Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Лукашенко не останавливается. Новая порция антироссийских заявлений

Сегодня вышло интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко, которое он дал украинскому провокатору и майданному журналисту Дмитрию Гордону. Вообще сам факт подобного интервью является возмутительным и вопиющим. Все знают, кто такой Дмитрий Гордон. Особенно масла в огонь подливает, что эта встреча состоялась в канун президентских выборов и в момент разбирательств по задержанным россиянам.

Мне уже неудобно говорить, что Лукашенко превосходит сам себя. Делает он это каждый день так, что порой удивляешься, чем руководствуется белорусский президент. На мой взгляд, он утерял связь с реальностью: внутри страны проходят многотысячные митинги, с Россией и Западом отношения испорчены. Все это похоже на агонию эпохи Лукашенко.

Кому интересно, целиком все интервью может посмотреть на канале Гордона. Здесь же я сосредоточусь на ряде новых заявлений Белорусского президента. Также хотел бы отметить, что в интервью Лукашенко постоянно виляет, желая усидеть на двух стульях. При этом, обвинения идут, в основном в адрес России, которая, между прочим, является официальным союзником Лукашенко.

Итак, уже в самом начале Лукашенко заявил о том, что Ельцин разочаровался в выборе преемником Путина. С одной стороны, это можно трактовать как плюс, поскольку Путин является антиподом Ельцину, что подтвердил Лукашенко.

Однако это внутренняя кухня Кремля, которую не раскрывал до настоящего момента никто. Отношения Ельцина и Путина являлись делом их двоих. Влезать никому со стороны не позволено.

СМИ уже растиражировали фразу, что Лукашенко назвал Путина своим старшим братом. На деле же, Лукашенко говорит о том, что он якобы считает Путина своим старшим братом, но не понимает, почему к нему не относятся как к брату. Другими словами, это означает, что белорусский президент открытым текстом заявляет, что Россия - наш старший брат, поэтому обязана нас кормить.

Но да ладно. Дальше - хуже. Цитата Лукашенко:

Я бы сражался за Крым! Там бы десятки тысяч легли!

Эта реплика прозвучала как упрек Украине за то, что она отдала Крым России. То есть, Лукашенко признает "незаконность" отторжения Крыма и ставит под сомнение легитимность принадлежности полуострова к России.

В общем, это было понятно с 2014 года. Тем не менее, Лукашенко никогда себе не позволял высказываний в поддержку возможной агрессии Украины как в отношении Крыма, так и в отношении Донбасса. До настоящего момента Лукашенко старался обходить эту тему стороной, занимая нейтральную позицию. Хотя, как союзник, должен был в числе первых признать Крым российским.

Интереснее обстоит дело с признанием Абхазии и Южной Осетии. В 2008 году Лукашенко приехал Медведеву и в ответ на просьбу признать две новые республики стал просить огромных экономических преференций. То есть, Лукашенко официально подтвердил свою формулу "дружба за деньги".

Следующее заявление: "Сергей, вам не кажется что вы слишком далеко зашли с Украиной? - Кажется, - ответил мне Шойгу". Данную фразу я оставлю, пожалуй, без комментариев.

Касаясь выборов, Лукашенко отметил, что Бабарико и Цепкало связаны с Россией и чуть ли не оттуда управляются. Собственно, наверное поэтому одного надо было посадить, а второго фактически выжать за пределы государства. При этом, Лукашенко обладает в полной уверенности, что сможет стать следующим президентом: "я, конечно, могу вам сказать, кто будет следующим президентом, но зачем?"

Ну и напоследок о деле 33-х задержанных россиян. Лукашенко сказал, что не выдаст Украине, пока Киев не докажет их вину. Что это значит. Украина легко может сказать, что некоторые задержанные принимали участие в событиях на Донбассе. Собственно говоря, это никто и не скрывал. Значит, вина по украинским законам доказана. Однако Лукашенко торгуется, рассчитывая, что Россия ему предложит больше.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

«Спартак» не проигрывал командам из Москвы в 12 последних матчах РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net