Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

В Хабаровске отметили Международный день пива

Каждый год в первую пятницу августа по всему миру отмечается Международный день пива. Пивоваренная компания «Балтика» присоединилась ко всемирному празднику и открыла свои двери от Хабаровска до Санкт-Петербурга для совершеннолетних любителей пенного напитка, информирует «Тихоокеанская Россия». В этом году празднование … Читать далее

Пиво

Каждый год в первую пятницу августа по всему миру отмечается Международный день пива. Пивоваренная компания «Балтика» присоединилась ко всемирному празднику и открыла свои двери от Хабаровска до Санкт-Петербурга для совершеннолетних любителей пенного напитка, информирует «Тихоокеанская Россия».

В этом году празднование Международного дня пива выпало на 2 августа. Завод «Балтика-Хабаровск» приготовил для своих гостей специальную экскурсию, чтобы рассказать об истории популярного напитка, особенностях производства разных сортов и разрушить мифы о пивоварении, передает пресс-служба компании.

Отправной точкой экскурсии стал единственный на Дальнем Востоке Музей истории пивоварения. Здесь гости оценили редкие экспонаты, раскрывающие исторические факты пивоварения от Древней Руси до современности. К примеру, они узнали о том, что Пётр I ввел пиво в меню армии и флота. Насыщенный микроэлементами и витаминами напиток помогал солдатам того времени бороться с цингой ─ болезнью, вызванной острой нехваткой витамина С. Позже пиво стало использоваться в госпиталях наравне с лекарственными средствами.

В производственных цехах, на каждом этапе создания пива, участников экскурсии ждали мифы и факты о пивоварении, которые они должны были разрушить или подтвердить. Одним из таких разрушенных мифов стало суждение о роли фитоэстрогенов – растительных гормонов, содержащихся в хмеле. Многие считают, что фитоэстрогены, как и созвучные им эстрогены, женские гормоны, могут повлиять на организм человека, «превратив» мужчину в женщину, но это не так. Чтобы почувствовать влияние фитоэстрогена на организм, нужно выпить единовременно примерно 20 тонн пива.

В бродильном отделении пивоварни посетители столкнулись с понятиями «лагер» и «эль», которыми обозначаются виды пива. Разобраться с терминологией помогла информация об этапе брожения. Дело в том, что для производства элей используются дрожжи верхового брожения, то есть дрожжи, которые на завершающей стадии брожения поднимаются на поверхность пива, а само брожение проходит при достаточно высокой температуре, от +16 градусов по Цельсию и выше. В то время как лагер – пиво низового брожения, и дрожжи, используемые при его производстве, опускаются на дно бродильной ёмкости, сбраживая напиток при более низкой температуре, до +14 градусов по Цельсию.

Заключительной частью экскурсии стала дегустация сортов разных стилей. К примеру, гости смогли попробовать азиатское рисовое пиво Dragon, венский темный лагер «Балтика 4 Оригинальное», чешский полутемный, красноватый лагер Zatecky Gus Rubinovy, датский пилснер Carlsberg, фруктовое пиво S&R’s Garage Hard Black Cherry, пшеничное пиво «Балтика 8 Пшеничное» и другие.

Оксана, участница экскурсии: «Мне всегда было интересно, как варится азиатское рисовое пиво. Оказалось, «Балтика-Хабаровск» варит рисовое пиво Dragon по традиционной китайской технологии. Отдельно в чане рис нагревают и только потом добавляют в основу для пива ─ сусло. Теперь я буду покупать любимое рисовое пиво чаще, ведь знаю, что оно варится из натуральных ингредиентов».

Игорь, участник экскурсии: «От знакомых я слышал, что от частого употребления пива человек может растолстеть. На экскурсии мне было интересно спросить, правда это или миф. Теперь я точно знаю, что пиво ─ один из самых низкокалорийных алкогольных напитков. Калорий в нем меньше, чем в яблоках. Главное, научиться правильно подбирать блюда к тому или иному сорту».

Те, кто хочет попасть на экскурсию в другой день, могут записаться на сайте и по телефону горячей линии 8-800-333-33-03. Посещение возможно только для лиц старше 18 лет. Подтверждение совершеннолетия документом, удостоверяющим личность, обязательно.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Санкт-Петербург

Прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса Калининград — Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net