Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2019

Новости за 28.03.2019

Баку в кубе

Turbina.ru 

Наша короткая но емкая поездка в Азербайджан дала много пищи для размышлений. Мы гуляли по Баку, уезжали и приезжали в него благодаря чему удалось поездить по самым разным районам города, а не только по историческому центру и почувствовать чем живет город. Первое яркое впечатление — это масштабные стройки, которые мы видели повсеместно. Сейчас, когда прошло уже почти 5 лет с этой поездки, мне было бы интересно побывать в Баку снова чтобы посмотреть как он изменился за это короткое время…

Музей Гуггенхайма в Бильбао, Испания

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Филиал музея современного искусства Соломона Гуггенхайма в Бильбао признан одним из интереснейших проектов в истории архитектуры.
Музей покрыт тонкими титановыми пластинными в форме рыбьей чешуи, периодически пересекающиеся с оригинальными стеклянными поверхностями. Все линии плавно перетекают одна в другую, пластичные формы играют в лучах солнечного света, искрясь различными оттенками. Весь этот неповторимый ансамбль высотой 50 метров заполнен водоемами и сам по себе смотрится как гигантская... Читать дальше...



Отсюда Тёма вышел довольный и с зелёными пальцами :)

Turbina.ru 

И вот почему! В музее "Назад в СССР!" в Звенигороде разрешают писать чернилами, вертеть диски телефонов, печатать на машинке, листать альбомы с коллекциями этикеток, смотреть диафильмы... А ещё тут включают старые магнитофоны и проигрыватели! И даже можно купить, например, советские духи. Экскурсия просто замечательная. Для нас с мужем это самое настоящее путешествие в прошлое :). Собственно, в этом-то и есть главный секрет процветания подобных музеев (а также ретро-магазинов и блошиных рынков).

Где хорошо? Где нас нет! Как выглядит неземная природа Китая без туристов

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самая большая численность населения по странам мира и нескончаемый поток туристов делают достопримечательности Китая крайне многолюдными. Насладиться красотами популярных мест в одиночку или с малым количеством человек здесь можно только ранним утром, ночью или в плохую погоду. В сегодняшней подборке фотографии, которые чудом удалось сделать без туристов и отдаленные места, куда редко захаживают. Наслаждайтесь!

Читать дальше...

Дешево, колоритно, с душой, или Путешествие в Киргизию

Блог «Мой отпуск» 

Туризм по Центральной Азии становится все более популярным. Киргизия полна сюрпризов: горная гряда Тянь-Шань притягивает альпинистов со всего мира, а горнолыжный спорт и пляжный отдых, природные и исторические достопримечательности еще не утонули в массовом потоке туристов. А это значит, что самое время собирать чемоданы и отправляться изучать новую страну.

Читать дальше...

Красочные фотографии Японии, после которых вы захотите туда съездить

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Япония была официально признана лучшим местом для путешествий в 2018 году. Необыкновенные горы, сакура, старинные храмы и неоновые улицы делают Японию замечательным местом.

Поезжайте на скоростном поезде из Токио в Киото и по пути увидите гору Фудзи

Цветущая сакура весной

Остров Таширодзиме, где количество кошек превышает количество людей

Бамбуковый лес Киото

Великий Будда Камакура

Фусими Инари-тайша - одна из самых известных и фотографируемых святынь Японии.

Остров Якусима усеян лесами и оврагами

Читать дальше...

9 самых опасных направлений в мире для настоящих смельчаков

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Путешествие обычно ассоциируется с весельем, приключениями, отдыхом, но есть и такие, что таят в себе опасность. Хотите почувствовать всплеск адреналина? Мечтаете прокатиться на каяке среди гиппопотамов? Желаете узнать, убьет вас гриб, который вы подобрали возле Чернобыля, или поможет отрастить вторую голову? Тогда вам обязательно понравятся эти 9 безумно опасных туров!

Читать дальше...



Мемориальная стена дружбы городов-побратимов

Turbina.ru 

На торцевой стене дома №2, расположенного на улице Владивостокской еще в 1972 году, устроена мемориальная стена – Памятник интернациональной дружбы городов-побратимов Находка-Майдзуру-Отрару. На ровной поверхности стены размещены рельефные изображения гербов породненных городов и надписи на английском, японском и русском языках.

Парк Юйюань – сад Радости в Шанхае

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Идея постройки парка принадлежит богатому китайскому сановнику Пань Юаньдуаню. Движимый заботой о своих родителях, в 1577 году Пань Юаньдуань решил подарить им сад, в котором они смогли бы в полной мере наслаждаться жизнью и сами собой. Идея так увлекла Юаньдуаня, что строительство растянулось на долгих 20 лет и стоило сановнику целого состояния.

Читать дальше...

Ведьмины рынки: колдовские снадобья оптом и на развес

Блог сайта «Мой отпуск» 

Никаких магнитиков и деликатесов, – привезите из ближайшей поездки куклу вуду, скелет лягушки или любовный спрей. Вот это сувенир так сувенир – будет, чем удивить всех. Где купить? Сегодня, по случаю пятницы 13-е, делимся инфой: рассказываем и показываем.

Читать дальше...

В Шереметьево туристы смогут проходить на рейс по электронным посадочным талонам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Услугу электронного посадочного талона планирует запустить аэропорт Шереметьево. Она будет доступна во всех терминалах с 4 апреля. Такую информацию озвучил «Ведомостям» гендиректор «Шереметьево» Михаил Василенко.

Читать дальше...

Евангельско-Христианская Пресвитарианская Церковь

Turbina.ru 

Более 20 религиозных конфессий самых разных направленностей осуществляют свою деятельность в Находке. Гуляя по Находкинскому проспекту увидел Евангельско-Христианскую Пресвитарианскую Церковь. Возведена в начале 2000-х годов.

Туроператоры: спрос на Крит вырастет этим летом от 15 до 50%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Остров Крит с греческой стороны оценили как самую востребованную экспозицию в греческом павильоне на выставке MITT-2019 в Москве. При этом в целом, по данным офиса Греческой национальной туристической организации (GNTO) в Москве, объем предварительных бронирований российских туристов по Греции вырос на 10%. Туроператоры в свою очередь подтверждают достаточно приличный спрос на летние туры на Крит: рост фиксируется от 15 до 50% в зависимости от даты и компании. При этом основным трендом эксперты... Читать дальше...

Усадьба Быково. "Дворянских гнёзд заветные аллеи"

Turbina.ru 

Неподалёку от Церкви Владимирской иконы Божией Матери «Церковь, похожая на сказочный замок» находится усадьба Быково. Такие места всегда интересны, они красивы сами по себе, но, кроме этого, с ними ещё и связаны (одни более, другие менее) судьбы людей известных, жизнь которых была настолько яркой и интересной, что достойна описанию в романах. Само село известно ещё со времён великого князя Дмитрия Донского, который завещал его перед Куликовской битвой своим младшим сыновьям Василию и Ивану.

Памятник жертвам политических репрессий

Turbina.ru 

Памятник жертвам политических репрессий был установлен в 2003 году в сквере недалеко от станции Тихоокеанской. Автор памятника – скульптор Е.К. Самбурский. В 1939 году Находка стала центром пересылки заключенных в Колымский край. С этого времени начинаются трагические страницы истории города, связанные со знаменитым «Дальстроем», где трудились многие тысячи осужденных. Мемориал выполнен в виде андреевского креста из пилонов красного и белого цвета.

Хостелы начали выставлять на продажу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Снижение стоимости хостелов как бизнеса и большое количество выставленных на продажу объекта – так рынок уже отреагировал на готовящийся закон о запрете хостелов в жилых домах. Всего по информации «Коммерсанта» число предлагаемых к реализации объектов в России за год выросло на 19%. При этом средняя цена снизилась на 13%, до 4 млн руб.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





История туризма: от XVII века до наших дней

Блог сайта «Мой отпуск» 

Развитие курортов

В семнадцатом веке популярность курортов выросла в Великобритании и чуть позже на европейском континенте, поскольку люди все больше стали узнавать о терапевтическом качестве минеральной воды. Лечение на курорте быстро приобрело характер показателя положения в обществе. Курорты несколько изменились по сути, так как причиной приезда стало именно получение удовольствия. Они стали важным центром социальной жизни высшего общества. В девятнадцатом веке их постепенно заменили прибрежные дома отдыха. Читать дальше...

Из Караганды в Россию от 119000 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.03.2019 по 14.04.2019
перелет возможен с 28.03.2019 по 01.02.2020

Караганда - Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Воронеж, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Анапа, Волгоград, Минеральные Воды

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net