Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Сентябрь
2020

О вмешательстве в американские выборы-2020

Да, опять об этом. О проклятых русских, которые снова намерены избрать Трампа - и о том, что в Америке все чаще раздаются иные голоса, призывающие внимательно посмотреть на китайцев.

Начну немного издалека - сегодня полиция Почтовой службы США (есть и такая, ага) запретила конгрессвумен Дебби Вассерман Шульц входить в два сортировочных пункта во Флориде.

Накануне своего планируемого визита мисс Шульц (демократка, между прочим!) получила письмо от членов профсоюза Почтовой службы, а к письму были приложены свеженькие фотографии поддонов с недоставленной почтой, помеченные датой получения 23 июля.

Еще раз: самая передовая в мире почта на начало сентября не сумела доставить получателям письма за июль. А это,в свою очередь, наводит на очень нехорошие мысли о возможных фальсификациях на предстоящих в ноябре выборах - все неправильные с точки зрения демократов бюллетени просто "забудут" доставить в избирательные комиссии. Письма с "правильными" бюллетенями доедут туда вовремя, поэтому вполне можно понять слова Трампа о том, что почта будет использована для самой массовой фальсификации выборов в истории США.

А чтобы фальсификации невозможно было вскрыть, существует полиция Почтовой службы Америки, перекрывающая шлагбаум кому угодно.

А вот теперь вернемся к вмешательству. О том, что русские избрали Трампа, не знает только слепоглухонемой и безграмотный житель дремучих джунглей Амазонии - все остальные уже осведомлены по самое не балуйся. То, что никаких следов вмешательства найдено не было, только доказывает коварство кремлевского террана, злобно хохочущего в своем кабинете площадью с международный аэродром - впрочем, я слегка увлекся чтением новостей из западных СМИ.

Было все - специальное расследование специального прокурора, слушания в Конгрессе, пересчет "пророссийских" аккаунтов в соцсетях, попытки повесить вмешательство на Бутову и прочих студентов по обмену и даже импичмент Трампа - ну не выходит каменный цветок у Ненси Пелоси, застрял намертво.

Между тем, в США все больше и больше голосов, пытающихся обратить внимание на уже свершившуюся угрозу китайского вмешательства в выборы - причем первым доказанным шагом китайцев в этом деле была попытка переизбрания Билла Клинтона в 1996 году. Попытка была удачной, поэтому особого шума не было - Клинтон все-таки демократ, а не какой-то там цисгендерный мужлан-республиканец.

"С тех пор кампании влияния КНР, особенно те, которые направлены на формирование в средствах массовой информации представлений о внешней и внутренней политике Китая, стали гораздо более масштабными. Тем не менее, в то время как озабоченность поведением России остается в центре внимания Конгресса и средств массовой информации, гораздо меньше внимания уделяется усилиям Китая. Эта позиция одновременно лицемерна и близорука.

Двойной стандарт и тупая реакция вновь проявились в августе после доклада разведки о возможном иностранном вмешательстве в предвыборную кампанию 2020 года. В докладе говорилось, что Россия хочет, чтобы президент Трамп был переизбран, и принимает некоторые инициативы для достижения этой цели. Но анализ также рассматривал деятельность и цели таких стран, как Китай и Иран. Он пришел к выводу, что и Пекин, и Тегеран считают Трампа “непредсказуемым “ и рассматривают победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена как более приемлемую. В обоих выводах не было ничего удивительного." (конец цитаты)

Я прекрасно понимаю китайцев - приход Байдена к власти в Оральном кабинете означает немедленное прекращение давления на Пекин. Конец торговым войнам и попыткам перетянуть заводы обратно на территорию Америки. Конец ограничениям поставок микрочипов для Хуавей и прочих высокотехнологических китайских компаний. В конце концов, конец всем санкциям и таможенным барьерам против Китая - демократы умеют быть благодарными своим "союзникам".

"Однако в новостях и статьях общественного мнения в основных средствах массовой информации редко упоминался последний пункт, или они трактовали его как простое пассивное “предпочтение” со стороны китайского и иранского правительств.

Журналисты и эксперты подчеркнули, что новый анализ стал последним подтверждением использования Москвой активных мер для обеспечения переизбрания Трампа. Ведущие на CNN и MSNBC неоднократно давали платформы деятелям Демократической партии, таким как спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, чтобы подчеркнуть предполагаемое различие между поведением России и КНР.

Пелоси утверждала что "Россия активно вмешивается в наши выборы. Они сделали это в 2016 году, и они делают это сейчас." Она даже не признала, что Пекин на самом деле предпочел Байдена, просто американские спецслужбы пришли к такому выводу.

“Я этого не знаю, но они так говорят.“ В любом случае, - утверждала Пелоси, - китайцы "на самом деле не участвуют в президентских выборах".- Большинство телевизионных и газетных репортажей передавали одно и то же." (конец цитаты)

Когда в июле администрация Трампа закрывала китайское консульство в Хьюстоне, президентом были озвучены две причины для этого. Первой являлась электронная разведка, которую китайцы вели с территории консульства.

Вторая причина куда интереснее - Трамп прямо обвинил консульство в прямом руководстве операцией по выявлению и привлечению рекрутов для Black Lives Matter. Иными словами, китайцы якобы стимулировали протестное движение:

"Консульство якобы даже поставляло видеозаписи, инструктирующие активистов по методам организации таких демонстраций. Опять же, такие меры были, по крайней мере, сопоставимы с предполагаемыми усилиями России посеять большие социальные и расовые разногласия в Соединенных Штатах. " (конец цитаты)

Я не сотрудник спецслужб и никогда им не был, поэтому объясните мне, каким образом можно сеять "большие социальные и расовые разногласия в США" незаметно для окружающих? Агенты Кей-Джи-Би в плащах-невидимках и очках-рентгенах? Технология прямого проникновения в мозг и нашептывания там нехороших вещей - пойди и немедля сожги вон тот супермаркет?

Американцы очень любят всякие цифры, так их есть у меня, доставайте калькуляторы:

"......между 2016 и 2020 годами правительство КНР и подконтрольные государству издания, такие как Чайна Дейли, выплатили американским газетам больше чем $11 миллионов для выпуска реклам и включения вставок и модулей, которые предназначены для имитации прямой новости. Американский консерватор Артур Блум правильно отмечает, что эта цифра была значительно больше чем те $ 200 тыс., которые Россия, как считалось, потратила на рекламу в Facebook до выборов 2016 года." (конец цитаты)

Иными словами, китайцы доказано вложили в продвижение своих позиций и мнений в 55 раз больше, чем это гипотетически сделали русские - но это другое, вы не понимаете! Это "пассивная поддержка", а не злобные выпады кремлевского террана против сияющих демократических ценностей.

Осознает ли это Трамп? Думаю, что да - в противном случае его позиция против китайцев сравнима с паранойей.

Намерен ли Трамп противодействовать тандему китайцев с демократами? Полагаю, что безусловно, иначе все его прежние заявления окажутся пустым трепом. Трамп все-таки государственник, хоть и неудобный для России - а вот пустоголовые демократы являются просто нашими экзистенциальными врагами, способными развязать Третью мировую.

В любом случае, ни одна из сторон не готова признавать свой проигрыш - а это значит, что выборы в этом году окажутся куда веселее, чем ожидалось ранее.

Логотипом этих выборов будет извиняющаяся улыбка на непроницаемом лице товарища Си, а слоганом - злобный хохот Влада Путина.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net