Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2018

Новости за 18.01.2018

Новая граница в Европе

Euromag.ru 

Бельгия и Нидерланды продемонстрировали всему миру, как надо менять границы без скандалов и кровопролития. Спустя 170 лет страны обменялись земельными участками.

Путин в роли туриста продегустировал коломенскую пастилу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коломна может рассчитывать на увеличение интереса со стороны туристов: в ходе участия в Форуме малых городов и исторических поселений России, который проходит в городе, президент РФ Владимир Путин попробовал знаменитую коломенскую пастилу.

Читать дальше...



Археологи приступили к поискам мумии жены Тутанхамона

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всемирно известный египетский археолог Захи Хавасс объявил о начале раскопок, призванных найти тело Анхесенамон — египетской царицы XVIII династии, сестры и супруги Тутанхамона, дочери фараона Эхнатона и Нефертити.

Читать дальше...

UNWTO: итоги 2017 и прогноз на 2018

Travel Russian News 

Согласно данным последнего Всемирного барометра по туризму UNWTO, международные туристские прибытия во всем мире выросли на 7% в 2017 году, достигнув в общей сложности 1 млрд 322 млн человек. Ожидается, что этот импульс останется актуальным и для 2018 года, а рост турпотока составит в среднем 4–5%.

Читать дальше...

Детство в Северной Корее: как растут дети в самой закрытой стране в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Детство — прекрасная пора и самое ценное время в жизни любого человека. И совсем не здорово, когда дети работают в полях или слепо поддерживают диктаторов. Но если вы один из пяти миллионов детей до 14 лет, родившихся в Северной Корее, то, к сожалению, такова реальность.

Читать дальше...



Золотое Кольцо оказалось «на дне» спроса туристов, но власти хотят его кардинально расширить

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спрос на экскурсионные программы по Золотому Кольцу оказался в новогодние каникулы 2018 самым низким за последние годы, Примечательно, что фактический провал внутреннего экскурсионного туризма произошёл на фоне риторики властей об успехах импортозамещения. Среди причин этого эксперты называют и общий низкий спрос на экскурсионные программы, и общее подорожание, сказавшееся на качестве отдельных моментов экскурсионной программы, что вызвало отторжение туристов. Наконец, на спрос туристов могла... Читать дальше...

Castadiva Resort & Spa

ComoLake-Today.com 

Castadiva Resort & Spa, славящийся внушительной территорией, идеален для романтического отдыха на берегу озера Комо. Старинное здание, утопающее в великолепной...

Россиянам посоветовали увезти детей в Турцию на время проведения ЧМ-18

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Взлетевшие» цены на аренду автобусов и средства размещения станут серьезным препятствием для организованного детского отдыха в России в период Чемпионата мира по футболу. По некоторым оценкам, проще и дешевле на это время будет отправить маленьких туристов в Турцию. Такую оценку озвучила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Читать дальше...

Российских туристов взяли на Пхукете в заложники, ограбив на $100 тыс. в биткоинах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде ограблены двое российских туристов. По данным местных СМИ, неизвестные удерживали молодых людей в заложниках до того момента, как те не передали им 100`000 долларов в биткоинах.

Читать дальше...

«Аэрофлот» вносит изменения в расписание из-за забастовки в Италии

Travel Russian News 

По сообщению авиакомпании «Аэрофлот», в связи с проведением национальной забастовки компаний по наземному обслуживанию Италии авиакомпания вносит изменения в расписание регулярных рейсов на 19 января 2018 года.

Читать дальше...

S7 Airlines запустит рейсы в Бари

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

S7 Airlines с 24июня 2018 года начинает полеты в итальянский город Бари. Прямые рейсы из аэропорта Домодедово в Бари будут выполняться по воскресеньям. Вылет из Москвы в 10:45, прилет в аэропорт Бари в 13:35 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 14:30 и прибывает в Домодедово в 19:20.Полеты будут осуществляться на лайнерах Boeing737-800NG.

Читать дальше...

В испанских горах спасли козла, угодившего в ущелье

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Волонтеры организации по охране дикой природы Mossy Earth помогли горному козлу выбраться из ущелья, куда бедняга упал во время обычной «пробежки» по горам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Туристы ищут пропавшее петербургское турагентство Coral Travel

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несколько туристов из Петербурга пытаются разыскать владелицу турагентства «ИП «Н. В. Головина», работавшего под брендом Coral Travel. Турагентство располагалось в Петербурге на Большой Московской улице.

Читать дальше...

Живые богини Непала

Блог сайта «Мой отпуск» 

Непал, долина Катманду. Здесь среди скал, облаков и света живет богиня, спустившаяся с небес в тело ребенка.

Читать дальше...

Беженцы станут заключёнными

Euromag.ru 

Эммануэль Макрон встретился с беженцами в лагере в Кале. Он обещал им ускорить рассмотрение заявлений, помочь с воссоединением семьи и решить вопрос с питанием. Однако СМИ и эксперты отметили, что за этими позитивными сдвигами стоит фактическое приравнивание мигрантов к заключенным.

Водовзводная башня в Коломенском

Countryscanner.ru 

Стоящая неподалеку от колокольни храма, водовзводная башня в Коломенском обеспечивала водой царскую резиденцию до перевода столицы и двора в Петербург. Внешний вид сооружения достаточно необычен, отчасти напоминает башню въезда в монастырь или крепость. Вполне вероятно, что в старину сооружение выполняло и такую функцию одновременно с основной задачей – водоснабжением. Именно для обеспечения подъема воды из […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net