Главные новости Тобольска
Тобольск
Апрель
2024

Новости Тобольска за 15.04.2024

«Ястребы» в шаге от «бронзы»

«Советская Чувашия» 

Обидное поражение в 1/2 финала плей-офф высшей лиги от лидера регулярки «Металлурга» не выбило из колеи подопечных Диана Шалева, стремящихся завершить сезон на мажорной ноте. В домашнем матче серии за третье место против «Нефтехимика» (Тобольск) «Чебоксарские ястребы» не только создали хороший задел перед ответным поединком в гостях, но и порадовали родных болельщиков зрелищной и яркой […]

Презентация издательских проектов фонда «Возрождение Тобольска» проходит в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Презентация издательских проектов фонда «Возрождение Тобольска» проходит в Псковской областной универсальной библиотеке имени В. Я. Курбатова в Пскове сегодня, 15 апреля, передаёт корреспондент ПАИ.

Читать дальше...



В Тюменской области 172 жителя пострадали от укусов клещей

Nashgorod.ru 

Региональное управление Роспотребнадзора ведет еженедельный мониторинг за случаями присасывания клещей в Тюменской области. По состоянию на 15 апреля было зарегистрировано 172 обращения граждан в медицинские учреждения по присасывания клещей, рассказали в ведомстве.

Росгвардия принимает оружие на временное хранение из-за возможного паводка

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Управление Росгвардии по Тюменской области рекомендует жителям, владеющим гражданским оружием, и дома которых оказались в районах возможного подтопления из-за весеннего половодья, либо в зоне риска, сдать оружие и боеприпасы на временное хранение в правоохранительные органы для предотвращения их краж и утрат.

Читать дальше...

«Поворот сибирских рек»: чья вина в затоплении Курганской области

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Курганская область оказалась в заложниках обильного таяния снега на севере Казахстана. Дело в том, что именно там начинается река Тобол, проходящая через Курганскую область в Иртыш. Там же находится и три водохранилища – Желкуарское, Верхне-Тобольское и Каратомарское.

Читать дальше...

Межрегиональный книжный форум «Русский Запад» стартует в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

XIX Межрегиональный книжный форум «Русский Запад» стартует в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени Валентина Курбатова. В этом году он посвящен 80-летию образования региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. По традиции будет работать книжная выставка-ярмарка. Новинки представят около 30 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Основные мероприятия пройдут с 16 по 18 апреля. Кроме того... Читать дальше...



В Тобольске началась подготовка к ремонту социальных объектов

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Ежегодно для удобства, комфорта, развития и безопасности подрастающего поколения в образовательных организациях осуществляются текущие и капитальные ремонты, а также проводится обновление материально-технической базы. В 2024 году процесс обновления отдельных конструктивов…

Очередной алиментщик приговорён в Тобольске  к исправительным работам

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы в доход государства приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Татьяны Бутримович Сергея Ш., обвинённого государством в совершении преступления, предусмотренного…

ЛиАЗ выпустит новый городской автобус Citymax 12

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) выпустит городской автобус нового поколения Citymax 12. Для производства машины на предприятии проходит масштабная модернизация производства. Об этом портал Quto сообщил 12 апреля.

Читать дальше...

В Тюменской области сказали, когда ждать пика паводков

Nashgorod.ru 

Большая вода со скоростью около километра в час мчит в Тюменскую область. В соседних регионах затопленными оказались сотни домов, под воду ушли мосты и транспортные узлы. Ждет ли та же судьба Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Тюмень, села и поселки области? Или последствия могут быть более жесткими?

Томский бизнес-омбудсмен Игорь Браниште принял участие в Едином дне консультаций в Тобольске

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

11 апреля 2024 года в городе Тобольске прошло масштабное мероприятие для предпринимателей – Единый день консультаций, посвященный теме «Туризм и гостеприимство: перспективы, поддержка, защита».

Читать дальше...

Улицы и водоемы Барнаула обработают от комаров. Список локаций

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На эти цели потратят более полумиллиона рублей

Мэрия Барнаула закажет услуги по обработке города от комаров. Начальная цена контракта составила 514,8 тыс. рублей, следует из данных ЕИС "Закупки".

Обработке подлежат общественные и прибрежные территории. В список вошли:

  • Нагорный парк;
  • аллея на проспекте Ленина (от Мало-Тобольской до площади Октября);
  • сквер Химиков;
  • Обской бульвар;
  • Ленинградская аллея;
  • площадь Мира;
  • ... Читать дальше...

Под ударом стихии: Курганская область готовится к пику паводка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ

Большая вода приближается к Кургану. Ее средняя скорость составляет около одного километра в час, но все может измениться в любую секунду – достаточно одного сильного дождя, и поток очень быстро наберет совсем другую силу. Поэтому на возведение всех возможных защитных сооружений и эвакуацию людей остаются в буквальном смысле слова часы. О наступлении стихии в этом регионе – в материале корреспондента "Известий" Кирилла Солодкова.

Четыре района Курганской области уже в... Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Родина ― Тюмень: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Тобольск

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net