Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2014

Новости за 05.06.2014

Гранты на развитие получат 200 школ новых технологий

"Вечерняя Москва" 

5 июня глава Департамента образования Исаак Калина рассказал о втором этапе проекта «Школа новых технологий», который стартовал в апреле 2014 года. Проект реализуют Департамент образования и Департамент информационных технологий. В этом году по проекту гранты на развитие получат 200 школ.



Организации должны стать открытыми

"Вечерняя Москва" 

За время работы Институт саморегулируемых организаций доказал свою эффективность и состоятельность, однако есть ряд важных задач по его усовершенствованию. Об этом сообщил вчера глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин после заседания Координационного совета.

Водителям советуют пить больше воды

"Вечерняя Москва" 

5 июня Департамент транспорта Москвы и ГУП «Мосгортранс» усилили контроль за состоянием здоровья водителей городского транспорта. Связано это с аномально жаркой погодой.

Батут и солнце, день чудесный!

"Вечерняя Москва" 

7 июня в парке «Сокольники» состоится открытие огромной батутной арены Just jump! (с англ. «Просто прыгай»). Но уже 5 июня арена работала в тестовом режиме. Юнкор «ВМ» отправилась проверить, кто пришел попрыгать в парк.

Суховей нам не страшен

"Вечерняя Москва" 

Мы уже привыкли к температурным рекордам — градусник в Москве начал прыгать выше положенного. А нынешнее лето принесло новый природный сюрприз — суховей*.



Для современного поколения книга не лучший подарок

"Вечерняя Москва" 

Недавний опрос ВЦИОМа показал: книги у молодых не в почете. Россияне старше 60 лет прочли за последние месяцы в среднем по пять книг, а 18–24-летние — лишь по три. Накануне Дня русского языка юнкор «ВМ» побеседовал об этой проблеме с ученым секретарем библиотеки имени К. Д. Ушинского Павлом Дедиком.

Совсем другое настроение

"Вечерняя Москва" 

В городе жара. Лето! Можно сидеть дома, но — зачем? Зачем, если есть кино под открытым небом, танцы в переходах метрополитена, соревнования экстремалов и прочие разности? Вы слышали, что в столице, например, вновь открылся фестиваль «Лучший город земли»? Вы вообще про него не слышали?! Да что вы! Год назад он прошел в Москве впервые, и тогда казалось, что невозможно повторить столь продолжительный праздник.

По крутым склонам. Экстремально, но без риска

"Вечерняя Москва" 

Столица постепенно становится настоящей веломеккой: гладкие дорожки, удобные парковки. Однако некоторым больше по душе ухабистые тропки и горные ручьи под колесами. Такой вид езды называется кросс-кантри.

Музыка и бесплатное мороженое

"Вечерняя Москва" 

Наукоград Троицк 31 мая отпраздновал свое 37-летие. Накануне здесь заменили экспозицию городской Доски почета — на ней размещено 16 новых портретов — и открыли верстовой камень, на котором указано расстояние до немецкого Вехтерсбаха, города-побратима Троицка.

Больше опросов, хороших и разных!

"Вечерняя Москва" 

Количество скачиваний нового приложения «Активный гражданин», разработанного по заказу правительства Москвы, растет как на дрожжах. Создатели приложения, занимающего 17 мегабайт и доступного в Google Play (для Android) и App Store (для IOS), обновили версию, устранив ряд ошибок и повысив стабильность работы. Активные москвичи вовсю тестируют новую систему и комментируют в Сети как идею участия жителей в управлении городом через мобильные устройства, так и ее реализацию.

Кошка на раскаленной крыше. Правду о жизни Пушкина нам еще предстоит узнать

"Вечерняя Москва" 

6 июня вся Россия, да что уж там — весь мир, отмечает 215-й день рождения «солнца русской поэзии» Александра Сергеевича Пушкина. Не случайно этот день стал Днем русского языка.

Суховей нам не страшен

"Вечерняя Москва" 

Мы уже привыкли к температурным рекордам — градусник в Москве начал прыгать выше положенного. А нынешнее лето принесло новый природный сюрприз — суховей*. Синоптики проинформировали, что это явление не новое для нашего города, но последний раз посещало Москву 60 лет назад. Слово «суховей», конечно, грозное. И произносить его, глядя на здешний ветерок, можно, но с известной долей юмора. Все-таки совсем недавно прошел дождь, да и по ночам температура далека от удушающей. Суховей — это ведь не просто сухой ветер, это гигантский вентилятор. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





На фоне Пушкина...

"Вечерняя Москва" 

Александр Пушкин родился 215 лет тому назад. Прожив всего 38 лет, он сделал для наших культуры, литературы, поэзии и языка больше, чем кто бы то ни было. И очередной юбилей поэта вновь обращает нас к его стихам. Все мы помним ироничные строки Булата Окуджавы «На фоне Пушкина снимается семейство». Они — о стремлении стать значительнее, поставив гения на задний план, пусть и просто на фото. А мы хотим сказать о другом. О том, что все происходящее с нами сегодня давно отражено в стихах поэта, которые с течением времени приобретают новый... Читать дальше...

Создай центр будущего

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовал краудсорсинг-проект «Мой офис госуслуг. Создай центр будущего». В ходе проекта, использующего силы добровольцев для решения общественно значимых проблем, горожан попросят рассказать, какими они хотели бы видеть многофункциональные центры предоставления госуслуг.

Щит от йододефицита

"Вечерняя Москва" 

«Диагностика поможет стать здоровым!» – этот девиз напрямую относится к проблемам щитовидной железы.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net