Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Сентябрь
2020

При Путине в 2000 году было 10704 больничных учреждений, и 68804 школ. Показываю, сколько их осталось к 15 году правления Путина

При Путине в 2000 году было 10704 больничных учреждений, и 68804 школ. Показываю, сколько их осталось к 15 году правления Путина

Почему именно к 15-му году? Потому что я смог нарыть данные только по количеству оставшихся больниц до 2015 года. По количеству больничных учреждений сегодня ничего неизвестно, лишь экспертские прогнозы. Например, эксперты для РБК рассказали, что в 2021 году больниц может стать меньше, чем в Российской империи, или на том же уровне. А по поводу школ, то я нашёл данные до 2018 года, то есть к 18 году правления Путина. Не будем тянуть кота за хвост и начнём с фактов, причин и решений Путина, почему он решил массово закрывать больницы и школы.

Количество больниц в России

Владимир Путин стал президентом официально в 2000 году. Страна не в самом лучшем расположении дел находится. Поэтому, по мнению Путина, нужно резко сокращать количество больниц в первую очередь и повышать иммунитет, здоровье граждан. В 2000 году по официальным данным Росстата количество больничных учреждений составляло 10704Что в переводе на 10000 населения и 115 коек. Вполне достаточно.

Что же происходило вплоть до 2015 года? Путин был президентом за этот срок 11 лет, Медведев 4 года. Резкое сокращение числа больничных учреждений началось в 2006 году. Что послужило этому? Знаменитая реформа, национальный проект — «Здоровье». Цель реформы — сокращение учреждений, улучшение имеющихся, повышение зарплат медицинским работникам. Только власти не учли одного — количество обращений в больницы не сократилось, а выросло.

Так как мест для всех не хватает, то увеличилось количество обращений к платным медицинским учреждениям, что не есть хорошо, когда в стране доступная условно-бесплатная (ОМС платим же, поэтому условно). Спустя 15 лет количество больниц стало составлять 5,4 тысячи. Количество коек уменьшилось соответственно. Не самая удачная реформа, которую проводили власти. А ведь цель была повысить зарплаты, но и зарплаты далеко не шагнули.

Даже спикер Госдумы Вячеслав Володин пристыдил бывшего министра здравоохранения Скворцову за слова о больших зарплатах, заявив, что зарплаты отнюдь не большие. А это указывает на плохие результаты реформы «Здоровье». Есть чувство, что в 2020 году больниц останется ещё меньше. Что по поводу школ? В 2000 году школ было 68804. К 2015 году школ осталось 44,1 тысячи. Общее число школ в стране Росстат по итогам 2018 года оценивает в 41 349 единиц, — РБК. Отчётливо видна тенденция сокращения, как больниц, школ, так и населения.

Хочется задать логичный вопрос властям: если больничные учреждения сокращаются, школы закрываются — что растёт и строится? У меня есть ответ для вас! РПЦ строит по три храма В СУТКИ. Об этом признался Патриарх Кирилл. Интересно, в храмах будут лечить и учить? На самом деле в голове не укладывается эта информация. По поводу школ ещё скажуВ Краснодаре 20 первых классов. Это и есть оптимизация, чтобы была толкучка. Мда.

Если вы думаете, что я написал какой-то заказной материал... Думайте как хотите. Достаточно провести параллель 2000 и 2020 годов. Количество миллиардеров с 0 увеличилось до 99. Количество людей живущих за чертой бедности осталось примерно на том же уровне. Зарплаты выросли, но если переводить в доллары не слишком сильно. Уровень жизни повысился за счёт доступных кредитов, но достойная ли жизнь в кредит? Кредит можете взять... шутка, нет здесь нативной рекламы, но я был бы не против.

Результаты оптимизации плачевны. Минфин планирует к 2021 году сократить финансирование здравоохранения, промышленности и образования. Увеличат траты на президента, заместителя председателя Совбеза, военку и космос. Будем покорять и воевать без знаний. Это и есть Россия после 20 лет правления великого (без преуменьшения) человека.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net