Главные новости Таганрога
Таганрог
Май
2022

Новости Таганрога за 01.05.2022

На Дону третьи сутки ищут пропавшую женщину, нуждающуюся в медпомощи

Rostov.ru 

В Ростовской области третьи сутки пытаются найти пропавшую 31-летнюю женщину, которая нуждается в медпомощи. Местонахождение Дианы Жертовской остается неизвестным с 29 апреля. Живет женщина в Таганроге. В тот день она ушла из своего дома в неизвестном направлении и пропала. Обеспокоенные родные пытались найти Диану самостоятельно, но ее нигде не было. Тогда они обратились за помощью в полицию и к волонтерам. Пропавшая высокого роста (175 сантиметров) и плотного телосложения. У нее рыжие волосы. В... Читать дальше...



Ученые обнаружили снижение солености воды в заливе Азовского моря

Блог сайта «smi.today» 

Соленость воды в Таганрогском заливе Азовского моря снизилась по сравнению с весной 2021 года, обнаружили учёные Азово-Черноморского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (АзНИИРХ), 1 мая сообщает ИА REGNUM. В 2021 году ученые определили, что соленость воды в Таганрогском заливе Ростовской области была больше 10 промилле. В этом году соленость воды в этом заливе снизилась почти наполовину и составила 6 промилле. Исследования были проведены в восточной части залива. Читать дальше...

За сутки COVID-19 обнаружили во всех 55 муниципалитетах Дона

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Коронавирус по-прежнему выявляют во всех районах Ростовской области. Об этом 1 мая сообщили в региональном правительстве. За прошлые сутки в регионе опасный диагноз подтвердился у 152 человек, причем преимущественное число из них - в Ростове. В донской столице зарегистрировали 37 положительных ПЦР-тестов. На втором месте оказался Таганрог с семью инфицированными. В Батайске, Волгодонске, Новочеркасске и Шахтах нашли по пять заболевших. В других муниципалитетах коронавирус обнаружили у нескольких человек. Читать дальше...

С Первомаем, Таганрог!

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Уважаемые таганрожцы! Примите искренние поздравления с 1 Мая – Праздником Весны и Труда! Первомай – это и часть истории России, и всенародно любимый праздник, символизирующий окончательное наступление весны, новый ритм жизни,…

Читать дальше...



Майские праздники: куда сходить в Таганроге?

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Впереди еще два праздничных выходных дня, которые порадуют нас теплой и солнечной погодой. Потому, самое время прогуляться по Таганрогу и заглянуть в театр, музеи, библиотеку, где вас ждут интересные и…

Читать дальше...

На Дону проходят праздничные первомайские акции

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сегодня, 1 мая, губернатор  Ростовской области Василий Голубев побывал на организованной федерацией профсоюзов Ростовской области акции «Zа мир! Zа Труд! Zа Май!» и на традиционных спортивно-массовых мероприятиях, которые завершились 97-й…

Читать дальше...

Таганрог готовится к проведению шествия «Бессмертного полка»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Напоминаем, что в этом году памятная акция «Бессмертный полк» вновь пройдет по стране в традиционном формате. Об этом сообщили руководители Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России». «Бессмертный полк» Таганрога состоится…

Читать дальше...

Первомайский опрос: как к празднику относятся работники Дона?

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Для 52% работников Ростовской области 1 Мая – это День Весны и Труда. Накануне праздника это выяснила Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в ходе опроса работников региона. Такой…

Читать дальше...

Большой гандбол: «Донские казаки» проиграли питерцам

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В субботу, 30 апреля, в Санкт-Петербурге в спортзале СШОР Кировского района местный «Университет Лесгафта – Нева» и «Донские казаки – ЮФУ» провели второй матч 1/4 финала «OLIMPBET Суперлига 2021/22» –…

Читать дальше...

На Дону за сутки 152 человек заболели COVID-19

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

По данным Роспотребнадзора на 1 мая, в Ростовской области за сутки коронавирус зафиксирован у 152 человек. Это на 46 заболевших меньше, чем было вчера — 198. Уровень распространения инфекции —…

Читать дальше...

Ростовская АЭС выдала 350 млрд кВтч электроэнергии

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Самая южная из российских атомных электростанций – Ростовская АЭС (г. Волгодонск Ростовской обл.) с момента энергопуска в 2001 году первого энергоблока выдала в Единую энергосистему страны 350 млрд кВтч электроэнергии.…

Читать дальше...

Почта России доставит ветеранам поздравления Президента РФ

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

По традиции накануне Дня Великой Победы Почта России доставит ветеранам войны, труженикам тыла и блокадникам персональные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации. Со 2 по 7 мая почтальоны вручат около 614 000…

Читать дальше...

COVID-19 на 1 мая: в Ростовской области коэффициент инфицирования снова подрос до 0,71

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 152 и на утро 1 мая нарастающим итогом достигло 373092. Показатель заболеваемости коронавирусом – 8878 на 100 тысяч человек населения. Коэффициент распространения инфекции – 0,71. За весь период в области выздоровели 360706 человек, за сутки – 153 человека. Новые инфицированные […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Встречаем Первомай донской ухой!

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сегодня мы отмечаем любимый многими с детства праздник – 1 Мая. У многих он ассоциируется в первую очередь с поездкой на природу, на лоне которой и организуется праздничное застолье. Как…

Читать дальше...

В Таганроге подвели итоги фестиваля короткометражных фильмов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Кино — это целый мир, без которого невозможно представить нашу жизнь. Оно  сближает взрослых и детей, знакомых и незнакомых, воздействует на сердца и умы людей. В Таганроге подвели итоги первого…

Читать дальше...

Усиление охраны приграничной зоны, опреснение Таганрогоского залива и «Don Fashion Week»: итоги

«Городской репортер» 

Напоминаем о главных событиях уходящей недели. В Ростовской области усиленно защищают приграничную зону В Ростовской области сохраняется режим ЧС и усиленно охраняется граница. «Мы усилили меры, введя режим ЧС. И этот режим не отменяли. Учитывая, что наш регион приграничный, вместе с пограничниками, военными, органами правопорядка мы усилили меры защиты в зоне соприкосновения с границей», — заявил глава Ростовской области Василий Голубев. Приграничную зону охраняют сводные отряды […]

Читать дальше...

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонцы провели тренировочный сбор и выступили на соревнованиях по гребному слалому


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Таганрог

Шоу, танцы и конкурс на проживание: день рождения парка семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net