучший на свете художник – Природа

Блог сайта «Краски мира» 

Просто нет слов!

Лед может быть разрушительным или смертельным, но он также может стать частью некоторых из самых красивых и захватывающих скульптур в мире.

Образование льда зависит от миллиона различных переменных, и малейшее изменение влажности, температуры или скорости ветра может привести к совершенно разным результатам.

Лед красив, но он также может быть смертельным! Лед на дороге является причиной многих несчастных случаев со смертельным исходом или почти смертельным исходом. Читать дальше...



Хуст: замок на горе стоит, надо замок посетить

Turbina.ru 

На высокой горе чуть южнее города Хуст находятся руины некогда самого могущественного замка на восточных рубежах королевства Венгерского. Уже более 200 лет замок разрушен и заброшен. Сейчас его стены местами удачно мимикрировали с окружающей средой. Некогда хорошая, вымощенная дорога к замку тоже постепенно превращается в грунтовую, и тем не менее в наше время туда можно подняться, даже на автомобиле, потому мы воспользовались такой возможностью... Правда, проезд возможен не на самый верх...

Военные фото

Блог сайта «Краски мира» 

Наше дело правое, враг был разбит, мы победили.

Советские танки Т-34 с десантом автоматчиков вступают в бой на подступах к Будапешту.

Советские солдаты с бронетранспортёром-разведчиком M3A1 Scout Car, (американского производства, поставлявшийся по ленд-лизу) в бою за населенный пункт под Будапештом. На бронетранспортере видна эмблема 13-й гвардейской механизированной бригады — стоящий олень.

Советские военные в уличном бою за освобождение Гатчины. На переднем плане — бронебойщики... Читать дальше...

По Швеции — Сигтуна

Turbina.ru 

Продолжение заметки «По Швеции – Уппсала» Возбужденные, но счастливые, что у нас больше нет этой неприятной проблемы с неоплаченным штрафом, мы направились в Сигтуну. Через полчаса, преодолев от Арланды около 20-и километров, мы были на месте. Я наметил Сигтуну для посещения, так как знал о легендарном походе новгородцев в конце XII-го века, когда они захватили и разграбили Сигтуну и, якобы, вывезли оттуда знаменитые Сигтунские ворота.

Hong Kong Stamp Market

Turbina.ru 

Эта информация пригодится филателистам. В Коулуне есть большой филателистический маркет, аж 4х этажный (в Шанхае только 2 этажа). Находится по адресу: 163 Portland Street, Mong Kok, Kowloon, China. Это Монгкок — самый центр Коулуна. С улицы Портланд-стрит вход обозначен табличкой с английским словосочетанием "Memory collection" Открывается торговля не ранее 11 часов утра, а то и в 12, и работают до 17. Лучше в субботу приходить, в остальные дни половина магазинов закрыты.

Мама с 4-месячным малышом в самолете нашла способ успокоить всех пассажиров

Блог «Мой отпуск» 

Такого еще никто не делал!

Рассудительная мать согрела сердца людям по всему миру после того, как раздала пассажирам 200 пакетов со вкусностями во время 10-часового полета на случай, если ее ребенок начнет плакать.

Женщина путешествовала из Сеула, Южная Корея, в Сан-Франциско, штат Калифорния, со своим 4-месячным ребенком, и решила раздать пакеты, в которых были записка, затычки для ушей и несколько видов конфет.

Dave Corona/Facebook

Один из пассажиров рейса, Дэйв Корона... Читать дальше...



Загадочный остров Сюртсей – самый молодой на планете

Блог «Мой отпуск» 

Уникальный остров в Исландии – Сюртсей - одно из самых удивительных мест на Земле. Появился остров в 1963 году после извержения огромного вулкана, длившегося три года. В настоящее время остров находится под наблюдением ученых.

Читать дальше...

Каменные волны Аризоны

Блог «Мой отпуск» 

Удивительная и неизведанная красота нашей планеты! Сколько необычных мест и невиданных чудес таит где-то в самых сокровенных уголках Земля! Об одном из них я сегодня с удовольствием Тебе расскажу.

Читать дальше...

Arsenale di Venezia: музей истории военно морских кораблей

Turbina.ru 

На территории ''Arsenale di Venezia'' в 1104 году был построен средневековый индустриальный комплекс для строительства военных кораблей ''cantieri navali militari'', по решению знатного венецианского синьора Doge Falier. Служащие и рабочие граждане Венеции на судостроительном военном комплексе назывались ''arsenalotti'', которые составляли пять процентов от населения Венеции в то время. Так же на территории судостроительного военного комплекса производили и складировали вооружение для…

Иссык-Куль на закате

Turbina.ru 

Во второй раз удалось мне побывать на Южном берегу озера Иссык-Куль, в районе поселка Тамга, в начале мая 2014 года . В 2013 году не увидел многих объектов, но в этом наверстал. Каньон "Сказка", долина Алабаш, башня Бурана, Красная речка (обо всем этом позже). «Майская цветущая Киргизия и её буддийское наследие» Больше всего конечно впечатляет само озеро, особенно на закате. Лучше всего закат наблюдать от старого советского истребителя Миг-21, что установлен на крутом берегу озера.

Как многодетной семье отдохнуть и не потратить весь годовой бюджет

Biletik.aero 

Отдых влюбленной пары отличается от путешествия с детьми. И если с одним ребёнком справиться легко, то небольшая орава может сорвать любой отпуск. Чтобы сделать поездку максимально комфортной, стоит ознакомиться с советами опытных родителей....

Мюнхен. Современное искусство как оно есть.

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Мюнхене мы первым делом попали в Галерею современного искусства. Не ту большую галерею Пинакотеки, а одну из многочисленных картинных выставок и ярмарок, находящихся в переулках. Тут надо заметить, что Мюнхен всегда считался центром мирового искусства. Его Старая Пинакотека поражает количеством шедевров старых мастеров, по богатству она может сравниться разве что с Лувром, Эрмитажем, или некоторыми Лондонскими музеями. А это всего лишь один художественный музей из нескольких. При этом число... Читать дальше...

Головокружительные снимки Гонконга, сделанные с высоты фантастических небоскребов

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Гонконг — земной и нереальный одновременно. Город, несравнимый ни с одним другим мегаполисом мира. Город, ставший домом для самых высоких, фантастических и захватывающих зданий планеты. Перенаселенный, бурлящий, неугомонный, суетливый, блистательный. Город, который невозможно забыть.

Читать дальше...

Туристы составили список лучших маршрутов для путешествий по России

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первое место занял Санкт-Петербург.

Туристическая метапоисковая система Momondo составила рейтинг самых популярных направлений для путешествий по России, сообщает РИА «Новости». Результаты были получены в ходе народного голосования, организованного в рамках премии Momondo Open World Award. Согласно голосованию, самый популярный город России — Санкт-Петербург.

«Любовь к Северной столице наши соотечественники подтверждают делом: из сезона в сезон город уверенно держится в списке самых запрашиваемых направлений»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





TripAdvisor представил 25 лучших пляжей планеты на 2019 год

Блог «Мой отпуск» 

Каждый год, когда зима подходит к концу и появляются первые признаки скорого тепла, мы начинаем строить грандиозные планы на летний отпуск. А в по-настоящему грандиозные планы, как известно, должен входить самый райский, самый впечатляющий и божественный пляж. На этом пляже предстоящим летом будут сделаны самые счастливые фотографии года, здесь вы будете слушать гипнотический шум прибоя, встречать рассветы и закаты, аккумулировать энергию для последующих великих свершений. Понятно, что место должно быть поистине исключительным. Читать дальше...

Эти отели могут соперничать с музеями

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Если со всей ответственностью подойти к выбору отеля, то, возможно, культурную часть путешествия удастся выполнить и без посещения запруженных людьми музеев. В мире есть несколько отелей, которые обладают такими собраниями произведений искусства, что свысока взирают на иные профильные заведения. К примеру, в римском Waldorf Astoria можно полюбоваться подлинниками Энди Уорхола, а в швейцарском Dolder Grand собрана богатейшая коллекция скульптур.

Читать дальше...

Удивительное озеро Гамильтон Пул

Блог «Мой отпуск» 

В 37-ми километрах от города Остин в американском штате Техас находится удивительное озеро Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Необычность озера с 15-метровым водопадом в том, что оно явлется одновременно надземным и подземным. Несколько тысяч лет назад в результате эрозии почв известняковый купол подземной реки рухнул, а под остатками этого купола образовалось живописное озеро, которое сейчас является любимейшим местом отдыха жителей Остина.

Читать дальше...

Самые экстремальные железные дороги мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Железные дороги бывает прокладывают в самых невероятных местах. Пути идут на высоте в 3 000 метров, уходят глубоко в горы и даже пересекают взлётные полосы — страшно на таких железных дорогах бывает даже машинистам. Рельсы пути Нейпир Гисборн в Новой Зеландии в некоторых местах совпадают с посадочной полосой местного аэропорта. Пилотам и машинистам приходится уступать друг другу дорогу. Мексиканская «Дорога в облаках», Tren a las Nubes, выглядит еще более пугающей. Пути заходят так высоко,... Читать дальше...

Прогулка по Ватикану и Собору Святого Петра

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима. Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра. Ватикан — это отдельное государство, расположенное в черте Рима во главе с Папой. Он находится под управлением административного органа Папской комиссии, которая назначается Святым Престолом на 5 лет. Сувереном Святого Престола в руках которого сосредоточенна вся власть является Папа Римский. Папа избирается кардиналами на пожизненный срок. Читать дальше...

Свечение живых организмов в море Гонконга

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Иногда на море можно любоваться великолепным природным явлением, которое можно назвать скучным словом «биолюминесценция», а можно — волшебным свечением моря. И зрелище это завораживающе разнообразно и таинственно. Сегодня мы отправляемся в Гонконг и на нескольких снимках увидим необычное явление — свечение живых организмов в море. Знакомьтесь, это ночесветка, которая имеет шаровидное тело (диаметр 2-3 мм), с подвижным сократимым щупальцем. Внутренняя среда ночесветки заполнена жировыми включениями... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net