Главные новости Тобольска
Тобольск
Апрель
2024

Новости Тобольска за 05.04.2024

Итоги дня: новые меры поддержки, рост зарплат, парад на 9 мая под вопросом

Nashgorod.ru 

Последний рабочий день недели отличился финансовыми новостями: в регионе появится новая мера материальной поддержки, зарплаты продолжают расти. Коснулась повестки дня и информация о транспорте: в регионе начался сезон самокатов первое с ними ДТП, а в трудоноступные районы будут летать вертолеты.

Уникальное издание рукописей Фёдора Тютчева получила в дар псковская библиотека

«Псковское агентство информации» 

Уникальное издание рукописей Фёдора Тютчева получила в дар Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе библиотеки.

Читать дальше...

Псковская областная библиотека получила в дар уникальное издание рукописей Фёдора Тютчева

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская областная универсальная научная библиотека имени Валентина Курбатова получила в дар уникальное издание рукописей Фёдора Тютчева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения. Фотографии: пресс-служба Псковской областной библиотеки Издание преподнес председатель президиума Общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» Аркадий Елфимов. Издание «Фёдор Тютчев. Живое сознание права: факсимильное воспроизведение автографов Ф. И. Тютчева» с расшифровкой... Читать дальше...



В Тобольске задержан подозреваемый в краже сотового телефона у знакомой

МВД России 

В полицию города Тобольска с сообщением о краже сотового телефона обратилась 36-летняя женщина. Она рассказала, что к ней в гости приходили знакомые, вместе они распивали алкогольные напитки. Проснувшись утром, женщина обнаружила, что гости уже ушли, а сотовый телефон пропал. Ущерб собственница оценила в 7800 рублей.

Великая сила искусства

Рамблер 

В Нижнекамске прошла Неделя театра нефтегазохимических городов России С 27 марта по 4 апреля театральные коллективы из Уфы, Москвы, Альметьевска, Казани, Нижнекамска и Тобольска давали спектакли и мастер-классы на трех…

В компании «Ростелеком» объяснили, почему тоболяки остались без интернета

Ura.news 

В Тобольске (Тюменская область) во время проведения несанкционированных земельных работ были повреждены восемь магистральных кабелей связи и кабельная канализация компании «Ростелеком». Это привело к тому, что некоторые абоненты временно лишились доступа к сети интернет. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании.

Обещанная воздушная подушка прибыла в Тобольск

Park72.ru (Тюмень) 

На ней будут возить товары первой необходимости через Иртыш. А также людей, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, и в случае любых других нештатных ситуаций  уже с понедельника, 8 апреля, сообщил […]



В Тобольск доставили обещанное губернатором Моором судно на воздушной подушке. Фото

URA.Ru 

С 8 апреля на переправе через Иртыш под Тобольском (Тюменская область) начнет дежурить судно на воздушной подушке. Об этом в своем telegram-канале заявил глава города Максим Афанасьев. В ноябре 2023 года губернатор Тюменской области Александр Моор поручил выделить деньги на покупку судна на воздушной подушке, чтобы оно всегда было на балансе Тобольска и люди не испытывали проблем с переправой в период ледостава.

Погода в Тобольска бьет рекорды

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Весна метеорологическая в Тобольске наступила в этом году на рубеже марта и апреля — 31 марта. Это на 8 дней раньше климата, и первые дни апреля были экстремально теплые, соответствовали…

Экодом открылся в Ишиме Тюменской области

Nashgorod.ru 

Новый экодом в Ишиме стал продолжением уральского образовательного проекта. Площадка позволит жителям города сдавать на переработку более 10 видов вторсырья.

Томские силовики задержали экс-сотрудницу облдепартамента информполитики

ГТРК «Томск» 

Томские силовики задержали экс-сотрудницу облдепартамента информполитики по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Читать дальше...

В Тюмени и Тобольске рекордно потеплело

Ura.news 

Температура воздуха в Тюмени и Тобольске побила многолетние рекорды. Об этом URA.RU рассказал ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Очередной тоболяк осужден за пользование чужой банковской картой

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К шести месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком на полгода приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Татьяна Бутримович пенсионера Раиля Х., обвинённого государством в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Г»…

СДЭК: самыми необычными посылками за год стали рой пчел и земля с Аляски

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне получали землю с Аляски, улитку и рой живых пчел в посылках от близких, компаний и даже анонимных отправителей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного международным экспресс-оператором СДЭК, копия есть у "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Тюменской области в труднодоступные районы запустили вертолеты

Рамблер 

В отдаленные населенные пункты Тобольского, Вагайского и Нижнетавдинского районов можно добраться с помощью вертолетов Ми-8АМТ/МТВ. В текущем году количество рейсов было увеличено с 253 до 291.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Тобольск

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net