Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июль
2014

Новости за 24.07.2014

Выселенное здание потушено в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в выселенном здании в центре Москвы, в настоящее время он ликвидирован, сообщили в ночь на пятницу в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

МИД Вьетнама: Головки наведения авиаракет, задержанные в Финляндии, были отправлены на Украину для ремонта

"Вечерняя Москва" 

МИД Вьетнама заявляет, что военный груз с компонентами для ракет, перехваченный финской таможней, был отправлен на Украину для ремонта и техобслуживания, передают европейские СМИ со ссылкой на вьетнамские источники.



Нацбанк Украины ввел режим финансового ЧП в Донецкой и Луганской областях

"Вечерняя Москва" 

Национальный банк Украины с 24 июля ввел чрезвычайный режим работы банковской системы в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму, говорится в сообщении на сайте Нацбанка.

Василий Шукшин: "Надо просто жить. Надо бы только умно жить!"

"Вечерняя Москва" 

Два гения. Две даты. 25 июля, Василию Шукшину исполнилось бы 85 лет. 24 июля же — 34 года, как не стало Владимира Высоцкого. Подобные величины — редкость, потому и нехватка их ощущается острее всего.

Госдепартамент США: Мы обещаем рассекретить больше данных об упавшем Boeing

"Вечерняя Москва" 

Власти США могу в дальнейшем обнародовать дополнительные данные по крушению малайзийского Boeing 777 на востоке Украины, заявила на брифинге представитель госдепартамента Мари Харф.

Прощай, глухой бетонный забор!

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы начали менять 198 бетонных заборов. Так, межведомственная комиссия по пресечению самовольного строительства в Центральном округе решила демонтировать 74 бетонных забора вокруг строек, шиномонтажных мастерских и автостоянок в центре города. Еще 124 забора заменят на современные прозрачные конструкции.



МИД РФ: Роспуск фракции компартии в Раде это ущемлении свободы слова на Украине

"Вечерняя Москва" 

Роспуск фракции Коммунистической партии является очередным примером наступления на свободу на свободу слова со стороны украинских властей, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Работа метрополитена требует строгой регламентации

"Вечерняя Москва" 

24 июля в медиацентре «ВМ» состоялся круглый стол, посвященный транспортной безопасности мегаполиса. Печальным поводом для его проведения стала трагедия в московском метро, унесшая жизни 22 пассажиров.

Навстречу рассветам

"Вечерняя Москва" 

На этой неделе социологи высчитали: треть россиян не видели моря. По мне, так есть две вещи, на которые можно смотреть бесконечно, — это огонь и море. Поскольку и то и другое — бесконечность, в которую мы вписываем свои предчувствия и ощущения. Я долго не мог понять магнетизм пламени и завораживающую музыку волн. «Океан — это всегда загадка, которая решает тебя, — сказал мне мудрый Станислав Лем. — Причем он может быть размером в семибалльную волну или объемом 50 граммов. В рюмке».

Delta Airlines возобновляет рейсы в Тель-Авив

"Вечерняя Москва" 

Американский авиаперевозчик Delta Airlines с вечера четверга планирует снять запрет на полеты в международный аэропорт "Бен-Гурион" в Тель-Авиве, говорится в заявлении авиакомпании.

Попутного солнца. Семь футов под килем!

"Вечерняя Москва" 

26 июля столицу ждет грандиозный праздник «Московский спорт в «Лужниках». Программа включает в себя 60 площадок. Футбол, уличный баскетбол, всевозможные экстремальные виды спорта, и даже солнечная регата!

Традиции с бронзой. В столице состоялась ежегодная встреча команды "Локомотив" со своими болельщиками

"Вечерняя Москва" 

24 июля на стадионе "Локомотив" в Черкизово состоялась традиционная встреча футбольного клуба "Локомотив" с болельщиками. На ней игрокам вручили бронзовые медали чемпионата России сезона 2013/14.

Головной убор с древним символом плодородия

"Вечерняя Москва" 

24 июля в Музее декоративно-прикладного искусства открылась выставка Алана Воуба «Узор». Из названия кажется, что скукота тут смертная. Ан нет: на 26 представленных работах художник мало того, что визуализирует свою идею об эволюции солярного славянского знака из узора, украшавшего костюмы наших предков, в символ графического языка современного искусства, так еще и делает это весьма живо и будоражаще.

Кинофестиваль со спортивной начинкой

"Вечерняя Москва" 

24 июля открылся международный фестиваль, популяризирующий казалось бы несочетаемое: кино и велосипеды. «ВМ» понаблюдала за ходом его подготовки.

Букеты из бумажных крокусов своими руками

"Вечерняя Москва" 

24 июля сотрудники отдела экологического просвещения дирекции Битцевского леса бюджетного учреждения «Мосприрода» и сотрудники одноименного экоцентра провели мастер-класс по изготовлению крокусов из гофрированной бумаги для малышей.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Профильные классы ждут школьников на базе колледжей и техникумов

"Вечерняя Москва" 

24 июля в Департаменте образования города сообщили, что с 1 сентября 2014 года в столице в рамках пилотного проекта на базе колледжей и техникумов откроются классы профильного и предпрофильного обучения.

Мосгорсуд приговорил Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к 4,5 годам лишения свободы

"Вечерняя Москва" 

Московский городской суд назначил оппозиционерам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года в столице.

Перекресток на юго-востоке Москвы. Сотрудники ГИБДД вышли в рейд

"Вечерняя Москва" 

Корреспондент «ВМ» побывала на рейде под названием «Перекресток», проводимого батальоном ДПС ГИБДД Юго-Восточного административного округа в целях снижения числа аварий и их последствий на пересечении улиц Люблинской и Перервы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net