123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 20.08.2020



Физики рассказали о новом квантовом парадоксе

Блог «Закон и Порядок» 

Физики рассказали о новом квантовом парадоксе

Как минимум одно из трех фундаментальных предположений о нашем мире — неверно.

Квантовый мир сложен для понимания / Pixabay

Принципы квантовой физики практически идеально подходят для предсказания и описания поведения атомов и субатомных частиц. Но применение квантовой теории к объектам куда большим, чем атомы к наблюдателям — например, к наблюдателям, производящим измерения, — вызывает много сложных концептуальных вопросов. Читать дальше...

Дождется ли Лукашенко помощи от Путина?

Блог «Закон и Порядок» 

Александр Лукашенко, занимавший пост президента Белоруссии пять сроков подряд, объявил о своем переизбрании, набрав более 80% голосов на президентских выборах 9 августа. Однако белорусская оппозиция посчитала, что на выборах имели место многочисленные нарушения, таких как фальсификация и умышленный вброс бюллетеней. Вслед за этим по всей стране вспыхнули масштабные акции протеста. К настоящему времени демонстрации продолжаются уже более недели и продолжают набирать обороты.

Читать дальше...

Кремль о ситуации в Белоруссии

Блог «Закон и Порядок» 

Кремль о ситуации в Белоруссии

 Алексей Иванов

19 августа заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов, представляющих отечественные (либеральные) и зарубежные СМИ.

***

«Коммерсант FM»: Как в Кремле оценивают происходящее в Белоруссии? Сегодня снова начались задержания протестующих, многие страны осудили применение насилия к ним. Готова ли Москва это сделать?

Дмитрий Песков... Читать дальше...

Взятие Нарвы, радиовещание и ДОСААФ

Блог «Закон и Порядок» 

Взятие Нарвы, радиовещание и ДОСААФ

 Сергей Белкин

События 

1634 – Василием Бурцовым издан первый букварь в Москве. Букварь Ивана Федорова был издан на 60 лет ранее во Львове. Василий Федорович Бурцов-Протопопов работал на Московском печатном дворе. Первым стал издавать «массовые» книги светского содержания, а также печатные святцы и календари. Первое московское пособие для обучения старославянской грамоте – Азбука (букварь) В. Ф. Бурцова (формат 93 × 153 мм) был издан 20 августа 1634 года. Читать дальше...

Александр Проханов: Белорусский фронт

Блог «Закон и Порядок» 

Александр Проханов: Белорусский фронт

Александр Проханов

 -

20 августа 2020

Что происходит в Белоруссии? Почитайте сообщения информационных агентств, познакомьтесь с содержанием бесчисленных блогов, услышьте высказывания высокопоставленных лиц, послушайте самого Лукашенко. И у вас голова пойдёт кругом. Противоречивость суждений, абсурдность выводов, непоследовательность позиций, океан недостоверной информации, в которой невозможно обнаружить истину, как невозможно обнаружить лодку среди грохочущего океана. Читать дальше...



Морские диверсанты перерезали кабели у турецкого судна

Блог «Закон и Порядок» 

Морские диверсанты перерезали кабели у турецкого судна

Обстановка в Средиземноморье продолжает постепенно накаляться.

Ранее  фрегат ВМС Греции «Limnos» совершил навал на турецкий военный корабль «Kemal Reis», который охранял исследовательское судно «Oruc Reis», которое проводило подводные геологические изыскания в греческой экономической зоне возле острова Кастелоризо.

Оказывается, эта операция являлась прикрытием другой. В то время, как турецкие корабли были отвлечены маневрированием... Читать дальше...

Как защищали Дом Павлова

Блог «Закон и Порядок» 

Как защищали Дом Павлова

Во время героической обороны Сталинграда большая часть боев проходила на улицах города

Олег Шовкуненко

20 августа 2020

Для того чтобы сдержать натиск немецко-фашистских войск, в полосе действия 62-й армии более 100 зданий были превращены в опорные огневые пункты. Самой известной из таких мини-крепостей являлся известный сегодня Дом Павлова.

Дом Павлова стал не только примером стойкости, мужества и героизма советских бойцов, но и... Читать дальше...

Шамиль Султанов: Сегодня — плохо, но это хорошо

Блог «Закон и Порядок» 

Шамиль Султанов: Сегодня — плохо, но это хорошо

Шамиль Султанов

 -

20 августа 2020

То, что происходит сейчас в Беларуси, — пока первый в Европе управляемый гибридный кризис, происходящий на фоне длящейся пандемии, резко снизившихся цен на нефть, всё более надвигающегося глобального экономического кризиса и роста тотальной внешнеполитической неопределённости.

Ключевой вопрос — кому выгоден, с точки зрения Realpolitiks, этот разгорающийся конфликт в рамках большой глобальной геополитической игры? Читать дальше...

По Украине видно. Да и по Белоруссии... Евгений Сатановский

Блог «Закон и Порядок» 

Отметим резкое повышение активности украинских спецслужб на российском направлении. Срыв попытки похищения одного из лидеров ополчения Донбасса, организованного с опорой на местую агентуру из числа российских уголовников, чудом не закончившаяся полным успехом операция СБУ перед белорусскими выборами, с выманиванием в Минск тридцати трёх ЧОПовцев, среди которых главным предметом интереса Киева были те же самые бывшие бойцы Новороссии... Что дальше? АЭС нам какую-нибудь взорвут, или ещё что?

Читать дальше...

Кто пишет Крашенинникову и Клишасу русофобские ювенальные законы

Блог «Закон и Порядок» 



В ближайшее время Общественная палата должна определиться с заключением по «законопроекту 2К» (ювенальщиков сенатора Клишаса и депутата Крашенинникова), который в конце июля был разнесен в пух и прах просемейными организациями и независимыми экспертами на площадке той же ОП. Тем временем редакция «Катюши» сделала важное открытие, которым необходимо поделиться с гражданами: секретарь Общественной палаты и бывшая близкая соратница Павла Крашенинннкова Лидия Михеева может оказаться непосредственным... Читать дальше...

Французский историк поддержала статью Путина. И сказала еще хуже В мире

Блог «Закон и Порядок» 

Все мы помним, как в середине июня Владимир Путин опубликовал свою статью, в которой вскрыл новые подробности о причинах начала Второй мировой войны. Озвученные факты были взяты из секретных советских архивов. И акцент в статье был сделан на весьма некрасивом поведении будущих союзников, а уж Польша там и вовсе выступила чуть ли не в качестве сторонника политики Гитлера.

Читать дальше...

“Логики нет, чистая эмоция”: Варшава хотела “рявкнуть” на Россию, но не справилась

Блог «Закон и Порядок» 

Экономист, политолог, геостратег Андрей Школьников в разговоре с Царьградом высказался по поводу призыва депутата Европейского парламента от Польши Яцека Сариуш-Вольского ввести против России новые санкции в связи с ситуацией в Белоруссии. По мнению эксперта, логики здесь нет никакой, а только чистая эмоция. Польша хотела “рявкнуть” на Россию, но не справилась, утверждает Школьников.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net