Главные новости Таганрога
Таганрог
Май
2022

Новости Таганрога за 24.05.2022

«Ростсельмаш». Проданная посевная

Новости пользователей сайта 

Аналитики пророчат в этом году России небывалый урожай зерновых. Но сможет ли наш сельскохозяйственный сектор справиться с этим нежданным счастьем? Дело в том, что техническое вооружение отечественного АПК сегодня далеко от совершенства. На 1000 га посевных площадей приходится 1,6 комбайна и 3 трактора, причем средний возраст этой техники достигает 20 лет.  

Читать дальше...

Почему уволился зам МинПромТорга Морозов?

Новости пользователей сайта 

Заявление сенатора Клишаса о провале импортозамещения вызвало отповедь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, утверждающего, что все не так плохо, как кажется. Однако на деле Россия может столкнуться с серьезными сложностями в самой уязвимой и, в то же время, едва ли не самой значимой сегодня сфере – сельском хозяйстве. Корень проблемы – состояние сельскохозяйственного машиностроения.

Читать дальше...



РФС выдал ФК «Балтика» из Калининграда лицензию для выступления в РПЛ и ФНЛ в будущем сезоне

«НИА-Калининград» 

Комиссия Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов рассмотрела заявки футбольных клубов Российской Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги на получение Лицензии РФС/УЕФА для возможного участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-Лиге или Первом дивизионе в спортивном сезоне 2022/2023 годов.

В Ростовской области производство куриных яиц выросло на 30%

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области с начала года на 30% увеличились темы производства куриных яиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте правительства региона. В первом квартале 2022 года в Ростовской области было произведено более 396 млн штук куриных яиц. На птицефабрике «Таганрогской» к началу мая поголовье кур-несушек на предприятии составило более 680 тысяч. С начала года птицефабрика уже произвела более 80 млн штук

В Ростовской области за сутки еще 89 человек заболели ковидом

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области за сутки еще 89 человек заболели ковидом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Больше всего заболевших в Ростове (33), Батайске (6), Азове (5), Таганроге (5) и Егорлыкском (5) районе. Всего с начала пандемии в регионе ковидом заболели 375 678 человек.



Ветеринарная служба Дона расширит сеть аккредитованных ветеринарных лабораторий

РостОблСББЖ 

Государственная ветеринарная служба Ростовской области расширяет свои возможности. Под методическим руководством Ростовской областной ветеринарной лаборатории — филиала Ростовской областной СББЖ с ПО, в регионе планируют расширить сеть аккредитованных ветеринарных лабораторий. Об этом специалисты донской ветеринарии говорили на вебинаре о лицензировании и аккредитации государственных ветеринарных лабораторий. Сегодня в составе государственной ветеринарной службы Дона пять аккредитованных ветеринарных... Читать дальше...

Движение восьми электричек в сторону Таганрога будет временно приостановлено

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Ростовчане, жители Таганрога и гости донского края, пользующиеся услугами перевозок в электропоездах «Ростов-Таганрог» будут лишены возможности совершать поездки по этому маршруту. Об этом24 мая сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской Пригородной Пассажирской компании (СКППК).

Читать дальше...

Ростовский суд отложил заседание по делу о краже из самолёта «Судного дня»

ИА REGNUM 

В Ростовской области отложено заседание по делу о краже из самолёта «Судного дня» Ил-80. Об этом ИА REGNUM сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Читать дальше...

Где раки зимуют. Почему на Дону их не выращивают, а закупают за рубежом?

АиФ 

Ростов-на-Дону — чемпион России по поеданию раков, но выращивать их на Дону редко кто берется. Завозить гастрономический бренд региона приходится за сотни километров. Одна раковарня даже объявила вакансию психолога для раков, чтобы снимать их стресс.

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Таганрог

Глава администрации Гуково Гриненко уволился по собственному желанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net