Главные новости Тобольска
Тобольск
Апрель
2024

Новости Тобольска за 16.04.2024

Итоги дня: большая вода пришла в Тюмень. Начало эвакуации и меры поддержки

Nashgorod.ru 

16 апреля стало тем днем, когда в регион пришел самый настоящий потоп. Уже несколько сел в Ишимском районе затоплены, в некоторых — объявлена и проходит срочная эвакуация по приказу губернатора, а люди начали скупать питьевую воду и наборы для выживания.

Редкие книги от ​фонда «Возрождение Тобольска» получил в дар Пушкинский заповедник

«Псковское агентство информации» 

Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» получил в дар книги, изданные силами общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...



Редкие современные издания получил в дар музей-заповедник «Михайловское»

«Псковская Лента Новостей» 

Факсимиле автографов писателя Федора Тютчева и «каллиграфическое» издание «Моцарта и Сальери»: уникальные книги получил в дар Пушкинский заповедник. Как рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей заведующая отделом музейной научной библиотеки Людмила Беляева, новые книги от общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» привёз в Святогорье председатель этого фонда Аркадий Елфимов. Среди них, например, «Моцарт и Сальери» А. С. Пушкина — издание, осуществлённое к 225-летию со дня рождения поэта. Читать дальше...

Передовики медицинской отрасли: более 150 российских компаний представляют свои разработки на юбилейной выставке «Здравоохранение Урала»

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» стартовала пятая специализированная выставка-форум «Здравоохранение Урала». Ожидается, что до 19 апреля ее посетят более семи тысяч участников из 16 регионов России и стран ближнего зарубежья. Обмен лучшими практиками, презентация достижений медицинских учреждений, профориентационные мероприятия, намеченные в рабочей программе, соответствуют ключевым задачам приоритетных национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», которые реализуются по инициативе Президента... Читать дальше...



Максим Афанасьев припомнил обиду на тобольское гостеприимство, когда стал мэром

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Мэр исторической столицы Сибири Максим Афанасьев презентовал мастер-план Тобольска по развитию туризма на конференции «Регион будущего. Туризм».

В Тобольске зафиксированы случаи укусов клещей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тюменской области по данным на середину апреля зарегистрировано около 172 обращений жителей по поводу присасывания клещей, из них 47— дети до 14 лет. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по…

В Тобольске полицейские приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

МВД России 

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» Светлана Каюгина приняла участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей», организованном Центром занятости населения города Тобольска на базе Тобольского многопрофильного техникума. Основная цель мероприятия – организовать взаимодействие между работодателями и соискателями.

Как актёров потопила «Угрюм-река»

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Хотя Юрий Мороз предупреждал, что его «Угрюм-река» — вовсе не ремейк, а иной взгляд на роман Вячеслава Шишкова, новый сериал продолжают сравнивать с версией 1969-го. В чем старое поколение актеров точно «обошло» современных звезд, так это в количестве личных трагедий.

Людмила Чурсина и Георгий Епифанцев

15 апреля 1969-го на экраны вышла четырехсерийная «Угрюм-река» Ярополка Лапшина. Мини-сериал повествовал о Золотой лихорадке в Сибири, а именно — о семье Громовых, для которой богатство стало проклятьем. Читать дальше...

«Чебоксарские Ястребы» одержали победу над «Нефтехимиком»

Администрация города Чебоксары 

Баскетбольный клуб «Чебоксарские Ястребы» обыграли тобольский «Нефтехимик» со счётом 77:70 в первом матче. Встреча прошла в рамках финала за 3 место Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу 12...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Семикратные чемпионы мира Formation Vera из Тюмени – о победах и планах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Глава Абатского района Васильев объявил эвакуацию в селе из-за наводнения





Путин в Тюменской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Тобольск

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net