Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2014

Новости за 03.06.2014

В Москве откроется выставка в честь 80-летия художника-эмигранта Олега Целкова

"Вечерняя Москва" 

По словам организаторов, главные герои полотен Целкова — «морды», «маски», «личины» - появились еще в 1960-е годы и стали отличительной и самой узнаваемой чертой его живописи.



Благотворители подарили детям говорящие книжки и великое слово русской классики

"Вечерняя Москва" 

Международный день защиты детей, прошедший 1 июня, — настоящий праздник-мозаика, наполненный добротой и любовью... У него сотни, тысячи адресов! Но нынче в череде этих июньских праздников выделяются два очень масштабных. И оба связаны с книгой, с художественным словом, вообще со словом «читать».

Аэропорт в Донецке закрыт до 30 июня

"Вечерняя Москва" 

"то связано с небезопасностью полетов из-за вооруженного конфликта в регионе. При этом срок действия этих мер может быть продлен.

Особенности национального самопиара

"Вечерняя Москва" 

Очередной трансантлантический поход Федора Конюхова на одноместной весельной лодке «Тургояк» начался 22 декабря 2013 года в Чили, а закончился через 17 тысяч километров и 160 дней — 31 мая в австралийском городе Мулулаба. Конюхова встречали как героя, а российская пресса иначе как «легендарным путешественником» его не называла. И хотя мужество Федора Филипповича вопросов не вызывает, остается неразгаданным — зачем это нужно?..



Мировой опыт осваиваем успешно

"Вечерняя Москва" 

Москва в последние годы изменилась до неузнаваемости. Она все больше напоминает европейский мегаполис. Мой приятель Олег не был в столице пять лет. Приехал — обалдел.

Полный бак и чистая совесть: долги по штрафам гасили на бензоколонке

"Вечерняя Москва" 

3 июня посетители заправки на Варшавском шоссе стали участниками уникального эксперимента «Очистись от штрафов». Всего на один день люди получили возможность оплатить свои штрафы прямо на бензоколонке. Мероприятие было приурочено к сезону отпусков, чтобы «висящие» штрафы не помешали поездке за границу.

Последняя рубашка

"Вечерняя Москва" 

С грустью наблюдаю я, уважаемый читатель, как исчезают из жизни отдельно взятые умения и навыки. Причем сугубо отечественные, подтверждающие редкостную нашу смекалку и целеустремленность. Ну, к примеру, навык, оказавшись за границей, при минимуме командировочных средств и незнании иностранных языков, в крайне сжатые сроки приобрести для дома и семьи множество нужных товаров.

Проект Read Russia открывает американцам нашу современную литературу

"Вечерняя Москва" 

3 июня в Нью-Йорке завершила работу ежегодная книжная ярмарка. Несколько уровней гигантского экспоцентра с трудом вмещали желающих взять автограф у любимого автора. Принимала в ней участие и российская делегация, которая не была столь многочисленна, как два года назад, когда Россия была почетным гостем, но выступила вполне достойно. Скромный книжный стеллаж. На полках — Тютчев, Толстой, Аксенов, Быков, Прилепин.

Социальный патруль помогает бездомным

"Вечерняя Москва" 

3 июня в Центре социальной адаптации «Люблино» прошла ярмарка вакансий. Корреспондент «ВМ» выяснял, легко ли человеку без жилья найти достойную работу.

На месте промзон строятся жилые комплексы

"Вечерняя Москва" 

Столица по объему прироста недвижимости входит в десятку лидеров среди крупнейших мировых мегаполисов, заявил вчера на втором Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Власти выделили субсидию на развитие ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

Почти три миллиарда рублей будет направлено из городского бюджета на благоустройство Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), сообщила вчера заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Соответствующее распоряжение уже подписано.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Суд в Москве арестовал сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве на парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net