Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 05.06.2021

Владимир Жириновский у стенда Башкирии на ПМЭФ требовал кумыс

SterlitamakTime.ru 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский у стенда Башкирии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) требовал кумыс. Забавный случай на форуме попал на видео, об этом сообщает информагентство UfacityNews.ru.

ДАГЕСТАН. Сергей Меликов и Денис Буцаев обсудили взаимодействие в сфере организации обращения с ТКО

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. В рамках Петербургского международного экономического форума Врио Главы Дагестана Сергей Меликов обсудил с генеральным директором ППК «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым состояние и принимаемые меры по у

2305463

«Вести» 

Одной из главных тем Петербургского экономического форума в этом году стали вопросы экологии, в том числе, "зеленой" энергетики. О перспективах Камчатского края в этом направлении рассказал глава региона Владимир Солодов. По его словам, камчатские предприятия в среднесрочной перспективе смогут вырабатывать более 100 гигаватт "зеленой" энергии, используя альтернативные источники.



На ПМЭФ заключили более 800 соглашений на 3,860 триллиона рублей - РИА НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. На ПМЭФ заключили более 800 соглашений на 3,860 триллиона рублей  РИА НОВОСТИ
  2. Организаторы оценили сумму заключенных на ПМЭФ соглашений  РБК
  3. Оценена сумма заключенных на ПМЭФ соглашений  Lenta.ru
  4. Российский инвестфорум в Сочи пройдет в феврале 2022 года  Аргументы и Факты – aif.ru
  5. В Санкт-Петербурге завершился ПМЭФ  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Ходить и ныть я не готов»: Дмитрий Рогозин объявил о начале периода частного капитала в российском космосе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что санкции толкают Россию к состоянию технологической изоляции. Об этом он сообщил на сессии «Инновации как драйвер международного сотрудничества в космической сфере» в рамках Петербургского международного экономического форума. Кроме того, он рассказал, что, вероятно, до конца текущего года в некоторые ведущие российские предприятия в этой сфере будет введен частный акционерный капитал. «Потому что у нас есть проблемы с бюджетным финансированием, и просто ходить и ныть я не готов. Читать дальше...

Рогозин: Сафронов остается сотрудником «Роскосмоса»

Коммерсантъ FM 

Бывший специальный корреспондент “Ъ” и «Ведомостей» Иван Сафронов, обвиняемый в госизмене, продолжает оставаться сотрудником «Роскосмоса», заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. Господин Рогозин надеется, что «разрешится эта ситуация».«Он продолжает оставаться нашим сотрудником до тех пор, пока не произойдет изменения в его судьбе… Господин Сафронов находится под следствием. Любые мои высказывания, тем более публичные, могут навредить… Надо быть максимально аккуратным и не вмешиваться в судебный процесс. Читать дальше...

Экологическая эффективность. «Восток Ойл» соответствует высоким стандартам

АиФ 

О том, как будет работать проект «Восток Ойл» в плане экологической эффективности Рассказал главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин в своем докладе на Энергетической панели Петербургского международного экономического форума.



Путин преклонил колено, но не перед неграми

ИА Дейта.РУ 

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии памятника императору Александру III в Гатчине Ленинградской области, сообщает ИА DEITA.RU. Возлагая цветы к...

Кто собрался в Госдуму от правящей партии «Единая Россия»

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 05.06.2021, 15:10:43, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова. 14 мая 2021 года в «Единой России» завершили принимать заявки от желающих поучаствовать в праймериз, и стартовал отбор кандидатов в депутаты Государственной думы от правящей политической силы. С заявками на предварительное голосование...

2305461

«Вести» 

Международное деловое сотрудничество – одна из основных тем, которым было уделено внимание на Петербургском форуме. В его рамках состоялось много сессий и панелей, посвященных именно связям представителей бизнеса России и других стран.

Новый глава NASA может посетить Байконур

«Вести» 

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин пригласил Билла Нельсона, недавно возглавившего американское космическое агентство, посетить Россию и космодром Байконур.

Смольный представил на ПМЭФ инвестпроекты нового кампуса СПбГУ, острова фортов в Кронштадте и трамвайной линии

ИА «Росбалт» 

Администрация Петербурга представила 13 инвестиционных проектов на ПМЭФ-2021, передает корреспондент «Росбалта». Среди них — новые кампусы Санкт-Петербургского...

2305459

«Вести» 

Владимир Путин 4 июня в рамках Петербургского экономического форума пообщался с руководителями международных информационных агентств. Телеканал "Россия 24" показал кадры из закрытой части этой встречи, которая завершилась глубокой ночью.

В Петербурге появится шесть новых «зеленых» зон

«Московский Комсомолец» 

Смольный подвел итоги конкурса-голосования за территории, которые попадут под городскую программу благоустройства. В нем победили жители шести районов Петербурга.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Бросила жена, хотелось курить: новые подробности взрыва газа в Петербурге

Блог сайта «Пятый канал» 

Взрыв газа утром 5 июня в одной из квартир дома по проспекту Энтузиастов 18, корпус 1 в Петербурге мог произойти неслучайно. Об этом 5-tv.ru сообщил источник.

Читать дальше...

Владимир Путин: «Хочу поблагодарить субъекты Федерации, которые в сложнейших условиях эпидемии не взяли паузу, не ссылались на обстоятельства, а продолжили работать над улучшением делового климата, вели диалог с бизнесом, привлекали новых инвесторов»

Правительство Брянской области 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в пленарном заседании XXIV Петербургского международного экономического форума.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.06.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Санкт-Петербург

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net