Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новокаледонский пёстрый голубь: Птица, что выглядит как Сбербанк. Невероятное совпадение цветов

Каждый месяц я нахожусь в тревожном ожидании звонка. Звонка от НИХ. Они могут заявить о себе в любой, даже самый неудобный момент. Они не оставят тебя в покое, сколько бы ты их не просил и не умолял. Они — работники банка.

Что ж, можете выдохнуть, с «выгодными предложениями» донимают не только вас. Назойливые консультанты добрались даже до Новой Каледонии. Более того, в свои ряды эти нелюди завербовали ни в чём не повинную птаху — новокаледонского пёстрого голубя.

Добрый день, меня зовут Гуля, я из Сбербанка. Не могли бы вы уделить мне минутку внимания, тут есть одно выгодное предложение...

Этот птиц буквально амбассадор Сбербанка. Голубь зелен аки эмблема, а его крылышки рассекают 3 белых полосы, как на знаменитом логотипе! Лишь грудка и попец у него ярко-жёлтые — не всё же тело перекрашивать под цвета любимой компании, верно? Размером птиц с обычного, всем нам знакомого сизого голубя. Зато отжирается пернатый лихо, его средний вес — полкило!

Типичный акционер Сбербанка отдыхает где-то в тропиках.

На самом деле, не удивительно, что Сбербанк взял голубка в подрядчики, ведь это — первый шаг банка по захвату всего Мира! Обитает животинка, как вы могли догадаться, на французском острове Новая Каледония. Только вот расположен этот клочок земли нифига не в Европе, а в Тихом Океане, рядом с Австралией. Так что теперь даже на другом конце света будут знать о выгодных кредитках и дебитовках российского банка!

Голубок является эндемиком Новой Каледонии, то есть специфическим видом, обитающим только здесь.

Но, откровенно говоря, консультант из нашего героя так себе. Мало того, что живёт он в горах, не опускаясь ниже 1 километра над уровнем моря, так ещё и найти его можно лишь в дремучих тропических лесах. И вообще, птиц этот нелюдимый, на глаза старается лишний раз не показываться, в чём ему помогает его рабочая форма. Фирменный зелёно-белый окрас идеально подходит, чтобы скрываться среди листвы от начальства, надоедливых клиентов и хищников. А пока никто не видит, можно и балду погонять, и ягоды с плодами поесть, коими птиц питается.

Ничего не знаю, у меня обеденный перерыв!

Да, работник из новокаледонского голубя так себе, зато семьянин он отменный, пернатые — истинные моногамы. Раз в год парочка берёт кредит на постройку гнезда. Обустроив домик в ветвях деревьев, голуби стругают 2 яичка. Несмотря на загруженный рабочий график, за детишками следят оба родителя.

Фото на стенд "лучший работник месяца".

К сожалению, численность этих милейших пернатых стремительно сокращается. Лысые приматы уничтожают местные отделения банка (в смысле, леса), поэтому бедняге-голубю негде жить, работать и питаться. К тому же, на птиц активно охотятся: как-никак полкило мяса на дороге не валяются.

Сейчас сбер-птиц спасает лишь то, что квоты на боеприпасы ограничены, но если их отменят, люди быстро расправятся с гулями.

Но не стоит унывать, ведь каждый из нас может дать пернатому шанс на выживание! Орнитологи считают, что вид можно частично сохранить с помощью домашнего разведения. Так, например, от полного вымирания спасаются голубые ара. В дикой природе этих попугаев уже не найти, их единственный шанс — частные коллекционеры, которые выводят и готовят птиц к вольной жизни. Так что вывод простой: даёшь сотрудника сбербанка в каждом доме!

С вами была !






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net