Главные новости Тобольска
Тобольск
Апрель
2024

Новости Тобольска за 09.04.2024

Казахстанские водохранилища, откуда идет вода в Курган, уменьшили сброс

Ura.news 

Каратомарское и Верхне-Тобольское водохранилища в Казахстане, которые влияют на паводковую обстановку в Курганской области, уменьшили сброс воды. Об этом сообщают в пресс-службе Тобол-Торгайской бассейновой инспекции.

Межрегиональный книжный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

XIX Межрегиональный книжный форум «Русский Запад» пройдет с 16 по 18 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени Курбатова. В этом году он посвящен 80-летию образования Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. По традиции будет работать книжная выставка-ярмарка. Новинки представят около 30 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Среди ключевых мероприятий «Русского Запада»... Читать дальше...



В Тобольске на ребенка упала тепловая завеса

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В результате прокурорского вмешательства юридическое лицо в Тобольске выплатит ребенку компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей. Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению женщины о взыскании компенсации морального…

В результате прокурорского вмешательства юридическое лицо выплатит ребенку компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению женщины о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью ее сыну.



Генпрокуратура помогла тюменской многодетной матери в борьбе с судебными приставами

Eanews.ru (Екатеринбург) 

По требованию Генпрокуратуры России устранены нарушения прав многодетной матери из Тобольска (Тюменская область). Из-за ошибки судебных приставов у женщины были заблокированы счета.

Читать дальше...

Тюменцам рассказали, где оставить животных на время паводка

URA.Ru 

В Тюменской области оставить домашних животных на время паводка можно в межмуниципальных приютах. Они расположены в Тюмени, Ишиме, Тобольске и Ялуторовске. Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии.

В Тобольском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемую в причинении вреда здоровью бывшего супруга

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Тобольского района из станции скорой медицинской помощи поступила информация о нанесении ножевого ранения жителю села Ворогушино. На место происшествия незамедлительно выехал находившийся на маршруте патрулирования наряд ДПС ГИБДД.

Госавтоинспекция Тобольска встретилась с представителями мотоклубов

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В преддверии мотосезона в Тобольске руководство тобольской Госавтоинспекции встретилось с представителями мотоклубов и мотосообществ. На площадке мультицентра «Моя территория» состоялась рабочая встреча, где руководитель отдела Госавтоинспекции Иван Доценко ознакомил присутствующих…

Эксперты рассказали, чем грозят паводки в Тюменской области

Nashgorod.ru 

Жители Ишимского района начали бить тревогу — в деревни прибывает вода. Паводок на территориях, прилегающих к рекам Ишим и Тобол, считают неизбежным. Вода уже накрыла соседнюю Курганскую область и вот-вот прибудет к нам. Что делать и к каким последствиям готовиться?

В Тобольске задержан подозреваемый в краже товаров из сетевого магазина

МВД России 

В полицию города Тобольска с заявлением обратился представитель одного из сетевых магазинов города. Гражданин пояснил, что при просмотре камер видеонаблюдения установлено, что из торговой точки неизвестный похитил бытовую технику – утюг, фен, электрический чайник, и продукты питания. Общая сумма ущерба составила около 5000 рублей.

Триколор станет обязательным на автомобильных номерах в РФ

Quto.Ru 

Изображение российского флага на регистрационных знаках транспорта станет обязательным до конца 2024 года. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, на ситуацию обратил внимание один из подписчиков его Telegram-канала. В итоге соответствующий запрос был направлен в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Тобольске вынесен приговор в отношении молодого человека, похитившего денежные средства у пенсионеров

Прокуратура РФ 

Тобольский городской суд вынес приговор в отношении 22-летнего жителя ХМАО-Югры. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Тоболяк осужден за разбойное нападение

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Миляуша Сайдашева нигде не работавшего тоболяка Михаила Г., обвинённого…

Тюменка зарезала сожителя, который оскорбил ее за отказ налить водки

Ura.news 

Жительница деревни в Тобольском районе (Тюменская область) зарезала мужчину, с которым сожительствовала более 20 лет: она отказалась налить возлюбленному водки, за что он ее оскорбил. Об этом URA.RU рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Просматривали в Тобольске 09.04.2024

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Пики паводка в Тюменской области сместились из-за медленного течения Тобола





Путин в Тюменской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Тобольск

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net