Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июль
2014

Новости за 16.07.2014

МИД РФ: Новые санкции США против российских физических и юридических лиц возмутительны

"Вечерняя Москва" 

В Москве назвали новый этап санкций США в отношении российских физических и юридических лиц возмутительным и неприемлемым и предостерегают, что это может дальше осложнить отношения с Вашингтоном.

США ввели односторонние санкции в отношении ряда компаний российского ОПК

"Вечерняя Москва" 

США ввели санкции в отношении ряда компаний российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в число которых попали корпорация «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников», свидетельствует документ на сайте американского минфина.

МИД Украины требует освободить Надежду Савченко без всяких условий

"Вечерняя Москва" 

МИД Украины выпустил заявление по итогам встречи украинского консула с находящейся в российском СИЗО украинки Надеждой Савченко, в котором потребовал от России её безусловного освобождения.



Сотрудник МЧС Павел Кожин: «Со мной людей спасали обычные москвичи, ребята из уголовного розыска, а еще – гастарбайтеры с местных строек»

"Вечерняя Москва" 

Говорят, человек проявляет себя в беде. Наверное, так оно и есть. Мы все любим пофилософствовать о падении нравов. Упал в обморок в общественном месте – никто тебя не поднимет. Грабят – кричи, не кричи, все пройдут мимо.

Бизнесменам покажут первые этажи жилых домов, предназначенные для аренды

"Вечерняя Москва" 

17 июля в 11.00 в здании префектуры Западного округа для представителей бизнеса будет проведена видеопрезентация выставленных на торги четырех земельных участков и 15 объектов аренды и приватизации.

Китайцы готовы инвестировать

"Вечерняя Москва" 

Китайских инвесторов пригласили принять участие в работе III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и выставке Open Innovations Expo2014, которые пройдут 14–16 октября.

Размер премии ученым города составит миллион рублей

"Вечерняя Москва" 

В столице прошел совет ректоров вузов Москвы и Московской области. На совете выступил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров. Обсуждали тенденции развития науки.



Технопарк: только опытным путем можно определить концентрацию наночастиц

"Вечерняя Москва" 

В технопарке «Слава», основанном в 2008 году в бывших цехах одноименного завода, сегодня действует Технологический центр коллективного пользования (ТЦКП). С его работой познакомился корреспондент «Вечерней Москвы».

Переломные годы для отечественного искусства

"Вечерняя Москва" 

В галерее «Проун» открылась выставка «На переломе», посвященная одному из самых противоречивых периодов в художественной жизни России. Начало двадцатого века для нашей страны ознаменовалось не только Первой мировой войной, но и русско-японской войной и кровавой революцией.

Дмитрий Медведев почтил память погибших в московском метро, возложив цветы у станции "Парк Победы"

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл на станцию метро "Парк Победы", где накануне произошла авария, и обсудил с заммэра столицы, руководителем оперативного штаба Петром Бирюковым ход ликвидации последствий ЧП.

Треугольник силы. Объединившись в союз, Россия, Китай и Индия способны покончить с гегемонией США

"Вечерняя Москва" 

Владимир Путин пригласил глав стран БРИКС (Бразилии, Индии, Китая и ЮАР) в Уфу. Там в июне 2015 года пройдет следующий саммит союза. Молодой по политическим меркам альянс, объединивший развивающиеся страны, по мнению экспертов, может стать новой «силой влияния». Некоторые политологи — пусть и теоретически — рассматривают и вариант создания союза трех великих государств — России, Китая и Индии. О возможности его возникновения «ВМ» пообщалась с политологом Михаилом Панченко

Стрелка признали невменяемым

"Вечерняя Москва" 

16 июля завершилось расследование дела в отношении десятиклассника Сергея Гордеева, устроившего стрельбу в московской школе № 263 в феврале этого года.

"Мосгортранс": Автобус въехал в витрину магазина после того, как его подрезал автомобиль

"Вечерняя Москва" 

Пассажиров в автобусе, который врезался в витрину торгового центра в Москве на Фестивальной улице, не было, сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" в среду.

Очередная победа в «Битве за Севастополь». Теперь — кинематографическая

"Вечерняя Москва" 

16 июля в Киеве завершились съемки российско-украинского фильма «Битва за Севастополь». Новостью поделилась продюсер Наталья Мокрицкая, признавшаяся, что самая большая для нее радость — то, что, несмотря на тяжелую обстановку на Украине, группе все-таки удалось закончить проект.

Более двух десятков улиц центральной части мегаполиса станут односторонними

"Вечерняя Москва" 

16 июля Центр организации дорожного движения (ЦОДД) утвердил список улиц, которые станут односторонними из-за расширения зоны платной парковки с 1 августа. Об этом сообщил заместитель главы ЦОДД Александр Поляков.

Здание незаконно выросло на два этажа

"Вечерняя Москва" 

16 июля жители исторического здания в центре Москвы обратились в «ВМ» с жалобой — над их квартирами ведется незаконная надстройка, сообщили читатели. Наш корреспондент выехал на место.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Выставка к юбилею Литературного музея: удочки Антона Чехова и рисунки Михаила Лермонтова

"Вечерняя Москва" 

16 июля 80-летие отметил Государственный литературный музей. В честь юбилея в музее-заповеднике «Царицыно», в главном дворце, открылась масштабная — на 11 залов — выставка «Литературный музей: воспоминания о будущем».

Доставленные в больницу РФ под видом украинских пограничников двое раненых оказались бойцами Нацгвардии

"Вечерняя Москва" 

Шестнадцать раненых бойцов внутренних войск госпитализированы с территории Украины в Центральную районную больницу города Гуково Ростовской области. Четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Синоптик Шувалов рассказал, когда грозовой шторм покинет Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net