Главные новости Тобольска
Тобольск
Апрель
2024

Новости Тобольска за 08.04.2024

Москва представила потенциал образовательного туризма ведущим вузам страны

Информационный центр Правительства Москвы 

На площадке Московского международного салона образования-2024 4 апреля представители Мостуризма и ведущих вузов страны презентовали туристические проекты для школьников и молодежи. Эксперты обсудили новые тенденции в сфере образовательного туризма и интерес юных путешественников к поездкам с целью знакомства с профессиями будущего. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму города Москвы.

Читать дальше...

Свердловские кинофестивали «Россия» и «Кинопроба» объявили о приеме заявок

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Открытый фестиваль документального кино «Россия» и Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» объявили о приеме заявок на участие в конкурсных программах. Оба смотра имеют длинную историю и являются знаковыми кинособытиями в масштабе страны. Открытый фестиваль документального кино «Россия» в этом году пройдет уже в 35-й раз. Сроки проведения смотра — с 1 по 6 октября. К участию […]



АО «Транснефть – Сибирь» завершило укладку перехода нефтепровода через р. Иртыш в Тюменской области

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

АО «Транснефть – Сибирь» завершило укладку вновь построенного подводного перехода магистрального нефтепровода (МН) Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск через р. Иртыш (Тюменская область) в зоне ответственности Тобольского управления магистральных нефтепроводов. Цель работ – повышение надежности…

Право на счастье: картина свердловского режиссера отмечена на кинофестивале в Тобольске

Областная газета 

В Тобольске подвели итоги фестиваля «Алафейская гора», где приз за лучшую режиссуру получила Светлана Филиппова с фильмом «Лиссабон». Напомним, что картина кинокомпании «29 февраля», по решению кинокомиссии Свердловской области, получила рибейт (возврат части средств) из бюджета региона в размере более 4,2 млн рублей. Фильм Светланы Филипповой называется «Лиссабон». Но действие происходит не в Португалии, а […]

В Татарстане расширен перечень субсидируемых авиарейсов из Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане расширен перечень субсидируемых авиарейсов на 2024 год. Изменения, внесенные в него, касаются самолетов из Казани, следует из постановления Правительства республики.

Читать дальше...



Актриса Лянка Грыу поддержала родителей особенных детей

«РИАМО» (riamo.ru) 

На III фестивале современного и актуального кино «Алафейская гора» в Тобольске прошла творческая встреча с актрисой из сериалов «Барвиха» и «Тест на беременность» Лянкой Грыу, сообщает издание «7 дней».

Кинофестиваль "Алафейская гора": женский взгляд, эксперименты и Евгений Ткачук

Rewizor.ru 

В Тобольске завершился открытый российский фестиваль современного и актуального кино. Фестиваль проходит в этом небольшом городе уже третий раз, и с каждым годом его программа расширяется и удивляет зрителей и участников сюрпризами. Такова политика президента фестиваля, продюсера Сергея Новожилова.

Эксперты рассказали, чем грозит Тюменской области перелив плотины Казахстана

Nashgorod.ru 

Жители Тюменской области со страхом наблюдают за переливом воды через гребень плотины Сергеевского водохранилища в Северо-Казахстанской области, который достиг 175%. Вода бьет исторические рекорды и скоро все эти объемы течением принесет в Тюменскую область. Грозит ли региону паводок?

Волонтеры помогли в восстановлении Тобольского центр помощи для бездомных животных «Право на жизнь»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Активисты Тобольского местного отделения «Молодой Гвардии» помогли восстановить территорию после пожара в Тобольском центре помощи для бездомных животных.

Читать дальше...

В Тобольске пройдет масштабный научный форум

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 23 по 26 октября текущего года на базе Тобольской комплексной научной станции УрО РАН состоится II (XVII) Всероссийская научно-практическая конференция «Природное и историко-культурное наследие Сибири: прошлое, настоящее, будущее», посвященная…

Судно на воздушной подушке приступило к перевозкам грузов и пассажиров через Иртыш в Тобольске

ИА «ПортНьюс» 

В конце недели власти планируют задействовать второе судно Фото со страницы главы Тобольска Максима Афанасьева Судно на воздушной подушке (СВП) прибыло в Тобольск (Тюменская область) для перевозок грузов и пассажиров через реку Иртыш. С 8 апреля оно приступило к работе. Об этом написал на своей странице в соцсетях глава города Максим Афанасьев. «Будет возить товары первой необходимости, людей, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, и в случае любых других нештатных ситуаций. После подвижки... Читать дальше...

Автоледи из Тобольска ответила за гибель пассажира авто

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Трагедией закончилась ночная поездка хмельной компании, решившей ночью 25 февраля 2023 года покататься на ватрушках с берега Иртыша. 24 февраля минувшего года двое мужчин и дама по имени Олеся продолжали…

В Тюмени оцепили автозаправку из-за сообщения об опасном предмете

Nashgorod.ru 

В Тюмени в воскресенье вечером силовики оцепили автозаправочную станцию, расположенную по улице Московский тракт — поступило сообщение об опасном предмете, находящемся в одном из автомобилей.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области превысил отметку в 1,2 метра





Путин в Тюменской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Тобольск

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net