Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Апрель
2021
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Недовольны пенсионной реформой? Но тогда посмотрите, что творят в Эмиратах

Недовольны пенсионной реформой? Но тогда посмотрите, что творят в Эмиратах

Недовольны пенсионной реформой? Но тогда посмотрите, что творят в Эмиратах

Наш народ постоянно недоволен тем, как правительство год за годом меняет их жизнь к лучшему. Власти каждый день заботятся об их будущем – а они все жалуются. Но всё должно познаваться в сравнении, и прежде чем выражать недовольство нашими законами, давайте посмотрим, как живут люди в других странах.

Вот, например, возьмем Арабские Эмираты. Многие из вас, наверное, бывали в Дубаи – по крайней мере, до того самого 2014 года. Снаружи, если помните, здесь всё красиво, просто райское место.

Но если копнуть глубже, выясняется, что власти просто лютуют в отношении своих граждан.

Вспомните, например, как два года назад  мы негодовали по поводу повышения НДС! И это - на какие-то жалкие 2%. А вот в Эмиратах в том же году правительство повысило НДС не на 2%. А на целых 5! А если учитывать, что такое понятие как «налог на добавленную стоимость» в этой стране раньше вообще отсутствовало, можно сказать, что НДС увеличился на все 100%.

Представляете, как гражданам арабам сейчас сложно? Но ничего, как-то справляются. Хотя для нас, туристов, подорожание отелей и развлечений на 5% очень бьет по карману. Так что, как видите, всё познается в сравнении!

И это я еще не начал говорить о том бардаке, который существует в ОАЭ относительно пенсионного возраста.

 

Здесь на самом деле просто нет фиксированной возрастной отметки, после которой человек должен выйти на пенсию. Её – пенсию - насильно начинают выплачивать всем гражданам, чей трудовой стаж перевалил за 25 лет. Именно – насильно!

А поскольку, в соответствии с местным законодательством, работать можно начать даже в подростковом возрасте, уже к 40 годам ко многим гражданам приклеивается ярлык официального пенсионера.

Представляете, какой там людям стыд и позор? Ты еще в самом расцвете сил, а тебе пенсионную корочку в руки и места для пожилых в вагоне метро!

Хорошо хоть, что три года назад правительство провело пенсионную реформу, повысив минимальный размер пенсии до 10000 дирхам в месяц ($2730).

В основном же эмиратцы получают на пенсии намного больше.

Расчет пенсии там осуществляется согласно последнему месту работы и составляет 80% от суммы последней заработной платы.

К примеру, минимальная зарплата коренного жителя после окончания любого вуза — $10000. Если такой она остается и в конце трудового стажа, то получается, что уже в 47-50 лет многих выпирают с работы на пенсию с 8-ю тысячами долларов в месяц. Это ж надо так не уважать своих граждан и их право на труд!

Да и вообще, зачем платить нашим пенсионерам такие огромные суммы?! С этого ж можно облениться и умереть от безделья. То ли дело - наши 10 тыщ в месяц. После них наш пенсионер - поджарый, стройный! Как гончая. Активен на даче! А потому радостно и с энтузиазмом смотрит в светлое будущее. Может, еще чего пообещают!

Я счастлив, что живу в стране, правительство которой действительно думает о людях и с каждым годом делает их жизнь всё благополучнее и благополучнее. Странно еще, что толпы арабов до сих пор не рванули к нам.

Тем более что у нас ипотеку понизили сейчас с 20% до 6,5%. И теперь ее можно успеть выплатить до старости, не умерев по дороге.

Хотя нет, здесь арабы-то все-таки выгадали себе. У них коренные жители, когда женятся, недвижимость получают в дар от государства. А те, кто не имеет жилья, но имеет гражданство ОАЭ, получают возможность оформить беспроцентную ипотеку.

А многодетным – у кого 3 и более детей – государство вообще списывает ипотеку.

Нет, правильно, не едьте, к нам! Не надо! А то понаедет вас, и государству еще придется о вас заботиться. А так – оно заботится только о нас. Все лучшее – только нам!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net