Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Нашлось понятное объяснение «отравления» Алексея Навального?


Дорогие подписчики и уважаемые читатели! (Кстати, подписывайтесь – тоже будете дорогие). Приходится Бабе Яге снова писать статью о Навальном. Уж слишком много недовольных его поклонников старушку почем зря костерят в своих злобных комментариях! Хочу заметить, однако, что адекватных людей среди моих читателей все-таки больше. А уж подписчики – все замечательно всё понимают и Бабу Ягу поддерживают. За что им огромная благодарность от души!

Баба Яга, между прочим, не только статьи пишет, она еще и читает много. Вот прочитала интересную заметку – и спешу с вами поделиться. О том, что все западноевропейские страны и США, которые считают Навального великим политическим деятелем, чуть ли не открыто обвиняют в его болезни «руку Кремля», вы, наверное, читали или в новостях слышали. В Министерстве иностранных дел России даже высказали недовольство, как это положено, по дипломатической линии.

Это произошло во время переговоров с первым заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Стивеном Бигэном, которому представители российской дипломатии указали на недопустимость «голословных обвинений» по ситуации с Алексеем Навальным. «Обратив внимание собеседника на недопустимость голословных обвинений, подчеркнули, что российское руководство выступает за самое тщательное и максимально объективное расследование произошедшего». Кроме этого, в МИД РФ указали, что Москва считает «глубоко оскорбительными» обвинения в стремлении «сокрыть истину», звучащие из западных столиц в адрес омских врачей, оказавших Алексею Навальному «высококвалифицированную помощь». В министерстве отметили, что омские медики передали немецким коллегам полную историю болезни и добавили:

«Рассчитываем, что и немецкие медики проявят столь же профессиональный подход и не допустят использования результатов их лабораторных исследований в каких-либо политизированных целях».

Российская сторона в ходе консультаций с Бигэном обратила его внимание на поспешность Вашингтона и Брюсселя с принятием версии об умышленном отравлении Навального:

«В данной ситуации неизбежно возникает вопрос: «Кому это выгодно?». Российскому руководству — явно нет. Более того, мы вновь напомнили о нашей готовности открыто, непредвзято и с реально установленными фактами на руках рассмотреть не только данный конкретный случай, но и так называемые дела А. В. Литвиненко и Скрипалей, о которых сейчас вновь дружно и как по команде вспомнили западные СМИ».

Баба Яга сочла бы это дипломатическими играми, как и почитатели Навального, если бы не прочитала любопытный пост на странице уважаемого эксперта. Прочитайте внимательно! Если будете возражать, то только при наличии медицинского диплома. Баба Яга не медик, поэтому склонна доверять словам доктора медицинских наук, который очень доступно объясняет (так, что даже любой молодой «навальненок» поймет!), откуда взялись вещества, найденные у Алексея Навального:

Юрий Кот

«Шарите» не шарит в Навальном.

Депутат муниципалитета Ярославля, доктор медицинских наук, хирург Дмитрий Петровский прокомментировал эту «находку» германских коллег:

«Ингибиторы холинэстеразы – это широко применяемые в медицине лекарственные препараты. В основном они применяются при послеоперационном ведении пациентов, при переводе на самостоятельное дыхание. Это и было у Навального. Он сперва был на ИВЛ, и при попытке его перевести, могли использовать препарат «Прозерин». Это ингибитор холинэстеразы, который официально вводится всем пациентам при переводе на самостоятельное дыхание. Он обязательно должен использоваться. Я и думаю, что его использовали. Но также я понимаю, что, скорее всего, у германских коллег он должен был как «Прозерин» и высветиться. Возможно, использовали не «Прозерин» в чистом виде, а другой препарат, более редкий – «Убретид», который тоже абсолютно официальный препарат, который используется в реанимационных отделениях, в послеоперационной практике для профилактики атонии мочевого пузыря, для профилактики атонии кишечника и, соответственно, широко используется. Но, допускаю, может мало использоваться в Германии, и его не оказалось в токсикологическом наборе, поэтому они могли удивиться, и из-за этого весь сыр-бор.

То, что они нашли у Навального ингибиторы холинэстеразы после пребывания в реанимации, – это нормально. Они должны быть у человека, который лежал в реанимации и был на ИВЛ. Если бы их там не было, было бы странно, я бы удивился.

Когда за человека дышит с помощью аппарата ИВЛ, развиваются различные нарушения, в том числе дыхательные, сердечно-сосудистые, с кишечником, с мочевым пузырём. Для профилактики этих нарушений используются различные препараты, в том числе и ингибиторы холинэстеразы. И если доктор находит их в анализе человека после пребывания в операционной и делает на этом вывод, что его отравили, тогда вывод такой: или это политический заказ, или безграмотный доктор».

По-моему, очень доступное и понятное объяснение! Вот только как убедить в этом предвзятых почитателей «великого политического деятеля», в том числе его секретаря Киру Ярмыш?

Между прочим, секретарь Навального Кира Ярмыш очень капризной дамой оказалась. В 8.07 она требует вызвать полицию:

А спустя три с половиной часа уже возмущается, что по ее же требованию «в больнице столько ментов»:

Она точно знает, что Навального «отравили чем-то, подмешанным в чай». Гм, откуда она знает?

И Кира Ярмыш утверждает, что она всё время была рядом с боссом:

Секретарь активно возмущается, что омские врачи, вместо того, чтобы каждые 5 минут рассказывать ей о состоянии больного, занимались спасением его жизни:

А вот тем, что в клинике «Шарите» не стали даже упоминать о состоянии такого важного больного (сама канцлер Меркель, оказывается, его пригласила!) до понедельника – выходные как-никак – Кира Ярмыш ничуть не возмущается. Непоследовательно как-то, не находите?

И еще процитирую одно высказывание председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина:

«За произошедшим с Навальным могут стоять иностранные государства, которые хотят создать напряжение внутри России».

В Беларуси не получилось – захотели у нас попробовать? Да вот только вряд ли получится: у блогера Навального не набирается и 10% сторонников, как у «революционерки» Тихановской. Об этом сегодня интересный видеоролик Анатолия Шария посмотрела. Ссылку обязательно оставлю. Там 4% всего – и то, думаю, много ему насчитали! Если судить по их комментариям под статьей Бабы Яги – хоть бы 2% набралось!

И еще раз: выздоровления Алексею Навальному! Сами знаете, где его очень ждут






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net