Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июль
2014

Новости за 28.07.2014

Глава Пентагона: США рассмотрят обращение Украины за военной помощью

"Вечерняя Москва" 

Глава Пентагона Чак Хейгел заверил министра обороны Украины Валерия Гелетея, что США рассмотрят обращение Украины за военной помощью, сообщил в понедельник представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

Белый дом: США уже на этой неделе собираются ввести новые санкции против России

"Вечерняя Москва" 

США и ЕС уже на этой неделе могут принять новые санкции против России в связи с продолжающимся кризисом на Украине, заявил в понедельник в ходе брифинга советник президента США по национальной безопасности Тони Блинкен.



Госдеп США уверен в своих разведданных по Украине, а критика со стороны Минобороны РФ «не является авторитетной»

"Вечерняя Москва" 

Представитель госдепартамента Джен Псаки заявила в понедельник, что США уверены в своих разведданных, которые якобы свидетельствуют об обстреле украинской территории российской артиллерией, несмотря на критику со стороны России.

Пятеро стариков убиты в результате попадания украинского снаряда в дом престарелых в Луганске

"Вечерняя Москва" 

В результате обстрела украинской армией Луганска артиллерийский снаряд попал в дом престарелых, погибли пять человек, сообщает пресс-служба самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

Первый "Мистраль" будет сдан ОСК для достройки в 2015 году

"Вечерняя Москва" 

Первый вертолетоносец класса "Мистраль" - "Владивосток" будет передан ВМФ России в установленный срок - в 2015 году, подтвердил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Пострадавшим в аварии в московском метро выплачено более 80 миллионов рублей компенсаций

"Вечерняя Москва" 

Более 80 миллионов рублей компенсаций было выплачено пострадавшим в аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро, денежные средства получили 78 человек, сообщается на сайте столичной подземки в понедельник.

В Нью-Йорке застрелили подозреваемого в изнасиловании, федеральные маршалы и полицейский ранены

"Вечерняя Москва" 

28 июля в Гринвич-Виллидж (район на Манхэттене – прим. Ред) подозреваемый в изнасиловании вступил в перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов.



С детства мечтаю научиться жонглировать, но до сих пор не удавалось найти курсы или мастер-классы по жонглированию в свободное от работы время. Проходят ли в Зеленограде бесплатные курсы?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Виктора Павловича. Отвечает пресс-секретарь префектуры Зеленоградского округа Наталья Юсупова.

Уток могли отравить

"Вечерняя Москва" 

28 июля юнкор «ВМ» побывал в столичном парке «Сокольники». Оттуда в редакцию от горожан поступило тревожное письмо о массовой гибели уток на Оленьих прудах в минувшее воскресенье.

Бирюлевский убийца сел на 17 лет

"Вечерняя Москва" 

28 июля завершилось судебное разбирательство по делу об убийстве Егора Щербакова, повлекшем за собой массовые беспорядки, в октябре прошлого года в Бирюлеве Западном. Московский городской суд признал виновным Орхана Зейналова и приговорил его к 17 годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.

Кладбища останyтся бесплатными

"Вечерняя Москва" 

Московские власти не планируют вводить практику аренды земельных участков под захоронения на городских кладбищах. В Департаменте торговли и услуг столицы опровергли заявление о том, что будет взиматься плата с граждан, желающих зарезервировать место на кладбище для себя или родственников. Напомним, о подобной возможности заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Библиотеки помогут горожанам пользоваться порталом госуслуг

"Вечерняя Москва" 

С 1 августа пять библиотек Северного округа будут помогать жителям в пользовании порталом государственных услуг столицы. Уже созданы рабочие места, оборудованные компьютерами с доступом к Интернету.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Учиться уважению к тем, кто рядом

"Вечерняя Москва" 

Мусульмане России только что отметили один из самых главных праздников после поста Рамадан – Ураза байрам. Наряду с представителями коренных мусульманских народов России, городские власти Москвы десяткам тысячам выходцам из других стран СНГ предоставили возможность и создали условия для совершения праздничного намаза.

Заграничные детали нашей спецтехнике будут не нужны

"Вечерняя Москва" 

28 июля президент Владимир Путин провел совещание по вопросам импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе. Главная задача — как можно быстрее перейти на отечественные материалы и комплектующие при производстве спецтехники и вооружений.

«Роза ветров» начала платить по счетам

"Вечерняя Москва" 

28 июля страховщик приостановившего свою деятельность туроператора «Роза ветров Мир» начал прием заявлений на выплату компенсаций от пострадавших клиентов.

Верховный Суд оставил в силе приговор по делу худрука Большого Театра

"Вечерняя Москва" 

В понедельник 28 июля Верховный Суд России (ВС РФ) отказал экс-солисту балета Большого Театра Павлу Дмитриченко в удовлетворении кассационной жалобы на приговор по делу о нападении на худрука балета Сергея Филина.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Локомотив» пожаловался в ЭКС РФС на пенальти в матче с «Пари НН»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net